NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Роспотребнадзор советует россиянам не есть  куриные яйца в Европе Роспотребнадзор советует россиянам не есть куриные яйца в Европе
Имеются предположения о связи случаев сальмонеллеза с употреблением инфицированных куриных яиц. "При посещении стран ЕС существует возможность инфицирования при употреблении сырых, недоваренных яиц и продуктов, в процессе подготовки которых используются яйца", - сообщило надзорное ведомство.
2 сентября 2014 г., 18:21
Словакия начала реверсные поставки газа на Украину Словакия начала реверсные поставки газа на Украину
Пока перекачка газа осуществляется "в контрольном режиме", одновременно будут продолжаться работы по технической проверке и доводке всех компонентов системы до необходимых параметров. С 1 марта 2015 года газопровод должен начать работу в нормальном рабочем режиме.
2 сентября 2014 г., 17:51
ФАС и Минпромторг предлагают оказывать россиянам адресную продовольственную помощь ФАС и Минпромторг предлагают оказывать россиянам адресную продовольственную помощь
Талоны на продукты питания для малоимущих позволят решить проблему роста цен рыночными способами, то есть помощью нуждающемуся гражданину купить определенные продукты, считают чиновники. Это может быть эффективнее регулирования наценки магазинов.
2 сентября 2014 г., 16:35
Самый богатый банкир страны - Ковальчук из "России" Самый богатый банкир страны - Ковальчук из "России"
Размер капитала, принадлежащего Ковальчуку и его семье, оценивается в 45 миллиардов рублей по данным рейтинга ста самых богатых собственников российских банков журнала "Банковское обозрение". Ковальчук занимает почетное место и в санкционных списках - как американских, так и европейских. На Западе уверены: банк "Россия" - персональный банк Путина, связанный с узким кругом его приближенных.
2 сентября 2014 г., 15:40
"Газпром" считает, что Еврокомиссия блокирует "Южный поток" по политическим соображениям "Газпром" считает, что Еврокомиссия блокирует "Южный поток" по политическим соображениям
Еврокомиссия пытается сдержать "Южный поток", из политических соображений, заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Она "готова стрелять себе в ногу, блокируя проект, который позволит увеличить энергетическую безопасность Европы", считают в "Газпроме".
2 сентября 2014 г., 15:08
Из-за банкротства "Белого ветра" в России сократится сеть фирменных салонов Samsung Из-за банкротства "Белого ветра" в России сократится сеть фирменных салонов Samsung
Часть закрывающихся торговых точек находилась под управлением ритейлера, подавшего заявление о банкротстве. Закрытие магазинов южнокорейского электронного гиганта также может быть связано с растущей популярностью бюджетных гаджетов.
2 сентября 2014 г., 14:16
Швейцарская прокуратура подозревает в коррупции высокопоставленных сотрудников "Газпрома" Швейцарская прокуратура подозревает в коррупции высокопоставленных сотрудников "Газпрома"
Дело возбуждено против двух сотрудников "Газпрома", пишет цюрихская газета Tages-Anzeiger. Один из подозреваемых занимает в компании высокую должность, второй уже ушел на пенсию. Суть обвинений, которые могут быть им предъявлены, сводится к "активному и пассивному взяточничеству" при поставках турбин компрессорных станций для строительства газопровода "Ямал-Европа".
2 сентября 2014 г., 13:14
Суд арестовал московское имущество украинского олигарха Коломойского Суд арестовал московское имущество украинского олигарха Коломойского
У губернатора Днепропетровской области, украинского миллиардера Игоря Коломойского нашлась и была арестована недвижимость в центре Москвы. Накануне приставы забрали активы Коломойского в Крыму - это санаторий "Таврия" в элитном поселке Форос.
2 сентября 2014 г., 13:05
Аргентина хочет в два раза увеличить поставки  мяса в Россию Аргентина хочет в два раза увеличить поставки мяса в Россию
Аргентина рассчитывает удвоить экспорт продовольствия в Россию, доведя его до 2 млрд долларов. Речь идет, прежде всего, о поставках говядины. Но аргентинские производители предлагают поставлять вместо европейских компаний оливковое масло, макароны и другие продукты.
2 сентября 2014 г., 12:19
"Экспобанк" купил седьмой по величине банк  Чехии "Экспобанк" купил седьмой по величине банк Чехии
Были опасения, что сделка, о которой стало известно еще в январе этого года, может не состояться на фоне обострения отношений России с Западом из-за Украины, отмечает Reuters. Стоимость сделки, по неофициальным данным, могла превысить 100 млн долларов.
2 сентября 2014 г., 12:01
Для новой авиакомпании, летающей в Крым, нашлись самолеты Для новой авиакомпании, летающей в Крым, нашлись самолеты
В России может быть создана новая государственная компания для полетов в Крым. Самолеты для нее уже есть, это шесть Ту-204-300 лизинговой компании "Ильюшин Финанс". Четыре из них могут оказаться в новой структуре. В этом году на доплату перевозчикам, использующим Tу-204, из бюджета может быть выделено 3 млрд рублей.
2 сентября 2014 г., 11:12
Банк "Русский стандарт" замораживает свой главный бизнес - кредитование Банк "Русский стандарт" замораживает свой главный бизнес - кредитование
Как отмечает "Коммерсант", основной вопрос - готов ли Рустам Тарико, владелец единственного в России экспортоориентированного водочного производства, поддержать свой банк капиталом в текущей ситуации - остается открытым. Теоретически "Русский стандарт" может обратиться за помощью и к правительству.
2 сентября 2014 г., 10:58
Ограничений нет: зачем "Роснефть" поделилась Ванкорским месторождением с китайцами Ограничений нет: зачем "Роснефть" поделилась Ванкорским месторождением с китайцами
Китаю предложена доля в крупнейшем восточносибирском проекте Ванкорском. Споры о целесообразности этой сделки только начинаются. "Роснефть" перегружена долгами, у нее амбициозные проекты, а доступ к западным деньгам перекрыт из-за санкций. Китайцы готовы платить только в обмен на уже действующее крупное прибыльное месторождение, считают эксперты.
2 сентября 2014 г., 10:08
В августе 2014: промышленность России неожиданно показала рост В августе 2014: промышленность России неожиданно показала рост
Экономические индикаторы неожиданно отметили улучшение ситуации в промышленности в августе 2014 года. В HSBC и Институте экономической политики имени Егора Гайдара говорят о росте выпуска продукции. Эксперты считают его результатом импортозамещения, стартовавшего в феврале 2014 года на девальвации рубля.
2 сентября 2014 г., 08:59
ЕС может запретить европейским инвесторам покупать российские государственные облигации ЕС может запретить европейским инвесторам покупать российские государственные облигации
Такая мера, по данным Reuters, может оказаться в пакете дополнительных санкций против Москвы за действия на Украине, к обсуждению которых Евросоюз должен был приступить в понедельник. Нерезидентам принадлежит чуть больше четверти находящихся на рынке облигаций федерального займа РФ.
1 сентября 2014 г., 17:43