NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи продолжили бурный рост в четверг Российские биржи продолжили бурный рост в четверг
По итогам дня индекс ММВБ поднялся на 1,91% - до 1632,37 пункта. Индекс РТС вырос на 1,96% - до 1665,72 пункта. Рекордсмен роста - "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания". Акции прибавили 60% на новости, что компанию покупает американская Pepsiсo.
2 декабря 2010 г., 20:45
Украинская Верховная Рада приняла отредактированный Януковичем Налоговый кодекс Украинская Верховная Рада приняла отредактированный Януковичем Налоговый кодекс
Первоначальный вариант Налогового кодекса, принятый Радой, вызвал массовые протесты предпринимателей, недовольных
 отменой упрощенной системы налогообложения. В течение последнего времени 
они проводили на площади Независимости в Киеве массовые акции протеста. Тимошенко обвиняет Януковича в мести.
2 декабря 2010 г., 18:46
Заявление главы Минфина о возможной покупке "ВТБ" доли "Банка Москвы" вызвало недоумение экономистов Заявление главы Минфина о возможной покупке "ВТБ" доли "Банка Москвы" вызвало недоумение экономистов
По мнению экспертов, у "ВТБ" нет свободных средств на такую покупку. А столичное правительство может получить гораздо больше от продажи пакета акций по частям. Кроме того, слияние банков приведет к снижению конкуренции и усилению зависимости банковской системы от госбанков. Экономическая выгода от подобной сделки весьма сомнительна.
2 декабря 2010 г., 18:24
В киберпонедельник американцы впервые потратили более миллиарда долларов В киберпонедельник американцы впервые потратили более миллиарда долларов
Киберпонедельник в США стал днем самого разнузданного шопинга за последние годы. В онлайн-магазинах делали покупки 9 млн жителей США. В среднем каждый потратил чуть более 60 долларов и совершил 1,9 транзакции.
2 декабря 2010 г., 17:49
Правительство окончательно определилось с планом приватизации Правительство окончательно определилось с планом приватизации
Кабинет министров опубликовал список компаний, которые будут частично или полностью приватизированы в 2011-2013 годах. В него вошли пакеты десяти крупнейших компаний. Всего государство намерено выручить 1 трлн рублей за три года.
2 декабря 2010 г., 17:11
Лужкова-млашего сократили: сын бывшего мэра Москвы покинул "Газпром межрегионгаз" Лужкова-млашего сократили: сын бывшего мэра Москвы покинул "Газпром межрегионгаз"
Вслед за отцом потерял должность Михаил Лужков - сын экс-мэра Москвы. "В рамках проводимой оптимизации управленческих функций" его пост заместителя гендиректора "Газпром межрегионгаза" был упразднен.
2 декабря 2010 г., 17:05
WikiLeaks: босс русской мафии Могилевич имел отношение к поставкам газа в ЕС WikiLeaks: босс русской мафии Могилевич имел отношение к поставкам газа в ЕС
WikiLeaks продолжает серию разоблачений в деловой сфере. Сайт опубликовал депеши посла США Уильяма Тейлора на Украине. По его словам, русская мафия имела отношение к поставкам газа на Украину и в страны ЕС - долей RosUkrEnergo тайно владел российский криминальный авторитет Семен Могилевич.
2 декабря 2010 г., 16:05
На фоне дорожающего молока PepsiCo покупает 66% акций "Вимм-Билль-Данна" за 5,8 млрд долларов На фоне дорожающего молока PepsiCo покупает 66% акций "Вимм-Билль-Данна" за 5,8 млрд долларов
"Сделка обсуждалась совсем недолго, последние три недели", - отметил один из крупнейших акционеров российского производителя молока Давид Якобашвили. По его словам, срок завершения сделки будет зависеть от юридического оформления, в частности, от решения антимонопольных органов.
2 декабря 2010 г., 15:08
WikiLeaks рассказала, как воевали за ТНК-ВР WikiLeaks рассказала, как воевали за ТНК-ВР
Совладелец консорциума Герман Хан выступил в роли поджигателя корпоративной войны в ТНК-ВР между российскими и британскими акционерами. Бывший исполнительный директор ТНК-ВР Тим Саммерс сравнивает роль Хана с ролью "Хамас".
2 декабря 2010 г., 14:08
Цена на молоко в России достигла исторического максимума Цена на молоко в России достигла исторического максимума
Уже до конца года литр сырого молока в России может подорожать до 18 рублей, тогда как в 2010 году стоимость молока не поднималась выше 11,4 рубля. Из-за этого производство спредов обогнало выработку сливочного масла, а российские сыры замещаются импортными.
2 декабря 2010 г., 13:27
Охлобыстин рассказал, что будет делать пуленепробиваемые телефоны Охлобыстин рассказал, что будет делать пуленепробиваемые телефоны
После того, как компания "Евросеть" назначила Ивана Охлобыстина своим креативным директором, он рассказал, зачем он понадобился сотовому ритейлеру, чем будет заниматься в компании и чем священник похож на маркетолога.
2 декабря 2010 г., 12:59
Доллар упал на 10 копеек, евро прибавил 18 Доллар упал на 10 копеек, евро прибавил 18
На международном рынке Forex доллар дорожает к евро на признаках улучшения ситуации на американском рынке занятости, в то время как Европа продолжает попытки сдержать распространение долгового кризиса.
2 декабря 2010 г., 12:46
Иностранцам вновь запретили торговать в России Иностранцам вновь запретили торговать в России
Правительство вновь вернулось ко ксенофобскому решению 2006 года: в 2011 году иностранцам будет запрещено заниматься розничной торговлей в палатках, на рынках, а также продавать алкоголь и фармацевтические товары.
2 декабря 2010 г., 12:07
Инфляция вырывается из-под контроля Инфляция вырывается из-под контроля
"НГ": бюджетный популизм властей перед выборами стимулирует рост бюджетного дефицита. В проекте бюджета-2011 заложены утопические прогнозы и параметры. Правительственные чиновники не могут оценить ни будущий рост цен, ни уже состоявшийся.
2 декабря 2010 г., 10:50
На северо-западной границе России случился таможенный коллапс На северо-западной границе России случился таможенный коллапс
В четверг вступил в силу закон "О таможенном регулировании", который лишает ФТС возможности самостоятельно переносить таможенные посты. Накануне же сотрудники Санкт-Петербургской таможни покинули пост "Южный" на старейшем терминале города "Совавто".
2 декабря 2010 г., 09:51
Старейший иностранный акционер "Газпрома" немецкая E.On избавилась от акций концерна Старейший иностранный акционер "Газпрома" немецкая E.On избавилась от акций концерна
Внешэкономбанк выкупил у немецкого E.On Ruhrgas пакет акций "Газпрома". Банку досталось только 2,7% монополии, еще 0,8% акций немецкий концерн уже продал на рынке.
2 декабря 2010 г., 09:36