NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" подождет выплат за потребленный Украиной газ до весны
"Газпром" подождет выплат за потребленный Украиной газ до весны
Украинская сторона, по словам председателя правления "Нафтогаза", уговорила "Газпром" подождать с выплатами за потребленный с октября по декабрь газ до весны следующего года. Разработано предварительное соглашение. Москва и Киев отказались от контракта и перешли в "серую зону", считают эксперты.
3 декабря 2013 г., 18:39
Улюкаев: все прогнозы за год - хуже, чем ожидалось Улюкаев: все прогнозы за год - хуже, чем ожидалось
В Минэкономразвития подводят печальные итоги 2013 года и готовятся к новым трудностям. Там снизили прогнозы по росту экономики, промпроизводству, инвестициям и курсу рубля. Инфляция и тарифы для населения будут расти быстрее. Министр ожидает, что экономика еще почти год проведет в стагнации.
3 декабря 2013 г., 17:36
Отставание регионов от Москвы сокращается из-за экономического кризиса Отставание регионов от Москвы сокращается из-за экономического кризиса
Кризис снизил роль крупнейших финансовых центров в экономике страны, дав шанс на более быстрый рост потребления менее развитым регионам. Правительственные эксперты, правда, опасаются, что у жителей слабых регионов появятся "завышенные ожидания".
3 декабря 2013 г., 16:46
Столица и половина штатов Венесуэлы остались без света Столица и половина штатов Венесуэлы остались без света
Массовое отключение линий электропередач оставило без света население Каракаса и других крупных городов. Президент страны Николас Мадуро назвал произошедшее саботажем и обвинил в массовых отключениях электричества своих политических противников.
3 декабря 2013 г., 15:15
Япония готовится простимулировать экономику на 53 млрд долларов Япония готовится простимулировать экономику на 53 млрд долларов
Япония вырабатывает новый пакет стимулирующих мер общей стоимостью 53 млрд долларов. Он должен будет поддержать национальную экономику перед увеличением налога с продаж, запланированным на апрель следующего года. Налоговая ставка в стране будет повышена с 5 до 8%. Повышение налогов произойдет впервые с 1997 года.
3 декабря 2013 г., 14:25
Особое мнение МЭР: исполнить обещания Путина не получится без "форсированных сценариев" Особое мнение МЭР: исполнить обещания Путина не получится без "форсированных сценариев"
Форсированный сценарий потребует структурных реформ для улучшения бизнес-климата, активного использования национальных сбережений, роста госрасходов на развитие инфраструктуры и создание масштабного несырьевого экспортного сектора.
3 декабря 2013 г., 13:39
Бывшие топ-менеджеры ТНК-ВР в суде требуют от "Роснефти" компенсаций Бывшие топ-менеджеры ТНК-ВР в суде требуют от "Роснефти" компенсаций
Четыре бывших вице-президента ТНК-ВР, которая в марте 2013 года была куплена "Роснефтью", подали в Савеловский районный суд Москвы иски о выплате компенсаций к "дочке" госкомпании "РН Менеджменту". Одному из них суд уже отказал в праве на "золотой парашют".
3 декабря 2013 г., 13:18
Вклады, сделанные через интернет-сервис "Сбербанк ОнЛайн", Сбербанк открывает по повышенным процентным ставкам Вклады, сделанные через интернет-сервис "Сбербанк ОнЛайн", Сбербанк открывает по повышенным процентным ставкам
Банк предлагает три варианта вкладов: "Сохраняй Онлайн" с самыми высокими среди вкладов Сбербанка ставками, вклад "Пополняй Онлайн" с возможностью пополнения и вклад "Управляй Онлайн", позволяющий и снимать, и пополнять, при этом не теряя процентной ставки.
3 декабря 2013 г., 12:55
РЕКЛАМА
Россия поднялась в Индексе восприятия коррупции, но это заслуга других стран Россия поднялась в Индексе восприятия коррупции, но это заслуга других стран
В 2013 году РФ заняла 127 место из 177 в списке, составленном Transparency International. Перемещение произошло только за счет других стран: занимавшие то же 133 место год назад Казахстан и Иран опустились на 140-е и 145-е места соответственно. В России тем временем создано специальное антикоррупционное управление в структуре администрации Кремля.
3 декабря 2013 г., 12:28
"Ведомости": Медведев поможет металлургическим олигархам пережить кризис "Ведомости": Медведев поможет металлургическим олигархам пережить кризис
В правительстве для этого придумали 13 способов. Предполагается продлить льготные правила предоставления госгарантий до конца 2015 года, а также усовершенствовать механизм госгарантий для рефинансирования кредиторской задолженности. Поможет государство и средствами на закрытие заводов.
3 декабря 2013 г., 11:51
Государство фискальными мерами заставит россиян перейти на евротопливо Государство фискальными мерами заставит россиян перейти на евротопливо
Владельцев старых автомобилей заставят задуматься о покупке новых. Правительство собирается ввести дополнительный сбор с автомобилей, использующих топлива класса Евро-1 и 2. Под новый налог может попасть около половины всего автопарка страны.
3 декабря 2013 г., 11:15
Ставицкий уверен, что в 2014 году газ для Украины подешевеет на 10-15% Ставицкий уверен, что в 2014 году газ для Украины подешевеет на 10-15%
В следующем году Украина сможет снизить цену на газ на 10-15%, и не только благодаря переговорам с Россией, заявил министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий. Москва может предложить Киеву газ подешевле, если украинское руководство примет решение о присоединении к Таможенному союзу, уточнил накануне первый вице-премьер Игорь Шувалов.
3 декабря 2013 г., 10:00
Госмонополиям велено сократить расходы вдвое Госмонополиям велено сократить расходы вдвое
Кремль и Белый дом оказывают давление на естественные монополии, побуждая "Газпром", "Транснефть", РЖД и "Россети" сокращать расходы в течение 2013-2017 годов не менее чем на 10% ежегодно. Идею поддерживает администрация президента, несогласные менеджеры "могут писать заявления".
3 декабря 2013 г., 09:03
Украина готова открыть российскому газу свой рынок в обмен на снижение цены Украина готова открыть российскому газу свой рынок в обмен на снижение цены
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что переговоры между правительствами России и Украины начнутся уже на этой неделе. Украинский лидер считает, что некоторые решения все-таки придется принимать на уровне президентов. Один из таких вопросов - это цена на газ.
2 декабря 2013 г., 22:49
Путин подписал закон, лишающий "Газпром" монополии на экспорт сжиженного газа Путин подписал закон, лишающий "Газпром" монополии на экспорт сжиженного газа
Президент России Владимир Путин подписал закон о либерализации экспорта сжиженного природного газа, который разрешает другим поставщикам, помимо "Газпрома", продавать его. Самостоятельными экспортерами СПГ могут стать проект НОВАТЭКа "Ямал СПГ", а также СПГ-заводы подконтрольных государству "Роснефти" и "Газпрома".
2 декабря 2013 г., 16:15