NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Приморские перевозчики авто перед введением новых пошлин работают как стахановцы Приморские перевозчики авто перед введением новых пошлин работают как стахановцы
10 тысяч автомобилей ввезено во Владивосток из Японии в июне. Это самый высокий показатель за последние 10 лет. Иномарки у причалов города разгружают круглые сутки - до повышения пошлин осталось 20 дней.
3 июля 2003 г., 16:54
Украинские налоговики нашли 326 легальных миллионеров Украинские налоговики нашли 326 легальных миллионеров
Ни одной фамилии украинских миллионеров не называется. Там, как и в России, информация о доходах конфиденциальна. Число богатых украинцев год от года растет.
3 июля 2003 г., 15:20
Экономика США начнет восстанавливаться осенью Экономика США начнет восстанавливаться осенью
Эксперты считают, что снижение налогов и рост прибылей корпораций приведут к возрождению американской экономики. Впрочем, Wall Street Journal считает, что к прогнозам сейчас надо относиться с осторожностью.
3 июля 2003 г., 14:08
Британским трудоголикам разрешат работать до 70 лет Британским трудоголикам разрешат работать до 70 лет
Работодатели потеряют право автоматически увольнять сотрудников по достижении ими пенсионного возраста. Это должно спасти британскую пенсионную систему от краха.
3 июля 2003 г., 12:12
Акции ЮКОСа лидируют в падении цен Акции ЮКОСа лидируют в падении цен
После открытия ММВБ они подешевели на 10,5%, но затем немного поправлись. Акции других российских компаний незначительно корректируются вниз.
3 июля 2003 г., 11:18
Селезнев считает, что налог с продаж отменять нельзя Селезнев считает, что налог с продаж отменять нельзя
Председатель Госдумы считает, что регионам пока не предложили "адекватной замены поступлений от налога с продаж", а продавцы не гарантируют снижения цен после отмены налога.
3 июля 2003 г., 10:51
Уникальную российскую шахту по добыче изумрудов продали всего за 1 млн долларов Уникальную российскую шахту по добыче изумрудов продали всего за 1 млн долларов
Единственный в Европе - один из трех в мире - подземный рудник в Свердловской области, на котором добывались изумруды и александриты, продан с аукциона по дешевке. Зато появилась надежда, что он опять заработает.
3 июля 2003 г., 10:04
Суд окончательно подтвердил права "Илим Палп" как собственника акций ОАО "ЦБК" и ОАО "БКХ" Суд окончательно подтвердил права "Илим Палп" как собственника акций ОАО "ЦБК" и ОАО "БКХ"
Федеральный арбитражный суд Московского округа в среду рассмотрел кассационную жалобу Котласского ЦБК и Братского ЛПК и подтвердил законность решения суда первой инстанции от 18 февраля 2003 года, оставив его без изменений.
2 июля 2003 г., 17:57
Касьянов рапортует о росте экономики и инвестиций Касьянов рапортует о росте экономики и инвестиций
За первое полугодие 2003 года рост ВВП в России составил около 7%, а инвестиционная активность за этот период увеличилась почти на 11%. Теперь премьера спад инвестиций не беспокоит.
2 июля 2003 г., 16:51
Западные фармацевты предпочитают лечить здоровых богачей Западные фармацевты предпочитают лечить здоровых богачей
Фармацевтическая индустрия почти не создает лекарств. Гиганты сконцентрировались на медикаментах для здоровых. Лишь 13 из 1233 новых препаратов излечивают опасные тропические болезни, от которых страдает большинство населения Земли.
2 июля 2003 г., 15:42
Суд решил, что Noga не может претендовать на российские самолеты. Фирма выдвинула новый иск Суд решил, что Noga не может претендовать на российские самолеты. Фирма выдвинула новый иск
Постановлением суда швейцарская фирма больше не может требовать ареста российских самолетов и мешать участию наших фирм в международных авиасалонах. Но Noga тут же подала новый иск.
2 июля 2003 г., 14:03
Акции "Челси" подорожали на 46% после покупки клуба Абрамовичем Акции "Челси" подорожали на 46% после покупки клуба Абрамовичем
Акции Chelsea Village, которая владеет футбольным клубом "Челси", подорожали в среду на 46% и стали стоить дороже, чем обошлись Абрамовичу. Теперь клуб на рынке оценивают в 70 млн фунтов.
2 июля 2003 г., 13:33
В Находке противники обязательного страхования и повышения пошлин на иномарки перекрыли федеральную трассу В Находке противники обязательного страхования и повышения пошлин на иномарки перекрыли федеральную трассу
В течение двух часов было парализовано движение, как по основным улицам Находки, так и на трассе федерального значения "Находка-Владивосток". В несанкционированном митинге участвовали около 1000 человек.
2 июля 2003 г., 12:35
Обанкротившийся концерн Grundig продадут по частям Обанкротившийся концерн Grundig продадут по частям
На концерн целиком не нашли покупателя. Таким образом, 50-летняя история фирмы закончилась, и продажа остатков бизнеса по частям неизбежно. Две трети работников концерна будут уволены.
2 июля 2003 г., 11:00
"АвтоВАЗ" придумал новый налог для автолюбителей - на "автохлам" "АвтоВАЗ" придумал новый налог для автолюбителей - на "автохлам"
При помощи специального сбора представители завода предлагают финансировать утилизацию старых машин. Пока что в Минфине отвечают, что за утилизацию должны платить производители автомобилей, а не владельцы.
2 июля 2003 г., 09:46