Секрет настоящего счастья прост: вечер на диване за просмотром ТВ и поеданием пиццы
 
 
 
Секрет настоящего счастья прост: вечер на диване за просмотром ТВ и поеданием пиццы
ankawa.com

В кризисные времена экономическое благосостояние превратилось в один из факторов наибольшего личного удовлетворения, пишет InoPressa.ru со ссылкой на сайт итальянского издания Corriere della Sera.

Секрет настоящего счастья прост: вечер на диване за просмотром ТВ и поеданием пиццы. Особенно в этом убеждены в Норидже, на востоке Англии, свидетельствуют данные исследования, заказанного BBC Radio 3 накануне ежегодного Free Thinking Festival.

Выяснилось, что средний англичанин стремится к простой жизни и к безопасности, тем более в нынешний период рецессии. Иными словами, никаких экстремальных видов спорта и дальних путешествий. Лучшее развлечение - включенный телевизор и диван, еще приятнее, если при этом имеется пицца или шоколадка, годовой доход в 40 тысяч фунтов и дом на востоке Англии, пишет издание.

Конечно же, никого не удивляет, что деньги стали одним из факторов наибольшего удовлетворения, опережающим здоровье и семью. Любовная история оказалась приоритетом лишь у 12% опрошенных.

Пусть времена не слишком веселые, продолжает газета, но 78% британцев продемонстрировали оптимизм в отношении своего будущего и будущего детей. В то же время наибольшую обеспокоенность вызывают данные об алкоголе, который 30% пенсионеров назвали "усилителем счастья".