NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Nord Stream снова сменил маршрут у датского острова Борнхольм Nord Stream снова сменил маршрут у датского острова Борнхольм
"Северный поток" встретил на своем пути новое препятствие: газопроводу Nord Stream сменили маршрут по дну Балтики, чтобы обойти стороной области, куда сброшено обычное и химическое оружие.
3 сентября 2008 г., 16:54
Российские фондовые индексы упали более чем на 3% Российские фондовые индексы упали более чем на 3%
Тенденция к падению на российском рынке акций сохранится в течение ближайших 2-3 месяцев. Заметное укрепление доллара против рубля и снижение нефтяных цен усиливает эффект падения индексов.
3 сентября 2008 г., 16:08
Times: Грузинский маршрут экспорта нефти оказался уязвим Times: Грузинский маршрут экспорта нефти оказался уязвим
Запад допустил колоссальный стратегический просчет в энергетической сфере: грузинский маршрут экспорта нефти в Средиземноморье уязвим, подконтролен России и в дальнейшем будет становиться все менее надежным.
3 сентября 2008 г., 15:27
"Атомстройэкспорт" начал строительство в Болгарии АЭС "Белене" "Атомстройэкспорт" начал строительство в Болгарии АЭС "Белене"
Соглашение, подписанное в январе 2008 года, предусматривает возведение двух энергоблоков общей мощностью 2 тысячи МВт к 2014 году. Общая стоимость проекта составит примерно 4 миллиарда евро.
3 сентября 2008 г., 14:33
Россия призвала Австралию не отказываться от импорта урана Россия призвала Австралию не отказываться от импорта урана
Посол России в Австралии Александр Блохин нашел политические мотивы в намерении Канберры отказаться от поставок России урана. Соглашение может быть заблокировано, если Россия не выведет из Грузии свои войска.
3 сентября 2008 г., 13:23
За стратегические месторождения "Газпром" выплатит около 170 млн долларов За стратегические месторождения "Газпром" выплатит около 170 млн долларов
За десять стратегических газовых месторождений на Ямале, Сахалине и в Якутии "Газпром" заплатит почти в сотню раз меньше, чем платят мировые нефтегазовые компании, покупая лицензии на открытых аукционах.
3 сентября 2008 г., 12:51
Рубль резко упал по отношению к доллару Рубль резко упал по отношению к доллару
Доллар подпрыгнул, взяв новую высоту: курс американской валюты на максимуме перешел за отметку 25 рублей. Стоимость бивалютной корзины параллельно поднялась до 30,02 рубля. Американская валюта растет на фоне падения европейской.
3 сентября 2008 г., 12:35
Таможенная война между Россией и Турцией свернута Таможенная война между Россией и Турцией свернута
Между Россией и Турцией чуть было не разгорелась настоящая таможенная война после того, как на российской границе с конца прошлой недели были задержаны тысячи турецких грузовиков.
3 сентября 2008 г., 11:46
Путин договорился в Ташкенте о строительстве еще одного газопровода в Средней Азии Путин договорился в Ташкенте о строительстве еще одного газопровода в Средней Азии
Москва готова защищать свои интересы в Средней Азии: она договорилась о закупках узбекского газа по мировой цене, и построит еще один газопровод через Узбекистан для транспортировки в Россию туркменского газа.
3 сентября 2008 г., 11:15
Противники президента Боливии блокировали дороги к газовым месторождениям страны Противники президента Боливии блокировали дороги к газовым месторождениям страны
Лидеры оппозиционных департаментов Боливии, провозгласивших свою автономию, перекрыли на протяжении восьми километров дорогу к одному из крупнейших в Боливии месторождений газа. Газ добывается под охраной правительственных войск.
3 сентября 2008 г., 10:12
Фонды национального благосостояния придумают себе правила поведения Фонды национального благосостояния придумают себе правила поведения
Бурная деятельность нацфондов в странах, куда они вкладывают деньги, вызывает большие опасения. Через пять лет фонды будут контролировать 6-10 трлн долларов. Свод правил должен сделать их более прозрачными.
3 сентября 2008 г., 09:49
АвтоВАЗ переживает кризис сбыта АвтоВАЗ переживает кризис сбыта
Летние продажи "АвтоВАЗа" упали, причем в августе падение было рекордным: около 30%. Несмотря на это, завод обещает поправить дела в осенний сезон, и увеличить по итогам года продажи на 9%.
3 сентября 2008 г., 09:37
СМИ: "Евросеть" могли обыскивать, чтобы сорвать продажу части компании МТС
СМИ: "Евросеть" могли обыскивать, чтобы сорвать продажу части компании МТС
Эксперты отмечают, что произошедший накануне инцидент серьезно повлияет на стоимость компании. Более того, конфликт с прокуратурой может и вовсе сорвать сделку. Впрочем, совладелец "Евросети" Тимур Артемьев утверждает, что переговоров с покупателями сеть не ведет.
3 сентября 2008 г., 08:09
Новые обыски в "Евросети": что явилось поводом, в компании не знают Новые обыски в "Евросети": что явилось поводом, в компании не знают
В офисах крупнейшего российского сотового ритейлера уже проводились обыски в рамках дела о контрабанде. Теперь же эксперты предполагают, что новые обыски связаны с готовящейся продажей гиганта.
2 сентября 2008 г., 20:03
Путин: "Значение Грузии в мировой экономике ничтожно" Путин: "Значение Грузии в мировой экономике ничтожно"
Премьер России рассказал, что Россия бережно относится к энергетическим объектам, и поэтому не могла нанести вреда нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.
2 сентября 2008 г., 18:01