NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Заседание суда в Хьюстоне отменено в связи с опросом свидетелей в Великобритании Заседание суда в Хьюстоне отменено в связи с опросом свидетелей в Великобритании
По утвержденному ранее графику рассмотрения этого дела, до 28 января ЮКОС и Deutsche Bank должны были обменяться всеми необходимыми вещественными доказательствами и документами, которые они требуют друг от друга в рамках дела.
3 february 2005 г., 20:42
Суд отказался признать незаконным взыскание с ЮКОСа 2,7 млрд рублей штрафов за 2001 год Суд отказался признать незаконным взыскание с ЮКОСа 2,7 млрд рублей штрафов за 2001 год
Московский арбитражный суд в четверг признал законным постановление судебного пристава-исполнителя от 9 декабря 2004 года о взыскании с НК ЮКОС 2,7 млрд рублей исполнительского сбора по штрафам, начисленным за 2001 год.
3 february 2005 г., 16:42
"Атмосфера страха" тормозит российскую экономику "Атмосфера страха" тормозит российскую экономику
Резкий спад российской экономики после недавнего бума заставляет представителей бизнеса, экономистов и даже некоторых чиновников говорить о том, что это связано с отношением Кремля к частным компаниям.
3 february 2005 г., 14:42
МиГ попытается продать в Индию 126 истребителей МиГ попытается продать в Индию 126 истребителей
Российская самолетостроительная корпорация представит многофункциональный истребитель МиГ-29M2 на тендер по закупке партии боевых самолетов для ВВС Индии. По неофициальным данным, заказ может быть очень крупным.
3 february 2005 г., 13:41
Оплата услуг  ЖКХ  в  РФ в этом году подорожает на четверть Оплата услуг ЖКХ в РФ в этом году подорожает на четверть
За 2004 и 2005 годы плата за квартиру в общей сложности увеличится почти в полтора раза. Министр по региональному развитию Владимир Яковлев считает, что после этого услуги будут становиться все лучше и лучше за счет внедрения новых технологий.
3 february 2005 г., 12:29
Антимонопольная служба возбудила дело против Альфа-банка Антимонопольная служба возбудила дело против Альфа-банка
Федеральная антимонопольная служба впервые возбудила дело по признакам недобросовестной рекламы на рынке пластиковых карт. В радиорекламе банк объявил себя лидером рынка, и теперь чиновники требуют, чтобы он доказал это.
3 february 2005 г., 11:45
Индийская компания хочет вложиться в "Роснефть" и "Юганскнефтегаз" Индийская компания хочет вложиться в "Роснефть" и "Юганскнефтегаз"
ONGC Videsh хочет купить за 2 млрд долларов долю в "Юганскнефтегазе" и готова кредитовать "Роснефть" еще на 4 млрд для покупки "Юганскнефтегаза". Китайский МИД между тем опровергает, что деньги национальных банков пошли на финансирование сомнительной сделки.
3 february 2005 г., 11:24
Половина разорившихся американцев обанкротились из-за медицинских счетов Половина разорившихся американцев обанкротились из-за медицинских счетов
Самая распространенная причина банкротства среди американцев - невозможность оплатить счета за лечение. И медицинская страховка здесь не помогает, утверждают эксперты журнала Health Affairs.
2 february 2005 г., 16:32
Кредиторы ЮКОСа требуют от "Юганскнефтегаза" вернуть кредит на 1 млрд долларов Кредиторы ЮКОСа требуют от "Юганскнефтегаза" вернуть кредит на 1 млрд долларов
"Роснефть" немедленно вступила в переговоры с консорциумом зарубежных банков, ссудивших ЮКОСу 1 млрд под залог будущего экспорта нефти. Group Menatep, одолжившая ЮКОСу 1,6 млрд долларов, пока возврата своего кредита с новых владельцев "Юганска" не требует.
2 february 2005 г., 15:20
Глава правления ЮКОСа обещает подать в суд на партнеров "Юганскнефтегаза" Глава правления ЮКОСа обещает подать в суд на партнеров "Юганскнефтегаза"
Председатель правления компании ЮКОС Стивен Тиди пригрозил в дополнение к своему судебному иску по возмещению нанесенного ЮКОСу российскими властями ущерба на сумму 20 млрд долларов предъявить иски к компаниям или частным лицам, которые покупают сырую нефть у компании "Юганскнефтегаз".
2 february 2005 г., 13:06
Государство назвало своих представителей в советах директоров крупнейших компаний Государство назвало своих представителей в советах директоров крупнейших компаний
Правительство России в среду утвердило перечни представителей государства в советах директоров "Газпрома", "Роснефти", "Аэрофлота", "Алросы", "Связьинвеста". "Людей президента" станет больше.
2 february 2005 г., 12:13
Туристические поездки подорожают после перевода цен в рубли Туристические поездки подорожают после перевода цен в рубли
Туроператоры вскоре отреагируют на требования о переводе цен из у.е в рубли. Для того, чтобы застраховаться от колебаний курсов валют, они повысят цены. На некоторых направлениях путевки подорожают на 5%, прогнозируют некоторые эксперты.
2 february 2005 г., 10:52
Стабилизационный фонд может быть использован для снижения налогов Стабилизационный фонд может быть использован для снижения налогов
Правительство старательно ищет методы удвоения ВВП. Нашли два ресурса: пересчет экономического роста за предыдущие годы и расходование стабфонда. Позиции главы Минфина Алексея Кудрина, желающего сохранить стабфонд в неприкосновенности, слабеют.
2 february 2005 г., 10:02
Детали сделки "Роснефти" с китайскими нефтяниками: "Юганскнефтегаз" стоил 48 млн тонн нефти Детали сделки "Роснефти" с китайскими нефтяниками: "Юганскнефтегаз" стоил 48 млн тонн нефти
Покупку "Юганскнефтегаза" финансировали китайцы. Внешэкономбанк утверждает, что никакого кредита не было, просто китайская CNPC заранее заплатила за поставки нефти до 2010 года. Сделка по слиянию "Роснефти" с "Газпромом" под угрозой срыва.
2 february 2005 г., 08:49
В Краснодаре представлен новый российский автомобиль – пластиковый "Мишка" В Краснодаре представлен новый российский автомобиль – пластиковый "Мишка"
Конструктор автомобиля Николай Волосов подчеркнул, что "у новинки - несущий металлический каркас и полностью пластиковый кузов". При весе 800 кг, мощности двигателя 70 л.с. автомобиль способен развивать скорость до 150 км/час. Расход топлива не превышает 4 л. на 100 км.
1 february 2005 г., 23:36