NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Рост фондового рынка в России близкие к Кремлю аналитики связывают с согласием Путина возглавить предвыборный список "Единой России" Рост фондового рынка в России близкие к Кремлю аналитики связывают с согласием Путина возглавить предвыборный список "Единой России"
Заявления Путина о намерении возглавить список "Единой России" на выборах в Госдуму, а также стать председателем правительства после президентских выборов, заметно уменьшают политическую неопределенность. Теперь инвесторы возобновят покупки российских акций, считают эксперты.
2 октября 2007 г., 17:42
Литве не хватает доярок и трактористов, их выпишут из соседних стран Литве не хватает доярок и трактористов, их выпишут из соседних стран
В сельском хозяйстве Литвы не хватает 1,5 тысяч специалистов, в первую очередь доярок и трактористов. Эти профессии будут включены в разряд дефицитных, чтобы можно было импортировать рабочую силу. Между тем 10% жителей Литвы сами уехали на заработки на Запад.
2 октября 2007 г., 15:24
Гусевский хрустальный завод идет с молотка за долги Гусевский хрустальный завод идет с молотка за долги
Когда-то Гусевский хрустальный завод был градообразующим предприятием - сегодня он в списках должников. Продаются четыре цеха завода, основанного в восемнадцатом веке.
2 октября 2007 г., 15:00
Индекс РТС установил новый исторический максимум - 2093,14 пункта Индекс РТС установил новый исторический максимум - 2093,14 пункта
Мировой кредитный кризис, возможно, вышел из худшей фазы. Такое мнение высказал экс-глава Федеральной резервной системы США Алан Гринспен. Биржи во всем мире отреагировали ростом индексов.
2 октября 2007 г., 13:37
Цена на нефть ОПЕК снизилась почти до 76 долларов за баррель Цена на нефть ОПЕК снизилась почти до 76 долларов за баррель
После рекордного взлета в конце сентября цена на нефть ОПЕК упала 1 октября на полтора доллара и составила 75,92 доллара за баррель. Рынок отреагировал на неоправданно высокий рост цен в конце сентября.
2 октября 2007 г., 12:47
Закон о госкорпорации по проведению Олимпиады-2014 принят в первом чтении Закон о госкорпорации по проведению Олимпиады-2014 принят в первом чтении
Корпорация, согласно законопроекту, должна обеспечить строительство объектов для проведения XXII зимних Олимпийских игр. 70% денег на строительство вложит частный бизнес под контролем президента за расходованием средств.
2 октября 2007 г., 12:17
ВТБ хочет купить "Русский стандарт" ВТБ хочет купить "Русский стандарт"
Госбанк ВТБ хотел бы иметь в своем портфеле часть акций "Русского стандарта". Банк проявляет настойчивость, не остановили неоднократные заявления владельца "РС" Рустама Тарико о том, что его банк не продается.
2 октября 2007 г., 11:12
Вклад Дерипаски в олимпийский Сочи будет не меньше государственного Вклад Дерипаски в олимпийский Сочи будет не меньше государственного
В подготовку Сочи к зимним Играм-2014 "Базовый элемент" вложит 5-7 млрд долларов, - почти столько же, сколько правительство. И даже по аналогии с Олимпийской госкорпорацией "Базэл" создал дирекцию "Проект Сочи-2014".
2 октября 2007 г., 10:42
Минтранс отменяет лицензирование маршрутов авиаперевозок Минтранс отменяет лицензирование маршрутов авиаперевозок
Российские авиакомпании к апрелю 2008 года ждут новации: теперь вместо получения лицензии на каждый отдельный маршрут чиновники обещают выдавать авиаперевозчикам единую лицензию, которая позволит летать в любой аэропорт России.
2 октября 2007 г., 09:53
"Интеррос" остается без Прохорова "Интеррос" остается без Прохорова
Акционеры ЗАО "КМ Инвест", которому принадлежат совместные инвестиции Владимира Потанина и Михаила Прохорова, договорились о том, что Потанин выкупит у фонда 100% акций "Интерроса".
1 октября 2007 г., 19:32
Сергей Иванов нашел способ получать до 100% годовых от  инновационных фондов Сергей Иванов нашел способ получать до 100% годовых от инновационных фондов
Каждый вложенный государством рубль из инновационных фондов принесет 4-5 рублей прибыли. Сергей Иванов мечтает, что через семь лет "нано- и биотехнологии" превратятся в высокодоходный бизнес.
1 октября 2007 г., 16:41
Еврокомиссар Пибалгс: Меры по ограничению доступа иностранцев на европейский энергорынок "не являются протекционистскими" Еврокомиссар Пибалгс: Меры по ограничению доступа иностранцев на европейский энергорынок "не являются протекционистскими"
Создаваемые Еврокомиссией препятствия для получения иностранными компаниями контроля над энергетическими корпорациями Евросоюза, "не направлены против кого бы то ни было". Еврокомиссар по энергетике Пибалгс готов разъяснить России суть принятых мер.
1 октября 2007 г., 15:19
"Газпром" отрицает, что в правлении компании назревают масштабные кадровые перемены "Газпром" отрицает, что в правлении компании назревают масштабные кадровые перемены
"Коммерсант" предположил, что не все топ-менеджеры "Газпрома" из числа членов правления компании сохранят свои посты - в частности, зреет отставка заместителя председателя правления концерна Александра Ананенкова. В "Газпроме" отрицают, что такие перемены готовятся.
1 октября 2007 г., 13:56
Кудрин: Эпоха империй в глобальной экономике закончилась Кудрин: Эпоха империй в глобальной экономике закончилась
Алексей Кудрин в Financial Times объяснил, зачем Россия предложила альтернативного кандидата на пост управляющего директора МВФ, понимая, что его шансы на успех при существующей системе квот невысоки.
1 октября 2007 г., 13:14
Правительство Казахстана готово ввести госмонополию на хлеб Правительство Казахстана готово ввести госмонополию на хлеб
"Мы рыночное правительство, либеральное", говорит премьер Казахстана, но предупреждает, что при нынешнем росте цен на муку в стране правительство готово прибегнуть к крайним мерам и ввести госмонополию на хлеб.
1 октября 2007 г., 12:40