NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Баку и Москва обсудили новый нефтегазовый проект Баку и Москва обсудили новый нефтегазовый проект
Помимо раздела Каспия и проблемы Ирана две делегации обсудили транзит нефти и газа. Азербайджан планирует к 2015 году добывать до 45 миллиардов кубометров в год. "Газпром" предложил продавать этот газ ему.
3 июля 2008 г., 17:08
Миллер: к концу года Европа получит газ по цене 500 долларов, а через год может быть и за 1000 Миллер: к концу года Европа получит газ по цене 500 долларов, а через год может быть и за 1000
Если цена на нефть в будущем превысит 250 долларов, то цена за газ вырастет до 1000 долларов, предсказывает Миллер. На пересмотре соотношения цен на газ настаивают и два его крупнейших после России экспортера - Катар и Алжир.
3 июля 2008 г., 16:47
Tageszeitung: Каждый второй россиянин больше не может себе позволить купить холодильник Tageszeitung: Каждый второй россиянин больше не может себе позволить купить холодильник
На российских потребителях рост цен отразился сильнее, чем на потребителях в других странах. Если в развитых странах на продукты питания уходит 10-20% дохода граждан, то россияне тратят на них в среднем около 40%.
3 июля 2008 г., 15:40
Банк России хочет изъять из обращения монеты номиналом 1 и 5 копеек Банк России хочет изъять из обращения монеты номиналом 1 и 5 копеек
По оценкам ЦБ, при нынешнем уровне инфляции изъятие из обращения 1 и 5-копеечных монет не принесет неудобства гражданам, и сократит убытки государства - расходы на выпуск монет низких номиналов очень большие.
3 июля 2008 г., 14:25
Росстат: пенсии в мае выросли на 13,8% Росстат: пенсии в мае выросли на 13,8%
За месяц реальный средний размер ежемесячной пенсии (скорректированный на инфляцию) снизился на 1,2%, но по сравнению с маем прошлого года вырос на 13,8%.
3 июля 2008 г., 14:14
Путин ликвидировал РФФИ Путин ликвидировал РФФИ
Российский фонд федерального имущества прекратил существование. Его функции по организации продажи приватизируемого федерального имущества переданы Федеральному агентству по управлению государственным имуществом.
3 июля 2008 г., 14:01
Прокуратура Афин имеет претензии к Siemens на общую сумму 100 млн евро Прокуратура Афин имеет претензии к Siemens на общую сумму 100 млн евро
Представители афинской прокуратуры сообщили, что у них есть доказательства правонарушений при поставках Siemens оборудования наружного наблюдения, установленного во время проведения Олимпиады 2004 года.
3 июля 2008 г., 12:51
Генпрокуратура признала, что "иногда вмешивается в экономику", но в исключительных случаях" Генпрокуратура признала, что "иногда вмешивается в экономику", но в исключительных случаях"
Прокуратура не вмешивалась бы в экономику, если бы ее не "подталкивала к этому реальная жизнь", говорит первый заместитель генпрокурора Александр Буксман и предлагает жаловаться на произвол на интернет-сайте ведомства.
3 июля 2008 г., 12:12
Восемь руководителей ТНК-BP, в
том числе глава компании Дадли, получили разрешение на работу в России Восемь руководителей ТНК-BP, в том числе глава компании Дадли, получили разрешение на работу в России
Отдел трудовой миграции Федеральной миграционной службы РФ выдал в срочном порядке разрешения на работу восьми британским топ-менеджерам ТНК-ВР. Они могут остаться в России, где российские акционеры компании требуют их увольнения.
3 июля 2008 г., 11:47
Темпы роста промышленного производства в июне "замерзли" Темпы роста промышленного производства в июне "замерзли"
Темпы роста промпроизводства в июне продолжили замедляться, а темпы роста цен в российской промышленности достигли двухлетнего максимума и не оставляют надежд на скорое замедление инфляции.
3 июля 2008 г., 10:52
МЭР предлагает оплатить уволенным чиновникам открытие собственного бизнеса МЭР предлагает оплатить уволенным чиновникам открытие собственного бизнеса
В Минэкономразвития считают, что после сокращения лучшим применением знаний бывших проверяющих из госведомств могут стать консалтинговые услуги: "лучше чиновников эту кухню никто не знает".
3 июля 2008 г., 10:25
Экс-председатель Центробанка Сергей Дубинин переходит в ВТБ Экс-председатель Центробанка Сергей Дубинин переходит в ВТБ
Экс-председатель Центробанка и член правления РАО "ЕЭС России" Сергей Дубинин продолжит карьеру в ВТБ, которому поможет привлекать клиентов в инвестбанк.
3 июля 2008 г., 10:07
В "Домодедовские авиалинии" приходит Ребгун - специалист по банкротствам В "Домодедовские авиалинии" приходит Ребгун - специалист по банкротствам
Против "Домодедовских авиалиний" начато дело о банкротстве. Это произошло после передачи госкорпорации "Ростехнологии" контрольного пакета авиаальянса AiRUnion. Арбитражным управляющим авиакомпании может быть назначен Эдуард Ребгун, банкротивший ЮКОС.
3 июля 2008 г., 09:33
Восемь топ-менеджеров ТНК-BP, включая главу компании,  получат разрешение на работу в России Восемь топ-менеджеров ТНК-BP, включая главу компании, получат разрешение на работу в России
"Мы готовы выдать для восьми иностранных сотрудников "ТНК-ВР" разрешения на работу в срочном порядке, а остальные получат документы в течение 10 дней", - сказал глава пресс-службы ФМС РФ Константин Полторанин. По его словам, препятствий для работы иностранных сотрудников компании ТНК-ВР в России нет.
3 июля 2008 г., 08:14
"Евросеть" уходит из Прибалтики: там плохая макроэкономическая ситуация "Евросеть" уходит из Прибалтики: там плохая макроэкономическая ситуация
Крупнейший в России сотовый ритейлер продает бизнес в Латвии, Литве и Эстонии. Сумма сделки не называется. Компания проработала в Прибалтике два года, ее подразделения на момент продажи насчитывали 68 салонов.
2 июля 2008 г., 22:11