Наблюдательный совет Сбербанка России исключил из списка для голосования по выборам в набсовет главу МЭР Эльвиру Набиуллину, помощника президента Аркадия Дворковича
 
 
 
Наблюдательный совет Сбербанка России исключил из списка для голосования по выборам в набсовет главу МЭР Эльвиру Набиуллину, помощника президента Аркадия Дворковича
Russian Look

Наблюдательный совет Сбербанка России исключил из списка для голосования по выборам в набсовет главу МЭР Эльвиру Набиуллину и помощника президента Аркадия Дворковича, сообщает деловой портал BFM.ru со ссылкой на сообщение банка.

Не войдет в наблюдательный советь и министр экономического развития и торговли Казахстана Кайрат Келимбетов. Такое решение принято в связи с поступившими заявлениями этих госслужащих.

В список кандидатов и в бюллетени для голосования по выборам в Набсовет Сбербанка России были включены директор по корпоративному развитию группы "Интерфакс", генеральный директор "Интерфакс-ЦЭА" Михаил Матовников и председатель совета директоров ООО "Морган Стэнли Банк" Райр Симонян, сообщает "Финмаркет".

Среди новых кандидатов в набсовет - экс-глава UniCredit, советник Германа Грефа Алессандро Профумо, президент Центра стратегических разработок, в прошлом заместитель Грефа в Минэкономразвития Михаил Дмитриев, замруководителя аппарата правительства РФ Анна Попова (также в прошлом коллега Грефа по министерству) и ректор Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития Сергей Синельников-Мурылев.

Остальные 11 кандидатов входят в действующий сейчас состав набсовета: Герман Греф, его заместитель Белла Златкис, председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев, его первые заместители Алексей Улюкаев и Георгий Лунтовский, зампред ЦБ Сергей Швецов, главный аудитор ЦБ Валерий Ткаченко, директор сводного экономического департамента ЦБ Надежда Иванова, замминистра финансов РФ Алексей Саватюгин, а также ректор Российской академии народного хозяйства Владимир Мау и ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев.

Годовое собрание акционеров "Сбербанка", на котором, в частности, предстоит избрать новый состав набсовета, состоится 3 июня.