NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В России впервые опубликованы сведения о налоговой задолженности юрлиц В России впервые опубликованы сведения о налоговой задолженности юрлиц
Вложенные ФНС в открытый доступ данные затронули в общей сложности почти 1,5 млн компаний, то есть более трети всех зарегистрированных в России юридических лиц. Сведения касаются штрафов и недоимок, которые образовались до 31 декабря 2017 года, и не были уплачены до 1 октября 2018 года.
2 декабря 2018 г., 13:54
США, Канада и Мексика подписали новое торговое соглашение США, Канада и Мексика подписали новое торговое соглашение
Новое соглашение USMCA впервые охватит сферу финансовых услуг, цифровой экономики. Оно приходит на смену отмененному Трампом соглашению NAFTA, подписанному в 1994 году. Канада согласилась присоединиться к новой трехсторонней сделке в последний момент.
30 ноября 2018 г., 18:09
"Сбербанк" пережил "беспрецедентную" хакерскую атаку "Сбербанк" пережил "беспрецедентную" хакерскую атаку
Атака хакеров длилась 27 минут. "Она осуществлялась весьма профессионально, в рамках этой атаки атакующий активно исследовал уровень нашей защиты", - пояснили в "Сбербанке", заверив, что система безопасности справилась с киберугрозой.
30 ноября 2018 г., 13:14
Центробанк рассказал о тайных скупщиках валюты, обменивающих огромные суммы под предлогом конвертации "стипендий и пенсий" Центробанк рассказал о тайных скупщиках валюты, обменивающих огромные суммы под предлогом конвертации "стипендий и пенсий"
Скупщики выдают себя за добропорядочных клиентов банков, например студентов или пенсионеров, которые даже не догадываются, что их имена используют в преступных целях. В ЦБ считают, что покупатели валюты действуют в интересах коррупционеров.
30 ноября 2018 г., 09:25
Трамп посоветовал американским компаниям, не желающим платить пошлины на ввоз товаров из Китая, расширять производство в США Трамп посоветовал американским компаниям, не желающим платить пошлины на ввоз товаров из Китая, расширять производство в США
Президент отметил, что введенные пошлины принесли государственной казне США миллиарды долларов дополнительных доходов. "Нам предстоит еще большой путь", - подчеркнул Дональд Трамп, выражая мнение, что такая ситуация будет продолжаться еще долгое время.
29 ноября 2018 г., 19:56
В штаб-квартире и отделениях Deutsche Bank устроили обыски по делу "панамагейта" В штаб-квартире и отделениях Deutsche Bank устроили обыски по делу "панамагейта"
По делу об отмывании денег, связанном с "панамским досье" 2016 года, проходят минимум два сотрудника Deutsche Bank, а также другие должностные лица компании, личности которых следствие еще устанавливает. Прокуратура полагает, что банк помогал клиентам в организации офшорного бизнеса.
29 ноября 2018 г., 15:05
"Это он уходит от нас": Путин пошутил про отказ от доллара и рассказал о стабильной экономике "Это он уходит от нас": Путин пошутил про отказ от доллара и рассказал о стабильной экономике
Президент РФ заявил, что российская экономика адаптируется к сложностям, "чувствует себя уверенно", но признал, что этого недостаточно для повышения уровня жизни граждан. Владимир Путин отметил, что те, кто уводит доллар от России, "стреляют себе уже не в ногу, а чуть выше".
28 ноября 2018 г., 15:55
В отчет ВТБ закралась "ошибка" о кредите ЦАР в размере 12 млрд долларов В отчет ВТБ закралась "ошибка" о кредите ЦАР в размере 12 млрд долларов
В опубликованных Центробанком России данных по ВТБ не было указано, кто является получателем кредита, отсутствовали сведения о цели кредита, когда и на каких условиях он был выдан. Ошибка могла быть допущена в коде страны, пояснили в ВТБ. То есть, кредит выдан другому государству. Как оказалось позже - Кипру.
28 ноября 2018 г., 11:39
Путин подписал закон о налоге для самозанятых граждан Путин подписал закон о налоге для самозанятых граждан
Новый налог вводится на десять лет с 1 января 2019 года в Москве, Подмосковье, в Калужской области и Татарстане. Работающие на себя граждане будут платить налог в 4% от дохода. Если же заказчиками самозанятого выступают юрлица или индивидуальные предприниматели, то ставка налога составит 6%.
28 ноября 2018 г., 08:54
Глава Счетной палаты заявил о застое в российской экономике, сравнимом с периодами после войны и развала СССР Глава Счетной палаты заявил о застое в российской экономике, сравнимом с периодами после войны и развала СССР
Кудрин заявил, что в течение более чем 10 лет темпы роста экономики России не превышают одного процента, что сопоставимо с периодом после Второй мировой войны. На уровень ВВП не влияет в том числе и рост цены на нефть, который всегда был одним из условий роста экономики.
27 ноября 2018 г., 16:13
Захват украинских кораблей у берегов Крыма привел к ослаблению рубля Захват украинских кораблей у берегов Крыма привел к ослаблению рубля
На вечерних торгах бивалютная корзина подорожала на 95,13 копейки. "Ключевой негативный фактор для рубля - развитие ситуации между Россией и Украиной в Керченском проливе, и не исключено, что эта ситуация может повлечь за собой введение новых санкций в отношении РФ", - говорят эксперты.
26 ноября 2018 г., 20:45
Reuters: Венесуэла выполняет свои обязательства перед КНР заметно старательнее, чем перед Россией Reuters: Венесуэла выполняет свои обязательства перед КНР заметно старательнее, чем перед Россией
Игорь Сечин посетил Каракас, чтобы встретиться с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и обсудить задержки в поставках нефти в счет погашения кредита, узнало агентство. Информация о поездке Сечина не распространялась, хотя сам визит можно считать "одним из самых ярких признаков напряженности" между двумя странами.
25 ноября 2018 г., 15:38
Цена барреля нефти Brent опустилась ниже 59 долларов - до минимумов октября 2017 года Цена барреля нефти Brent опустилась ниже 59 долларов - до минимумов октября 2017 года
С того времени стоимость марки Brent уменьшилась примерно на 28%. Нефть продолжает дешеветь из-за опасения переизбытка сырья на рынке, вызванного ростом добычи и запасов в нефтедобывающих странах.
23 ноября 2018 г., 18:04
Центробанк отозвал лицензию у Русского ипотечного банка и банка "Первомайский" Центробанк отозвал лицензию у Русского ипотечного банка и банка "Первомайский"
ЦБ отметил значительный отток средств и ухудшение положения Русского ипотечного банка, а также усмотрел в действиях менеджмента признаки вывода из банка активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков. Кроме того, лицензии лишился краснодарский банк "Первомайский".
23 ноября 2018 г., 10:36
Госдума продлила заморозку накопительной части пенсий до конца 2021 года Госдума продлила заморозку накопительной части пенсий до конца 2021 года
В финансово-экономическом обосновании законопроекта говорится, что заморозка накопительной части уменьшит трансферт на обязательное пенсионное страхование, передаваемый в Пенсионный фонд России, на 609,1 миллиарда рублей. Окончательно проблема накопительной части будет решена после принятия закона об индивидуальном финансовом капитале.
22 ноября 2018 г., 12:56