NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Евросеть" уходит из Прибалтики: там плохая макроэкономическая ситуация "Евросеть" уходит из Прибалтики: там плохая макроэкономическая ситуация
Крупнейший в России сотовый ритейлер продает бизнес в Латвии, Литве и Эстонии. Сумма сделки не называется. Компания проработала в Прибалтике два года, ее подразделения на момент продажи насчитывали 68 салонов.
2 июля 2008 г., 22:11
Вексельберг инициирует увольнение Дадли с поста главы ТНК-ВР Вексельберг инициирует увольнение Дадли с поста главы ТНК-ВР
Член совета директоров "ТНК-ВР Менеджмент" Виктор Вексельберг инициировал проведение 7 июля внеочередного заседания совета директоров компании, на котором будет рассмотрен вопрос о расторжении трудового контракта с главой ТНК-ВР Робертом Дадли и его замене "независимым" директором.
2 июля 2008 г., 20:51
Глава ТНК-BP Роберт Дадли 3 июля получит разрешение на работу в России Глава ТНК-BP Роберт Дадли 3 июля получит разрешение на работу в России
Дадли разрешат остаться в России, как и еще восьми топ-менеджерам ТНК-ВР. Миграционная служба выдала им разрешения на работу "в срочном порядке". Еще 41 сотрудник компании ждет решения ФМС.
2 июля 2008 г., 18:02
4 миллиона грузовиков в Индии остались в гаражах - водители бастуют из-за роста цен 4 миллиона грузовиков в Индии остались в гаражах - водители бастуют из-за роста цен
В Индии почти 4 миллиона грузовиков не вышли из автопарков, поскольку водители начали бессрочную забастовку в знак протеста против стремительно растущих цен на горючее.
2 июля 2008 г., 17:35
В Казахстане введен негласный запрет на экспорт муки В Казахстане введен негласный запрет на экспорт муки
Союз зернопереработчиков и хлебопеков Казахстана обратился к президенту Назарбаеву с просьбой отменить запрет на экспорт муки. Вагоны с мукой не выпускают заграницу уже месяц.
2 июля 2008 г., 16:50
Росприроднадзор грозит отзывом лицензий "дочкам" "Славнефти" и "Газпрома" Росприроднадзор грозит отзывом лицензий "дочкам" "Славнефти" и "Газпрома"
Росприроднадзор нашел нарушения в работе "дочек" "Славнефти" и "Газпрома", это может стать основанием для отзыва почти 40 лицензий на недропользование.
2 июля 2008 г., 16:04
Инфляция в России в июне составила 1% Инфляция в России в июне составила 1%
За первое полугодие 2008 года инфляция в России набрала 8,7%. Минэкономразвития рассчитывает, что в июле она начнет снижаться, - дешевле станут фрукты и овощи.
2 июля 2008 г., 15:25
Генсек ОПЕК: "Многие обогащаются на мифе о недостатке нефти" Генсек ОПЕК: "Многие обогащаются на мифе о недостатке нефти"
На долю ОПЕК приходится 40% мировой добычи, страны, входящие в этот пул, вкладывают в разработку и добычу 160 млрд долларов. Никто не встает в очередь за нефтью, весь спрос удовлетворен, уверяет аль-Бадри.
2 июля 2008 г., 14:36
Хакеры "с русскими фамилиями" похитили два миллиона со счетов Citibank Хакеры "с русскими фамилиями" похитили два миллиона со счетов Citibank
Хакеры избрали мишенью сеть банкоматов, работающих под управлением Microsoft Windows. В течение года они похищали PIN-коды клиентов банка, после чего добычей электронных взломщиков стали миллионы долларов.
2 июля 2008 г., 13:16
Туркмения не дала "Газпрому" гарантий поставок газа Туркмения не дала "Газпрому" гарантий поставок газа
Миллер не смог договориться об условиях газового сотрудничества с Туркменией. Ашхабад не хочет долгосрочного контракта с "Газпромом" - это вынудило бы его предъявить другим покупателям газа аудит запасов.
2 июля 2008 г., 12:42
Христенко: теперь я буду узнавать о процессах, идущих в "Ростехнологиях", не из газет Христенко: теперь я буду узнавать о процессах, идущих в "Ростехнологиях", не из газет
Виктор Христенко рассказал о своей роли в политического согласования принципов создания госкорпорации "Российские технологии", куда планировалось собрать все нераспределенные госактивы в промышленности.
2 июля 2008 г., 11:57
Исследование: российские компании поощряют внутрикорпоративное доносительство Исследование: российские компании поощряют внутрикорпоративное доносительство
Несмотря на то, что в международном рейтинге поощрения корпоративного доносительства Россия оказалась на одной из последних строчек, психология российского общества изменилась. 22% российских компаний внедряют систему доносов.
2 июля 2008 г., 11:16
Государство заберет половину  экспортной выручки нефтяников Государство заберет половину экспортной выручки нефтяников
Экспортная пошлина на нефть в августе снова достигнет рекорда - 495 долларов за тонну. Если мировые цены на сырье останутся на июньском уровне, доходность экспорта нефти снизится примерно на четверть.
2 июля 2008 г., 10:18
Росфинмониторинг обещает раскрыть террористическую сеть в банках Росфинмониторинг обещает раскрыть террористическую сеть в банках
Росфинмониторинг намерен обнародовать черный список лиц и организаций, причастных к терроризму. Этим он пытается привлечь широкую общественность к борьбе с легализацией преступных доходов.
2 июля 2008 г., 09:37
Цена на нефть ОПЕК поднялась 1 июля до 136,03 доллара Цена на нефть ОПЕК поднялась 1 июля до 136,03 доллара
Цена на нефть ОПЕК достигла нового абсолютного рекорда. Цены на нефть подталкивают вверх слабость американского доллара и усиление напряженности между Израилем и Ираном.
1 июля 2008 г., 17:07