Barclays Bank plc, третий по размерам британский банк подписал соглашение с ООО "Петропавловск Финанс" о покупке 100% акций коммерческого банка "Экспобанк" Покупая российский "Экспобанк", сотрудники Barclays обнаружили, что партнеры проявляют неожиданную креативность
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Barclays Bank plc, третий по размерам британский банк подписал соглашение с ООО "Петропавловск Финанс" о покупке 100% акций коммерческого банка "Экспобанк"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Покупая российский "Экспобанк", сотрудники Barclays обнаружили, что партнеры проявляют неожиданную креативность
Daily Mail
 
 
 
Банк дарит партнерам по бизнесу и наиболее ценным клиентам корпоративные настенные календари
Daily Mail

Barclays Bank plc, третий по размерам британский банк подписал соглашение с ООО "Петропавловск Финанс" о покупке 100% акций коммерческого банка "Экспобанк", входящего в сотню крупнейших банков РФ, говорится в сообщении Barclays.

Сумма покупки составляет около 745 миллионов долларов, которые Barclays выплатит из собственных средств, отмечается в сообщении.

Barclays намерен развивать как розничный, так и корпоративный бизнесы российского банка и не планирует в ближайшее время менять главу "Экспобанка", сообщает РИА "Новости".

Сделка стала первой крупной покупкой за рубежом после отказа Barclays от борьбы за поглощение голландского банка ABN Amro. По словам исполнительного директора Barclays Джона Варли, британский финансовый институт будет продолжать курс на расширение зарубежных операций.

Как написала Daily Mail, покупая российский "Экспобанк", сотрудники Barclays обнаружили, что партнеры проявляют неожиданную креативность. Банк дарит партнерам по бизнесу и наиболее ценным клиентам корпоративные настенные календари с изображением обнаженных и полуобнаженных сотрудников компании.