NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Neue Zurcher Zeitung: обман и коррупция - плата за сверхприбыли в российском бизнесе
Neue Zurcher Zeitung: обман и коррупция - плата за сверхприбыли в российском бизнесе
Афера вокруг акций "Мегафона" имеет явное сходство с обвинениями, которые были выдвинуты против отправленного за решетку нефтяного барона Михаила Ходорковского, просто на этот раз у позорного столба стоит министр связи России Леонид Рейман, в интересах которого международный синдикат поучаствовал в приватизации государственной собственности.
3 августа 2005 г., 15:39
Цена на нефть поднялась до исторического максимума в 62,31 долларов за баррель Цена на нефть поднялась до исторического максимума в 62,31 долларов за баррель
Рост цен вызван опасениями дефицита на рынке. Спрос на нефть стремительно опережает предложения. Цена "черного золота" может вырасти в этом году до 70 долларов за баррель.
3 августа 2005 г., 15:31
"ДОН-Строю" не запрещали строительство дома близ музея-усадьбы Останкино "ДОН-Строю" не запрещали строительство дома близ музея-усадьбы Останкино
Компания выступила с опровержением информации о том, что Арбитражный суд Москвы якобы запретил строительство комплекса "Седьмое небо" в охранной зоне музея-усадьбы Останкино.
3 августа 2005 г., 14:44
Правительство поддержало программу приватизации на 2006 год
Правительство поддержало программу приватизации на 2006 год
План приватизации, внесенный ведомством Германа Грефа, предполагает продажу пакетов акций в 415 АО из 3783 предприятий, акционером которых является государство. На торги выставят акции "СГ-Транса" и "КАМАЗа".
3 августа 2005 г., 13:52
Июльская инфляция в России составила 0,4% Июльская инфляция в России составила 0,4%
По прогнозам финансовых анатиликов, правительству не удасться удержать инфляцию на уровне заявленных 10-11% за год. Скорее всего, к концу года рост цен достингет уровня в 12,4%.
3 августа 2005 г., 13:08
Власти Московской области хотят создать особую экономическую зону для Volkswagen Власти Московской области хотят создать особую экономическую зону для Volkswagen
Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами против - оно считает, что уже работающие в России без льготного режима Ford и Toyota могут проиграть в конкурентной борьбе.
3 августа 2005 г., 11:48
Adidas покупает Reebok за 3,8 млрд долларов Adidas покупает Reebok за 3,8 млрд долларов
Покупка Reebok поможет Adidas-Salomon увеличить долю на рынке спортивных товаров США, где сейчас безоговорочно лидирует Nike. После первого сообщения о сделке в газете The Financial Times акции Reebok взлетели на 16%.
3 августа 2005 г., 10:53
В России стартовал розничный проект Внешторгбанка В России стартовал розничный проект Внешторгбанка
На российском рынке появился крупный розничный банк. Во вторник в Москве Внешторгбанк презентовал свой новый проект по обслуживанию населения и предприятий малого бизнеса – Внешторгбанк 24 (бывший Гута-банк).
3 августа 2005 г., 07:30
Кредиторы ЮКОСа подали в суд США иск о взыскании долгов с компании Кредиторы ЮКОСа подали в суд США иск о взыскании долгов с компании
Кредиторы ОАО НК ЮКОС во главе с французским банком Societe Generale SA подали иск в техасский суд с требованием взыскать с российской нефтяной компании долг в размере 482 миллионов долларов. Среди кредиторов, которые подали иск, также банки Citibank, Deutsche Bank AG and BNP Paribas SA.
2 августа 2005 г., 22:31
Руперт Мердок ведет переговоры о покупке Ren TV Руперт Мердок ведет переговоры о покупке Ren TV
Телеканал в июне этого года уже сменил хозяев. Принадлежащие основателям канала Ирэне и Дмитрию Лесневским 30% акций купила немецкая телерадиовещательная компания RTL, а 70% акций, которыми владело РАО ЕЭС, приобрела "Северсталь-групп", известная своей лояльностью власти.
2 августа 2005 г., 13:48
Очередная реформа приведет к росту цен на жилье Очередная реформа приведет к росту цен на жилье
У застройщиков появился еще один повод повысить цены на строящееся жилье: новый закон о долевом строительстве и другие поправки увеличили налоговую нагрузку на бизнесменов. Эксперты уверены, что дополнительные траты в конечном итоге лягут на плечи покупателей.
2 августа 2005 г., 11:30
Цены на нефть достигли рекорда после смерти саудовского монарха Цены на нефть достигли рекорда после смерти саудовского монарха
Трейдеры обеспокоены не столько будущей нефтяной политикой Саудовской Аравии, сколько развитием событий вокруг соседнего Ирана. Кроме того, опасения вызвали остановки двух нефтяных заводов в США.
2 августа 2005 г., 10:01
Инвестиционный фонд израсходует 70 миллиардов рублей на "развитие инфраструктуры" Инвестиционный фонд израсходует 70 миллиардов рублей на "развитие инфраструктуры"
Герман Греф обещает, что средства Инвестиционного фонда пойдут на "крупные национальные проекты". Срок осуществления этих проектов должен быть не более пяти лет, а объем участия государства - не менее пяти миллиардов рублей.
1 августа 2005 г., 16:16
Рост российских экспортных доходов равен вывозу капиталов из страны Рост российских экспортных доходов равен вывозу капиталов из страны
В докладе Министрества экономического развития приводятся данные об утечке капиталов из России. Газета "Коммерсант" напоминает, что это ответ на призыв власти к бизнесу репатриировать вывезенный капитал.
1 августа 2005 г., 15:35
Минобороны собирается увеличить довольствие военнослужащих Минобороны собирается увеличить довольствие военнослужащих
В 2006 году довольствие вырастет на 15%, пообещал глава Минобороны Сергей Иванов. Аналогичные планы по увеличению денежного довольствия есть у Минобороны и на 2007-й год.
1 августа 2005 г., 11:54