Председатель правительства РФ Михаил Касьянов направил сегодня письмо главе Государственной Думы РФ Геннадию Селезневу. В письме, как сообщает "АК&М", содержится предложение законодательно закрепить распределение дополнительных доходов бюджета на 2001 г. в виде текстовой статьи.

Правительство придерживается той точки зрения, что приоритетным должно быть направление дополнительных доходов на погашение государственного долга и на социальную поддержку населения. Для этих целей, как говориться в письме, правительство готово разработать и предложить Думе "эффективный механизм контроля за поступлением и использованием возможных дополнительных доходов федерального бюджета на 2001 год".

Сегодня же, открывая рабочее совещание со своими заместителями и ключевыми министрами, Михаил Касьянов сказал, что "члены правительства не должны жалеть своего времени на работу с депутатами". Подавляющее большинство замечаний и предложений, высказываемых депутатами по поводу бюджета, приемлемы для правительства и могут быть учтены при работе над проектом в последующих чтениях, подчеркнул премьер-министр.