NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Европейский Центробанк снизил базовую процентную ставку до рекордного минимума Европейский Центробанк снизил базовую процентную ставку до рекордного минимума
С 8 мая тариф составит 0,5% годовых, в то время как ранее процентная ставка была 0,75%. На такие меры ЕЦБ пошел ради борьбы с рецессией в Евросоюзе. Так, безработица в регионе выросла в марте до самой высокой отметки с 1995 года. Ставка по депозитам остается на нулевом уровне, но в будущем она может быть уменьшена до отрицательного значения.
2 мая 2013 г., 17:05
Власти РФ подготовили законопроект о мегарегуляторе для всех сегментов финансового рынка 
Власти РФ подготовили законопроект о мегарегуляторе для всех сегментов финансового рынка
Новый орган создадут путем интеграции Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в ЦБ, у которого накоплен "уникальный опыт присмотра за банками". Процесс объединения займет полтора - два года.
30 апреля 2013 г., 18:41
Усманов верит, что сможет заработать на  Apple не хуже, чем на Facebook
Усманов верит, что сможет заработать на Apple не хуже, чем на Facebook
Богатейший человек России и Великобритании вложил около 100 млн долларов в акции "яблочной" корпорации, чьи акции, достигшие пика в сентябре, с тех пор подешевели более чем на 40%. Другие инвесторы опасаются "замедления" Apple на фоне растущей конкуренции на рынке мобильных устройств.
30 апреля 2013 г., 16:56
Безработица в зоне евро продолжает ставить рекорды Безработица в зоне евро продолжает ставить рекорды
Эти данные Евростата, статистической службы Евросоюза, свидетельствуют, по мнению аналитиков, о дальнейшем разрастании кризиса, приобретающем все более выраженный затяжной характер.
30 апреля 2013 г., 16:24
Миллиардер Керимов передаст благотворительному фонду все права на свои бизнес-активы Миллиардер Керимов передаст благотворительному фонду все права на свои бизнес-активы
Бенефициарные права на активы сенатора-миллиардера, занимающего 162-е место среди богатейших людей планеты, перейдут в благотворительный фонд Suleyman Kerimov Foundation, который реализует крупные проекты в области медицины, образования, культуры, спорта и общественной деятельности.
30 апреля 2013 г., 16:11
Более 300 тысяч человек из-за долгов не смогут выехать за границу во время майских праздников Более 300 тысяч человек из-за долгов не смогут выехать за границу во время майских праздников
В первом квартале 2013 года судебными приставами было вынесено более 141 тысячи постановлений о временном ограничении на выезд должников из России. Всего же в выезде за рубеж из-за долгов ограничены более 300 тысяч человек, сообщил начальник управления организации исполнительного производства ФССП России Андрей Абрамов.
30 апреля 2013 г., 15:31
Счетная палата указывает на проблемы с исполнением бюджета и советует активнее инвестировать Счетная палата указывает на проблемы с исполнением бюджета и советует активнее инвестировать
В оперативном докладе СП отмечает, что замедление экономического роста в России требует выработки и реализации комплекса системных мер, направленных на поступательное развитие экономики страны "за счет внутренних источников роста".
30 апреля 2013 г., 15:22
Ливия потеряла за пять месяцев 1 млрд долларов из-за хаоса в нефтяной промышленности Ливия потеряла за пять месяцев 1 млрд долларов из-за хаоса в нефтяной промышленности
Ливийская нефтяная промышленность гибнет из-за невозможности поддерживать безопасность и порядок на крупнейших нефтяных и газовых месторождениях.
30 апреля 2013 г., 14:48
Сергей Полонский продал весь свой бизнес, утверждает миллиардер Лебедев
Сергей Полонский продал весь свой бизнес, утверждает миллиардер Лебедев
Скандально известный предприниматель Сергей Полонский за время пребывания в камбоджийской тюрьме остался без бизнеса, часть которого достанется его адвокату Александру Добровинскому. Об этом заявил глава НРБ Александр Лебедев, который обвиняется в хулиганстве и нанесении побоев Полонскому.
30 апреля 2013 г., 14:19
Путин ждет от правительства идей, как снизить тарифы ЖКХ Путин ждет от правительства идей, как снизить тарифы ЖКХ
Президент России Владимир Путин велел правительству до 15 мая доложить о выполнении его указов по вопросам ЖКХ. Во время прямого эфира 25 апреля Путин признал, что рост тарифов планируется, но поручил правительству подумать теперь о снижении цен.
30 апреля 2013 г., 13:29
Председатель российского ЦБ в прошлом году увеличил доходы на 10%, его супруга - на треть Председатель российского ЦБ в прошлом году увеличил доходы на 10%, его супруга - на треть
Данные о доходах Сергея Игнатьева официально обнародовал Банк России. Он возглавляет ЦБ на протяжении 11 лет, его полномочия истекают 24 июня 2013 года.
30 апреля 2013 г., 13:00
"Газпром" больше не самая прибыльная компания в мире "Газпром" больше не самая прибыльная компания в мире
На 10% снизилась в 2012 году чистая прибыль российского газового гиганта по международным стандартам финансовой отчетности. Падение прибыли в 2012 году в самом "Газпроме" объясняют снижением объемов экспорта и ростом налоговой нагрузки.
30 апреля 2013 г., 12:28
Прибыль "Сургутнефтегаза" упала на 34% Прибыль "Сургутнефтегаза" упала на 34%
"Сургутнефтегаз" отчитался о прибыли по МСФО впервые за 11 лет. Чистая прибыль компании по международным стандартам за прошлый год снизилась на 34%. Капитальные вложения в 2012 году выросли по сравнению с предыдущим годом на 22% до 153,701 млрд.
30 апреля 2013 г., 12:10
Миллиардерам на заметку: растратить можно любое состояние Миллиардерам на заметку: растратить можно любое состояние
Как бы много у вас ни было денег, если с ними ничего не делать, их станет меньше, напоминает русский Forbes. С учетом расходов за 20 лет от любого капитала останется примерно 16%. Много проблем возникает и при выборе направлений инвестирования.
30 апреля 2013 г., 11:37
Реестр туроператоров сократят за счет тех, кто не заплатил в компенсационный фонд Реестр туроператоров сократят за счет тех, кто не заплатил в компенсационный фонд
Все операторы выездного туризма год назад обязались раскрывать свою годовую выручку. Изучив открытые данные Ростуризма, "Коммерсант" подготовил рейтинг крупнейших операторов.
30 апреля 2013 г., 10:51