NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дробление "Укртатнафты" "Нафтогазом Украины" продолжается Дробление "Укртатнафты" "Нафтогазом Украины" продолжается
В пятницу в Альметьевске (Татарстан) проходит внеочередное собрание акционеров нефтяной компании ОАО "Татнефтепром", на котором должен быть решен вопрос о создании совместного татарстанско-украинского предприятия "ТатУкрНефть".
3 декабря 2004 г., 19:53
Путин в Индии обсудил вопросы энергетического сотрудничества Путин в Индии обсудил вопросы энергетического сотрудничества
Энергетическая тема оказалась одной из приоритетных во время официального визита президента России в Индию. Вопросы взаимовыгодного сотрудничества Путин обсудил с министром нефти и газа Индии Мани Шанкаром. Договорились более активно использовать Восточную Сибирь.
3 декабря 2004 г., 18:11
Реорганизация РАО ЕЭС завершится к концу 2006 года, и тогда компанию ликвидируют Реорганизация РАО ЕЭС завершится к концу 2006 года, и тогда компанию ликвидируют
Реформирование идет достаточно активно, все задачи, которые ставились на данном этапе перед РАО ЕЭС и независимыми производителями электроэнергии по реформированию, выполнены, утверждает министр промышленности и энергетики Виктор Христенко.
3 декабря 2004 г., 17:09
Антимонопольная служба возбудила дело против  Visa International Антимонопольная служба возбудила дело против Visa International
По мнению антимонопольного ведомства, Visa злоупотребляет доминирующим положением на рынке пластиковых карт в России, в частности устанавливает необоснованные критерии членства банков, которые препятствуют их участию в других платежных системах.
3 декабря 2004 г., 15:50
Москвичей с доходами ниже прожиточного минимума становится все меньше Москвичей с доходами ниже прожиточного минимума становится все меньше
Численность населения с доходами ниже прожиточного минимума в текущем году в Москве сократилась более чем на 7%. В 2004 году дважды повышался минимальный размер оплаты труда, а также выросли городские ежемесячные доплаты.
3 декабря 2004 г., 15:17
The Wall Street Journal: Путинский джихад против ЮКОСа состоялся The Wall Street Journal: Путинский джихад против ЮКОСа состоялся
Показательный аукцион, на котором будет продаваться "жемчужина российской нефтяной индустрии" "Юганскнефтегаз", пройдет через две недели. Президент сделал все, чтобы покупателем главной добывающей "дочки" ЮКОСа стал "Газпром".
3 декабря 2004 г., 14:33
Путин добился от Индии согласия на присоединение к ВТО Путин добился от Индии согласия на присоединение к ВТО
"У нас оставался один практический вопрос. Мы его сегодня согласовали, и речь идет о том, чтобы оформить эту договоренность на экспертном уровне. Это дело техники," - заявил президент на пресс-конференции в Дели.
3 декабря 2004 г., 13:56
Доллар в России подешевел еще на 8 копеек Доллар в России подешевел еще на 8 копеек
Падение доллара США к рублю на биржевых торгах в пятницу возобновилось. Без поддержки ЦБ американская валюта провалилась до уровня 27,9 рубля. Это самый низкий показатель с 14 декабря 2000 года.
3 декабря 2004 г., 13:08
Минприроды обещает "не создавать проблем" новому владельцу "Югаскнефтегаза" Минприроды обещает "не создавать проблем" новому владельцу "Югаскнефтегаза"
Министерство природных ресурсов не будет отзывать лицензии на месторождения у "Юганскнефтегаза", если эту компанию купит "Газпром", сообщил глава природного ведомства. "Если есть миллиарды на покупку компании, то и на уплату налогов найдутся", - рассуждает Юрий Трутнев.
3 декабря 2004 г., 11:32
На фоне дешевеющего доллара эксперты рекомендуют россиянам переключаться на рублевые депозиты На фоне дешевеющего доллара эксперты рекомендуют россиянам переключаться на рублевые депозиты
За последние полтора месяца курс доллара снизился более чем на 1 рубль. При этом эксперты считают, что нынешнее падение ниже уровня в 28 рублей за доллар - не предел. Впрочем, накануне доллар значительно укрепился против евро после того, как на его защиту встал Банк Японии.
3 декабря 2004 г., 10:26
Цену "Юганскнефтегаза" установят четыре члена совета директоров "Газпрома" Цену "Юганскнефтегаза" установят четыре члена совета директоров "Газпрома"
Лишь четыре человека во всем "Газпроме" будут знать, сколько монополия будет готова заплатить за главную добывающую "дочку" ЮКОСа на предстоящем аукционе. Впрочем, есть вариант, когда "Юганск" может достаться газовой монополии и бесплатно.
3 декабря 2004 г., 09:40
"М-Реестр" может отказаться от участия в собрании акционеров ЮКОСа "М-Реестр" может отказаться от участия в собрании акционеров ЮКОСа
Совет директоров ЗАО "М-Реестр" (реестродержатель НК ЮКОС и ряда ее дочерних предприятий) уведомил менеджмент НК ЮКОС о нецелесообразности участия в проведении внеочередного собрания акционеров НК ЮКОС, сообщил источник, близкий к ЗАО "М-Реестр".
2 декабря 2004 г., 22:39
The Times: после атаки на ЮКОС Путин не остановится The Times: после атаки на ЮКОС Путин не остановится
После расчленения ЮКОСа атака Кремля на частный бизнес вряд ли прекратится. Президент Путин признал, что олигархи, которые заработали свои состояния во время первого этапа приватизации, могут стать следующей мишенью для атак со стороны властей, пишет газета.
2 декабря 2004 г., 16:22
Председателя Нацбанка Украины назначат только после избрания нового президента Председателя Нацбанка Украины назначат только после избрания нового президента
"Необходимо дождаться окончательного решения вопроса относительно президента Украины и назначения нового правительства", - считают в банке. Ранее глава Нацбанка Украины Сергей Тигипко, который также являлся главой штаба Виктора Януковича, подал в отставку.
2 декабря 2004 г., 15:31
Индийская корпорация ONGC примет участие в покупке имущества ЮКОСа Индийская корпорация ONGC примет участие в покупке имущества ЮКОСа
Переговоры об этом находятся в предварительной стадии. Пока не известно, будет ли участвовать индийская ONGC в аукционе по продаже "Юганскнефтегаза". "Этот вопрос пока не решен, для его решения потребуется некоторое время", - заявил источник в корпорации.
2 декабря 2004 г., 14:40