NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи поднялись вслед за мировыми площадками и нефтью Российские биржи поднялись вслед за мировыми площадками и нефтью
По итогам вторника индекс РТС вырос до 1498,75 пункта (+1,9%), индекс ММВБ - до 1436,63 пункта (+1,39%), цены основных "фишек" на биржах поднялись на 0,4-6,6%.
2 february 2010 г., 19:22
Возможности для снижения налоговой нагрузки исчерпаны, считает глава МЭР Возможности для снижения налоговой нагрузки исчерпаны, считает глава МЭР
При этом Эльвира Набиуллина напомнила, что правительство принимало существенные меры по снижению налогов в предыдущие годы. "Этот эффект во многом сработал для инвесторов - и по уровню корпоративных налогов, и налогов на физических лиц", - добавила она.
2 february 2010 г., 18:36
Минэкономразвития заявляет о выходе экономики России из рецессии Минэкономразвития заявляет о выходе экономики России из рецессии
Экономика России начала выходить из рецессии во второй половине прошлого года, показав рост ВВП в последние два квартала, говорит замглавы Минэкономразвития. Но это оживление выглядит очень хрупко, поскольку инвестиционная активность и потребительский спрос не росли.
2 february 2010 г., 17:50
Опрос: каждый третий работник в России шантажировал работодателя увольнением Опрос: каждый третий работник в России шантажировал работодателя увольнением
Пригрозить работодателю своим уходом - такая мера хоть и не лишена риска, но во многих случаях помогает добиться желаемого. Этого мнения придерживаются 31% россиян, у которых в жизни уже случались подобные ситуации.
2 february 2010 г., 17:09
Лужков обещает льготы производителям альтернативных видов энергии Лужков обещает льготы производителям альтернативных видов энергии
Мэр столицы ссылается на московский опыт. В мегаполисе, по его словам, уже много лет проводится эксперимент по выработке энергии из навоза и твердых осадков канализационных стоков. Альтернативные виды энергии и топлива в некоторых странах Европы занимают от 9 до 10% рынка. "А мы чухаемся", - огорчился Лужков.
2 february 2010 г., 15:46
Путин: при создании Таможенного союза надо избежать появления "серых зон" Путин: при создании Таможенного союза надо избежать появления "серых зон"
"На внешних границах общей таможенной территории должен быть порядок. Появление каких-либо "серых зон", которые могли бы быть использованы разного рода нечистоплотными дельцами, должно быть напрочь исключено", - сказал российский премьер.
2 february 2010 г., 15:37
За январь Резервный фонд и Фонд национального благосостояния "похудели" на 7,25 и 11,13 млрд рублей соответственно За январь Резервный фонд и Фонд национального благосостояния "похудели" на 7,25 и 11,13 млрд рублей соответственно
Совокупный объем Резервного фонда на 1 февраля 2010 года составил 1,823 трлн рублей против 1,83 трлн рублей на 1 января 2010 года. Объем Фонда национального благосостояния за тот же период снизился с 2,769 трлн до 2,757,89 трлн рублей, или на 11,13 млрд рублей. Виной тому стало падение евро.
2 february 2010 г., 14:23
Финкризис не сказался на продажах породистых верблюдов в Абу-Даби Финкризис не сказался на продажах породистых верблюдов в Абу-Даби
На традиционном фестивале верблюдов в Абу-Даби был продан "корабль пустыни" за 2,7 млн долларов. Самая крупная покупка в Абу-Даби - три верблюдицы за более чем 6,5 млн долларов.
2 february 2010 г., 14:19
Инопресса: в 2010 году компании в США и Европе должны будут вернуть триллион долларов долгов 
Инопресса: в 2010 году компании в США и Европе должны будут вернуть триллион долларов долгов
Соединенные Штаты и четыре крупнейшие европейские страны - Германия, Франция, Италия и Великобритания - будут вынуждены рефинансировать старые долги на сумму, превышающую 1,1 трлн долларов.
2 february 2010 г., 13:25
Путин отдает "Аэрофлоту" все авиакомпании, вошедшие в холдинг "Росавиа" Путин отдает "Аэрофлоту" все авиакомпании, вошедшие в холдинг "Росавиа"
Тем самым премьер озвучил отказ правительства от создания нового российского национального авиаперевозчика "Росавиа". После акционирования ГТК "Россия" и других перевозчиков все они будут переданы "Аэрофлоту". "Решение принято. Приступайте к работе", - сказал Путин главе Минтранса.
