NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин требует раскрыть бенефициаров проектов будущего единого московского авиаузла
Путин требует раскрыть бенефициаров проектов будущего единого московского авиаузла
Требование президента прозвучало на совещании по теме развития столичного авиационного узла. Путин пояснил, что это важно для того, чтобы четко понимать, кто, за чей счет и в каком объеме будет финансировать и за что отвечать в конечном итоге. Он также хочет, чтобы все находилось в российской юрисдикции.
3 июля 2013 г., 18:53
Украина и "Газпром" поспорили, сколько газа нужно хранить для обеспечения транзита в Европу Украина и "Газпром" поспорили, сколько газа нужно хранить для обеспечения транзита в Европу
Накануне состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Миллера и вице-премьера Украины Бойко, на которой российская сторона объявила, что запасы газа в украинских ПХГ перед осенне-зимним сезоном для обеспечения транзита должны составлять как минимум 19 млрд куб. м. Теперь Украина предлагает 14 млрд куб. м.
3 июля 2013 г., 16:21
Голодец обиделась на Зюганова: ей обидно слышать обвинения в работе "в интересах глобальных игроков" Голодец обиделась на Зюганова: ей обидно слышать обвинения в работе "в интересах глобальных игроков"
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов был крайне недоволен выступлением вице-премьера Ольги Голодец в Госдуме: "Вас бросили под топор, и вы представляете интересы "Норильского никеля" и американских миллиардеров, а не национальные интересы России". "Не каждый член Госдумы 10 лет работал на севере", - парировала Голодец.
3 июля 2013 г., 16:12
Россияне, которые при выезде за рубеж не задекларировали валюту сверх 20 тысяч долларов, заплатят штраф Россияне, которые при выезде за рубеж не задекларировали валюту сверх 20 тысяч долларов, заплатят штраф
Вступили в силу поправки в Уголовный кодекс России, касающиеся незаконного перемещения через границу Таможенного союза наличных денег. За незаконный провоз валюты на сумму более 20 тысяч долларов предусмотрено наказание в виде штрафа в 15-кратном размере.
3 июля 2013 г., 15:33
Финляндия может выбрать Росатом для проектирования и возведения новой АЭС Финляндия может выбрать Росатом для проектирования и возведения новой АЭС
Переговоры начались в апреле 2013 года. Финский концерн Fennovoima первоначально рассматривал вариант сотрудничества с Toshiba, однако теперь переговоры будут вестись только с "Русатом Оверсиз".
3 июля 2013 г., 14:44
Не только острова: КНР и Япония уже спорят о газовых месторождениях в Восточно-Китайском море Не только острова: КНР и Япония уже спорят о газовых месторождениях в Восточно-Китайском море
Токио выразил Пекину обеспокоенность в связи с информацией о том, что Китай строит газодобывающую платформу в Восточно-Китайском море - в 26 км от границы эксклюзивной экономической зоны Японии. Правительство Страны восходящего солнца отказывается "принять одностороннее развитие Китая" в спорном регионе.
3 июля 2013 г., 13:41
Самолеты пермского аэропорта продадут за долги Самолеты пермского аэропорта продадут за долги
Имущество компании "Пермские авиалинии" распродают за долги. Судебные приставы уже арестовали 9 списанных самолетов, стоимость которых составила 2,3 млн рублей. Деньги, вырученные от продажи самолетов, будут перечислены взыскателям в счет погашения задолженности.
3 июля 2013 г., 13:30
Финансирование "Сколково" и "Роснано" урежут на четверть Финансирование "Сколково" и "Роснано" урежут на четверть
Правительство обсуждает вопрос о сокращении расходов на инновации. Планируется, что на инновационную деятельность, в том числе и на проекты "Роснано" и "Сколково" бюджет будет урезан на 20-30%.
3 июля 2013 г., 12:39
Мосгорсуд не согласился считать 18 млн долларов подследственного банкира Голубкова подарком Мосгорсуд не согласился считать 18 млн долларов подследственного банкира Голубкова подарком
Деньги, принадлежащие арестованному в мае предправления "Росбанка" Владимиру Голубкову, снятые со счетов банка сразу после его задержания, нашлись на счетах его брата Сергея. Защита говорит, что они были перечислены законно "в рамках заключенного в апреле 2013 года договора дарения".
3 июля 2013 г., 12:16
РЖД предлагает выделить ей деньги на мегапроекты БАМ и Транссиб из бюджета РЖД предлагает выделить ей деньги на мегапроекты БАМ и Транссиб из бюджета
РЖД предупреждает, что инфраструктурные проекты, которые поддержал президент Владимир Путин, не окупятся. Деньги ФНБ в неокупаемый проект вложить нельзя, поэтому РЖД предлагает выделить ей деньги на БАМ и Транссиб из бюджета.
3 июля 2013 г., 11:23
После критики Счетной палаты "Роснано"  избавляется от убыточных активов
После критики Счетной палаты "Роснано" избавляется от убыточных активов
Счетная палата, ­проверявшая "Роснано" с декабря 2012 года по апрель 2013 года, обратила внимание на нерентабельность некоторых проектов и нежелание ликвидировать убыточные компании. Возможно, Анатолий Чубайс внял критике. Заявление на банкротство подала уже вторая "дочка" госкорпорации.
3 июля 2013 г., 11:00
"Золотые парашюты" для топ-менеджеров госкорпораций могут ограничить шестью окладами "Золотые парашюты" для топ-менеджеров госкорпораций могут ограничить шестью окладами
Минтруд предлагает ввести лимит на выходное пособие для топ-менеджеров госкорпораций и госкомпаний в размере оклада за 6 месяцев. Сейчас в Трудовом кодексе установлен лишь минимальный размер компенсации - три зарплаты.
3 июля 2013 г., 09:43
Ради приоритетных планов Путина Минфин придумал "бюджетный маневр": мегастройки за счет здравоохранения и образования Ради приоритетных планов Путина Минфин придумал "бюджетный маневр": мегастройки за счет здравоохранения и образования
Пытаясь справиться с заданными параметрами, во многом противоречивыми, Минфин предлагает профинансировать их за счет сокращения расходов на другие статьи бюджета. Инфраструктурные мегапроекты, ЧМ по футболу 2018 года, а также содержание силовиков и повышение зарплат госслужащим будут достигнуты за счет снижения расходов на человеческий капитал, констатируют эксперты.
3 июля 2013 г., 09:26
Доллар уже стоит больше 33 рублей, рубль за месяц теряет более 5% стоимости Доллар уже стоит больше 33 рублей, рубль за месяц теряет более 5% стоимости
Доллар обновил годовой максимум, перейдя за рубеж в 33 рублей. Снижение рубля не остановил даже рост цен на нефть. Шансы на дальнейшее ослабление рубля считаются высокими: в июле против него будет инфляция и отложенный рост цен, вызванный июльским повышением тарифов.
3 июля 2013 г., 08:52
Эксперты: есть риск нового экономического кризиса в России Эксперты: есть риск нового экономического кризиса в России
В очередном бюллетене "Новый КГБ", подготовленном "Центром развития" НИУ Высшей школы экономики (ВШЭ), утверждается, что в экономике нарастают риски стагфляции - сочетания в экономике стагнации (спада) с высокой инфляцией. При таких условиях стимуляция спроса может привести к росту цен.
2 июля 2013 г., 18:28