Финансовый скандал вокруг Siemens приобретает все более глобальный характер: в Греции против немецкого концерна возбуждено уголовное дело
 
 
 
Финансовый скандал вокруг Siemens приобретает все более глобальный характер: в Греции против немецкого концерна возбуждено уголовное дело
soxfirst.com

Финансовый скандал вокруг Siemens приобретает все более глобальный характер: в Греции против немецкого концерна возбуждено уголовное дело в связи с подозрениями в отмывании денег сотрудниками компании в этой стране, а также в даче взяток.

В мировом масштабе претензии к Siemens уже перевалили за 1,3 млрд евро, пишет "Время новостей". В том числе в Греции следователям удалось установить разного рода незаконные финансовые махинации Siemens на общую сумму 100 млн евро.

В конце 2007 года немецкий концерн уволил главу своего представительства в Греции. Предположительно именно он является одной из центральных фигур в деле об отмывании денег и взятках, которыми не брезговали даже греческие политики.

Деньги Siemens, как теперь стало известно, поступали в кассы политических партий в Афинах. Кроме того, компетентные органы Греции не исключают, что Siemens незаконно поставлял коммуникационное оборудование для сухопутных войск страны.

Представители афинской прокуратуры сообщили, что располагают вескими доказательствами правонарушений при поставках по контракту с Siemens оборудования наружного наблюдения для систем безопасности, которые были установлены во время проведения Олимпийских игр 2004 года.