2 february 2010 г., 12:53
В России может быть введена госпошлина за подачу жалоб в ФАС В России может быть введена госпошлина за подачу жалоб в ФАС
В кризисный 2009 год резко увеличился поток жалоб в ФАС. Чаще всего бизнесмены жалуются на незаконное проведение государственных и муниципальных заказов, а граждане ищут нарушения или оскорбления в рекламе товаров и услуг.
2 february 2010 г., 12:41
Исландия лишилась денег МВФ Исландия лишилась денег МВФ
Конфликт Исландии с Нидерландами и Великобританией по поводу возмещения убытков, которые понесли голландские и английские вкладчики разорившегося исландского интернет-банка Icesave, привел к тому, что Международный валютный фонд (МВФ) отказал островитянам в выплате второго транша кредита.
2 february 2010 г., 12:36
Доллар упал на 22 копейки, евро – на 8 Доллар упал на 22 копейки, евро – на 8
Рубль продолжил укрепление к бивалютной корзине. На международном рынке Forex курс доллара к евро остается у максимальной отметки за 7 месяцев на фоне роста промпроизводства в США и опасений, что Греция не сможет быстро сократить дефицит госбюджета.
2 february 2010 г., 12:00
В Германии идет спор: можно ли покупать краденую информацию о неплательщиках налогов В Германии идет спор: можно ли покупать краденую информацию о неплательщиках налогов
Эрве Фальчиани, бывший сотрудник банка HSBC, продолжает сбывать информацию о гражданах, скрывающих свои капиталы от налогов в Швейцарии. В Германии идут бурные споры, стоят ли эти секреты 2,5 млн евро.
2 february 2010 г., 11:36
Российские компании вложат 20 млрд долларов в добычу венесуэльской нефти Российские компании вложат 20 млрд долларов в добычу венесуэльской нефти
Вчера в ходе встречи премьера РФ Владимира Путина с министром нефти Венесуэлы Рафаэлем Рамиресом были подписаны документы о создании СП по добыче нефти в бассейне реки Ориноко. Российские компании, входящие в Национальный нефтяной консорциум (ННК), инвестируют в проект 20 млрд долларов, а также заплатят бонус за подписание в размере 1 млрд долларов.
2 february 2010 г., 11:35
Средний доход российских попрошаек самый высокий в Европе Средний доход российских попрошаек самый высокий в Европе
По подсчетам, сделанным милицией, нищие зарабатывают в среднем от 200 до 300 рублей в час, а их месячный заработок может достигать 50 тысяч рублей. Больше половины попрошаек столичной подземки - приезжие из Молдавии и Украины.
2 february 2010 г., 10:49
Владимир Потанин задумался о смерти Владимир Потанин задумался о смерти
Один из самых богатых людей России Владимир Потанин намерен поступить подобно Биллу Гейтсу и Уоррену Баффету и завещать все свое состояние на благотворительность.
2 february 2010 г., 10:12
ФСФР подвел некоторые итоги ваучерной приватизации ФСФР подвел некоторые итоги ваучерной приватизации
ФСФР опубликовала данные о стоимости ваучеров и дивидендах по ним. Две "Волги", как обещали авторы приватизации, на эти деньги не купить, но в редких случаях можно получить несколько сотен или даже тысяч рублей.
2 february 2010 г., 10:10
Минпромторг  составил список самых важных  продуктов питания Минпромторг составил список самых важных продуктов питания
Министерство направило на согласование в ведомства проект постановления, на основе которого правительство может установить предельные розничные цены в случае их повышения на 30% и более на срок до 90 дней в рамках реализации закона о торговле.
2 february 2010 г., 09:33
В России до 2012 года  будет введена система социальных контрактов В России до 2012 года будет введена система социальных контрактов
Президент вводит в систему соцзащиты малоимущего населения элемент модернизации - в РФ должна быть внедрена система социальных контрактов для бедных, при которой трудоспособному населению, находящемуся за чертой бедности, чтобы получать пособие, придется выйти на непрестижную работу.
2 february 2010 г., 08:58
Бренд "Сбербанка" впервые вошел в тoп-20 мировых банковских брендов Бренд "Сбербанка" впервые вошел в тoп-20 мировых банковских брендов
В ежегодном рейтинге 500 наиболее значимых банковских брендов впервые российский банк вошел в тoп-20 - бренд "Сбербанка" занял 15-е место. На первой строчке рейтинга уже третий год подряд находится британский HSBC.
2 february 2010 г., 08:47