NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
ЕЦБ обещает держать ключевые ставки на минимуме "еще долго"
ЕЦБ обещает держать ключевые ставки на минимуме "еще долго"
На заседании Европейского Центробанка решено не менять базовую процентную ставку, сохранив ее на уровне 0,5% годовых. Ставка по депозитам ЕЦБ оставлена на нулевом уровне. В банке считают, что это будет способствовать повышению деловой активности, преодолению стагнации и борьбе с безработицей.
1 августа 2013 г., 18:40
Индекс банка HSBC подтвердил начало новой рецессии в России - первое с 2009 года падение производства Индекс банка HSBC подтвердил начало новой рецессии в России - первое с 2009 года падение производства
Экономика еще может "отжаться", но шансы на это малы, говорят эксперты банка HSBC, основываясь на последних данных своего индекса PMI. В июле все ключевые показатели PMI для России опустились ниже критической отметки.
1 августа 2013 г., 17:48
Газотранспортная система Греции, которую никак не могли продать, досталась Госнефтекомпании Азербайджана Газотранспортная система Греции, которую никак не могли продать, досталась Госнефтекомпании Азербайджана
Ранее на покупку греческой газовой компании и принадлежащего ей трубопроводного оператора претендовали "Газпром" и компания "Синтез", подконтрольная сенатору Леониду Лебедеву, а также греко-чешская PPF-Terna. Однако всерьез бороться за греческие газовые активы никто не стал, их распродают по отдельности.
1 августа 2013 г., 17:07
Российские авиакомпании снижают тарифы - испугались прихода лоукостеров Российские авиакомпании снижают тарифы - испугались прихода лоукостеров
Wizz Air еще не начала летать из Будапешта в Москву, а стоимость билетов на этом направлении начала снижаться. "Аэрофлот" объявил, что с 23 сентября до новогодних праздников стоимость билетов будет начинаться с 9328 рублей. Сейчас минимальный тариф на этом направлении - 17 713 рублей.
1 августа 2013 г., 16:32
Люксембургский Yukos Capital не получит денег из России: арбитраж решил не пересматривать решение о долгах "Юганскнефтегаза" Люксембургский Yukos Capital не получит денег из России: арбитраж решил не пересматривать решение о долгах "Юганскнефтегаза"
Компания Yukos Capital, подконтрольная прежнему руководству ЮКОСА, в течение нескольких лет пыталась взыскать долги с "Роснефти" как правопреемницы "Юганскнефтегаза", и в 2010 году ей это частично удалось после длительных разбирательств в иностранных судах. В России все складывается по-другому.
1 августа 2013 г., 15:21
Конфеты Roshen прошли тесты в украинских лабораториях и признаны безопасными Конфеты Roshen прошли тесты в украинских лабораториях и признаны безопасными
Украинские ученые не нашли нарушений и вредных веществ в результатах экспертиз продукции Roshen, проведенных в российских лабораториях. По заявлению министра аграрной политики Украины Николая Присяжнюка, запретные сласти от компании Roshen соответствуют стандартам качества.
1 августа 2013 г., 14:59
Скрудж Макдак обогнал подлого дракона и лидирует в рейтинге самых богатых вымышленных персонажей по версии Forbes 

Скрудж Макдак обогнал подлого дракона и лидирует в рейтинге самых богатых вымышленных персонажей по версии Forbes
При составлении рейтинга эксперты журнала исходят из того, что герои литературных произведений, фильмов, телесериалов и игр, имеющих конкретного автора, должны быть известны своим богатством в своем вымышленном мире. Далее в расчет принимается влияние современной экономической ситуации на активы персонажа.
1 августа 2013 г., 14:01
Миллиардер Тимченко просит США финансировать покупку самолетов повышенной комфортности Миллиардер Тимченко просит США финансировать покупку самолетов повышенной комфортности
Как сообщает Reuters, Геннадий Тимченко нанял лоббистов из крупной вашингтонской юридической компании Patton Boggs, чтобы поручить финансирование американским Export-Import Bank покупки 11 самолетов у компании Gulfstream Aerospace. Покупка самолетов увеличит флот авиакомпании Airfix Aviation Oy, которая контролируется Тимченко.
1 августа 2013 г., 13:23
Онищенко продолжает ругать коллекторов, которые обвиняют государство в "выстраивании финансовых пирамид" Онищенко продолжает ругать коллекторов, которые обвиняют государство в "выстраивании финансовых пирамид"
Оказывается, именно сборщики долгов запугивают общество грядущим "кредитным дефолтом". Накануне глава Роспотребнадзора заявил, что в России недопустимо легкая возможность предоставления кредитов, а деятельность коллекторов не узаконена, действовать через суд им неинтересно.
1 августа 2013 г., 12:18
Бюджет продолжит финансировать фонд "Сколково" до 2020 года Бюджет продолжит финансировать фонд "Сколково" до 2020 года
Претензии к фонду "Сколково" не помешали его финансированию - до 2020 года проект получит из бюджета 135,6 млрд рублей. Таким образом, у иннограда кончается черная полоса длиною в год, которая началась с тех пор, как Счетная палата выявила множество нарушений в фонде.
1 августа 2013 г., 12:18
"Почта России" меняет логистику: три подразделения, которые валили вину друг на другу, объединят "Почта России" меняет логистику: три подразделения, которые валили вину друг на другу, объединят
Главный центр магистральных перевозок (доставляет почту по всей России), автоматические сортировочные центры и часть дирекции по производственным процессам (отвечает за методику доставки и обработки) войдут в состав единого центра, который возглавит заместитель гендиректора "Почты России".
1 августа 2013 г., 10:52
Для спасения Греции нужны очередные 11 млрд евро Для спасения Греции нужны очередные 11 млрд евро
Международный валютный фонд предупредил, что Греции в следующем году, вероятно, потребуется дополнительная финансовая помощь в размере 11 миллиардов евро. В своем докладе эксперты МВФ называют греческое правительство "предрасположенным к чрезвычайным происшествиям".
1 августа 2013 г., 10:51
Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов, его готовы принять тюрьмы России и Казахстана Во Франции задержан бывший глава БТА-банка Мухтар Аблязов, его готовы принять тюрьмы России и Казахстана
Задержанного во французском городе Канны бывшего главу БТА-банка Мухтара Аблязова за финансовые махинации разыскивают сразу несколько стран, включая Россию. Экстрадируют его, скорее всего, в Казахстан, гражданином которого Аблязов является, несмотря на политубежище, полученное им в Великобритании.
1 августа 2013 г., 09:43
Россия отказывается от международной системы таможенного транзита TIR Россия отказывается от международной системы таможенного транзита TIR
С 14 августа все компании, доставляющие товары в Россию, должны будут дополнительно к книжке международных дорожных перевозок TIR предоставить иное обеспечение уплаты таможенных пошлин и налогов. Таможня считает, что перевозчики уклоняются от уплаты таможенных сборов.Бизнес обеспокоен: цены вырастут, транзиту грозят задержки.
1 августа 2013 г., 08:46
Владельцы "остриженных" депозитов в Банке Кипра стали его акционерами Владельцы "остриженных" депозитов в Банке Кипра стали его акционерами
Временное руководство крупнейшего банка Кипра распределило 81% акционерного капитала между владельцами счетов, чьи средства подверглись "стрижке" и пошли на рекапитализацию банка. Владельцы вкладов в ликвидированном Кипрском народном банке (Laiki Bank), чьи активы были переданы Банку Кипра, стали обладателями 18%.
31 июля 2013 г., 16:40