NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Компании // Siemens

"Дочка" Siemens проиграла суд "Ростеху" по делу о поставках газовых турбин в Крым в обход санкций ЕС
Компания ходатайствовала о приостановке производства по делу в связи с тем, что в декабре столичный арбитраж отказал немецкому концерну Siemens в удовлетворении иска к "Технопромэкспорту". Однако это решение до сих пор не вступило в законную силу.
среда, 10 января 2018 г. ::В России
Московский арбитраж: Siemens не смог доказать, что был обманут при заключении контракта по оказавшимся в Крыму турбинам
Таким образом в суде объяснили, почему концерну Siemens было отказано в удовлетворении иска к структурам "Ростеха". Компания требовала вернуть турбины и признать сделки по продаже турбин недействительными.
воскресенье, 24 декабря 2017 г. ::В России
Московский арбитраж отказал Siemens в возврате "санкционных" турбин, уже наполовину смонтированных в Крыму
Siemens обвиняет структуры "Ростеха" в том, что те незаконно переместили в Крым четыре турбины. Согласно санкционным ограничениям, компания запрещала использовать свои турбины для производства электроэнергии на полуострове. В "Ростехе" же утверждают, что приобрели газотурбинные установки "со вторичного рынка", а затем модернизировали.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::В России
Siemens в суде попросил вернуть турбины, проданные "Технопромэкспорту"
"Технопромэкспорт", по словам представителя немецкого концерна, обманул Siemens и его совместное предприятие "Сименс технологии газовых турбин" и под предлогом строительства ТЭС в Тамани получил оборудование для строительства ТЭС в Крыму. При этом строительства в Тамани не было.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::Экономика
"Технопромэкспорт" обвинил Siemens в намеренном затягивании процесса о турбинах в Крыму и назвал вопрос политическим
В арбитражном суде Москвы рассматриваются два иска производителей и поставщиков турбин к структурам Ростеха. "Технопромэкспорт" уже подал встречный иск. Он утверждает, что приобрел четыре комплекта газотурбинных установок "со вторичного рынка", а затем модернизировал их на российских заводах.
четверг, 02 ноября 2017 г. ::Экономика
Суд в Москве принял встречный иск "Технопромэкспорта" к Siemens по турбинам, попавшим в Крым
В иске, по данным РБК, сказано, что контракт содержал угрозу суверенитету и безопасности России, так как Siemens хотел заставить российские компании исполнять санкции ЕС. Даже если суд признает контракт ничтожным, это не повлияет на доводы о том, что Siemens не стал бы его заключать, если бы знал про Крым, считают в Германии.
среда, 18 октября 2017 г. ::Экономика
Чистая прибыль Siemens сократилась на четверть
Дополнительные трудности компании принесло приобретение нефтесервисной компании Dresser, которое инвесторы высоко оценили со стратегической точки зрения, поскольку оно позволит Siemens воспользоваться преимуществами "сланцевой революции" в США.
вторник, 27 января 2015 г. ::Экономика
Siemens согласилась заплатить США рекордный штраф в $800 млн за взятки по всему миру
Власти США, согласно иску, поданному в американский суд, обвиняют компанию более чем в 4 тысячах выплатах на сумму в 1,4 млрд долларов представителям ряда иностранных правительств для получения контрактов в этих странах. В частности, речь идет о контракте на закупку медоборудования в России.
понедельник, 15 декабря 2008 г. ::Экономика
Прокуратура Афин имеет претензии к Siemens на общую сумму 100 млн евро
Представители афинской прокуратуры сообщили, что у них есть доказательства правонарушений при поставках Siemens оборудования наружного наблюдения, установленного во время проведения Олимпиады 2004 года.
четверг, 03 июля 2008 г. ::Экономика
Siemens увольняет почти 4 тысячи сотрудников
Siemens вступает в полосу жесткой экономии: к концу июня 2008 года компания намерена сэкономить на зарплате персонала. 3800 рабочих мест будут сокращены в филиалах компании по всему миру.
вторник, 26 february 2008 г. ::Экономика
В московском офисе Siemens опровергают информацию о ночных обысках
В Москве в главном представительстве компании Siemens прошли обыски в рамках уголовного дела, возбужденного в Екатеринбурге по продаже томографов городским больницам по завышенным ценам.
вторник, 11 декабря 2007 г. ::Экономика
Член правления концерна Siemens за решеткой по обвинениям в подкупе
Отправлен в следственный изолятор действующий член правления 50-летний Йоханнес Фельдмайер. Его подозревает в выплате миллионов евро представителю профсоюза за лояльность.
среда, 28 марта 2007 г. ::Экономика
Siemens получил разрешение на четверть "Силовых машин"
Ранее российские власти не позволили германскому концерну стать владельцем этого промышленного холдинга. Теперь, после перехода "Силмашин" под контроль РАО ЕЭС, государство может соединить российские машино- и приборостроительные компании в один концерн и обзавестись крупным западным инвестором.
пятница, 23 декабря 2005 г. ::Экономика
Die Welt: Siemens не смирился с поражением в России и хочет войти в "Силовые машины"
Несмотря на запрет антимонопольной службы РФ, компания Siemens хочет войти в машиностроительный концерн. Представители компании ведут переговоры о том, каким образом Siemens может приобрести влияние в области российского машиностроения.
четверг, 14 июля 2005 г. ::Экономика
Siemens увольняет 15 тыс. рабочих и служащих
Увольнения коснутся, в первую очередь, предприятий концерна, расположенных за пределами Германии.
воскресенье, 21 апреля 2002 г. ::Экономика