NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Минтранс назвал причины поэтапного повышения тарифов в системе "Платон" Минтранс назвал причины поэтапного повышения тарифов в системе "Платон"
"Возврат к изначальному тарифу необходим для реализации запланированной программы развития дорожной сети. Это позволит расширить список регионов, которые получат деньги на ремонт и строительство дорог, а также мостов и путепроводов", - объяснили в Министерстве транспорта РФ.
2 ноября 2016 г., 17:19
Счетная палата: антикризисный план правительства по-прежнему плохо выполняется Счетная палата: антикризисный план правительства по-прежнему плохо выполняется
Аудиторы СП уже указывали, что отдельные меры не повлияли существенно на экономику, часть из них подготовлена несвоевременно, а другие вообще не нужны. Уроков правительство не извлекло, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на доклад СП.
2 ноября 2016 г., 17:02
Акции "Трансаэро" дорожали в два раза на новости об обсуждении восстановления основной деятельности Акции "Трансаэро" дорожали в два раза на новости об обсуждении восстановления основной деятельности
В опубликованной утром 2 декабря повестке дня заседания совета директоров авиапервозчика, проходящего через процедуру банкротства и лишенного права на полеты, обнаружилось заявление о том, что совет обсудит программу по восстановлению основной деятельности путем заочного голосования.
2 ноября 2016 г., 16:07
Россияне все чаще обращаются к платной медицине Россияне все чаще обращаются к платной медицине
За пять лет заметно доля взрослых россиян, которые посещают платные поликлиники и больницы, выросла с 34% до 40%. Другие исследования показывают, что почти половина россиян вовсе не считает отечественное здравоохранение бесплатным.
2 ноября 2016 г., 14:10
Правительство с 2017 года поменяет схему финансовой поддержки регионов Правительство с 2017 года поменяет схему финансовой поддержки регионов
В 2017-2019 годах бюджетные кредиты регионам резко сократятся, а дотации вырастут. В обмен на бесплатные деньги субъекты федерации будут обязаны оздоравливать свои финансы. 14 регионов с наиболее высоким уровнем долга уже утвердили свои программы оздоровления.
2 ноября 2016 г., 12:36
Минтруд намерен вернуть надзорным органам право контролировать условия труда Минтруд намерен вернуть надзорным органам право контролировать условия труда
С 1 июля 2017 года вступят в силу поправки, запрещающие контролировать выполнение работодателями норм "советского" трудового законодательства. В Минтруде обещают исправить ошибки в законодательстве, но просят дать на это два года.
2 ноября 2016 г., 10:43
"Ведомости": Путин предложил "Лукойлу" поучаствовать  в приватизации "Роснефти" "Ведомости": Путин предложил "Лукойлу" поучаствовать в приватизации "Роснефти"
Источник, знакомый с ходом переговоров, говорит, что формируется пул компаний-претендентов, лояльных Кремлю. В их числе китайская Sinopec, казахстанская "Казмунайгаз" и "Сургутнефтегаз". Интерес этих компаний подтверждает и анонимный чиновник, который полагает, что они выкупят доли по отдельности.
2 ноября 2016 г., 09:58
Правительству предложили вдвое повысить тариф за проезд фур по федеральным трассам Правительству предложили вдвое повысить тариф за проезд фур по федеральным трассам
Такое предложение направил премьеру Дмитрию Медведеву его заместитель Аркадий Дворкович. В Кремле заявили, что тут ни при чем. Внедрение системы оплаты в 2015 году столкнулось с масштабными протестами дальнобойщиков, и в правительстве тогда ограничили штрафы и тарифы.
2 ноября 2016 г., 01:54
Путин поручил найти возможности дополнительного финансирования Северного Кавказа Путин поручил найти возможности дополнительного финансирования Северного Кавказа
"Рассмотреть вопрос о возможности увеличения объема финансирования государственной программы РФ "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года при формировании проекта федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", - говорится в обнародованном постановлении Владимира Путина.
1 ноября 2016 г., 19:34
Военные пенсионеры также смогут получить в январе 2017 года единовременную выплату в размере 5000 рублей Военные пенсионеры также смогут получить в январе 2017 года единовременную выплату в размере 5000 рублей
По словам вице-премьера Ольги Голодец, правом получения единовременной выплаты обладают пенсионеры, которые получают страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Получат ли эти выплаты военные пенсионеры, она не уточнила. Однако позднее ее пресс-служба подтвердила, что некоторые из них могут рассчитывать на выплаты.
1 ноября 2016 г., 17:52
Goldman Sachs: цена на нефть может упасть ниже 40 долларов Goldman Sachs: цена на нефть может упасть ниже 40 долларов
По мнению аналитиков банка, даже если новое снижение цен на нефть и побудит экспортеров к ускорению выработки конкретного соглашения, вероятность успешного сокращения запасов нефти является крайне низкой. Например, прогноз по добыче в России уже увеличен.
1 ноября 2016 г., 17:51
Правительство может разрешить продавать изъятые на таможне товары без суда Правительство может разрешить продавать изъятые на таможне товары без суда
Из подготовленного Минэкономразвития проекта постановления правительства следует, что Росимущество будет наделено дополнительными полномочиями по реализации или уничтожению товаров, задержанных таможенными органами.
1 ноября 2016 г., 16:23
В России начинает действовать запрет на импорт соли В России начинает действовать запрет на импорт соли
1 ноября вступило в силу постановление правительства о запрете ввоза соли (включая столовую и денатурированную) из стран, которые ввели санкции в отношении РФ. Выпадающие объемы, поясняли в кабмине, компенсируются за счет увеличения внутреннего производства и импорта из стран ЕвразЭС.
1 ноября 2016 г., 15:41
Мордашов обошел Потанина и стал самым богатым россиянином по версии Bloomberg Мордашов обошел Потанина и стал самым богатым россиянином по версии Bloomberg
В понедельник Потанин оценивался ежедневно обновляемым рейтингом Bloomberg на 200 млн долларов меньше. В конкурирующем ежегодном рейтинге миллиардеров журнала Forbes в этом году среди россиян лидирует Леонид Михельсон. Расхождения связаны с разной методикой оценки активов.
1 ноября 2016 г., 14:39
Японский госбанк ограничил кредитование российских проектов Японский госбанк ограничил кредитование российских проектов
На 100% государственный Японский банк международного сотрудничества (JBIC) больше не будет финансировать проекты в России, из которых вышли европейские или американские компании. JBIC также обещал проследить, чтобы такие проекты не получали инвестиции от частных японских банков.
1 ноября 2016 г., 13:13