NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия возобновила в полном объеме поставки электроэнергии в Белоруссию Россия возобновила в полном объеме поставки электроэнергии в Белоруссию
Указание восстановить поставки электроэнергии Белоруссии ранее дал Дмитрий Медведев, после того, как вице-премьер Игорь Сечин доложил главе государства об исполнении белорусской стороной своих обязательств по оплате.
2 июля 2011 г., 19:05
Медведев распорядился восстановить подачу Минску российской электроэнергии Медведев распорядился восстановить подачу Минску российской электроэнергии
Президент дал указание возобновить поставки электроэнергии после телефонного разговора с вице-премьером Игорем Сечиным. Тот сообщил ему, что все долги погашены. Ранее Минск выразил недоумение по поводу того, что поставок электроэнергии нет даже после погашения долга.
2 июля 2011 г., 14:17
Минск удивлен: долги России выплачены, а электроэнергии так и нет Минск удивлен: долги России выплачены, а электроэнергии так и нет
Белоруссия погасила остаток долга перед "Интер РАО" еще накануне. В министерстве энергетики жалуются, что письменные и устные обращения белорусской стороны не получают ответной реакции. Минску остается надеяться, что поставки скоро возобновятся.
2 июля 2011 г., 12:03
Государство снизит свою долю в "Алросе" до контрольной Государство снизит свою долю в "Алросе" до контрольной
Минфин предлагает оставить контрольный пакет у государства, республики Якутия и ее районов. Российская "Алроса" и мировой гигант De Beers конкурируют за первое место по добыче алмазов в мире.
1 июля 2011 г., 17:28
Белоруссия назвала сроки возобновления поставок электроэнергии из России - она ее оплатила Белоруссия назвала сроки возобновления поставок электроэнергии из России - она ее оплатила
Впрочем, срок начала поставок, судя по словам белорусского вице-премьера Владимира Семашко, довольно расплывчатый - "из России - сегодня-завтра, самое позднее до конца субботы". При этом Семашко подчеркнул, что в настоящее время нет никаких проблем с расчетами за электроэнергию.
1 июля 2011 г., 16:27
Кудрин объяснил, почему власти решили не проводить санацию "Банка Москвы" Кудрин объяснил, почему власти решили не проводить санацию "Банка Москвы"
Если бы ВТБ вошел в капитал столичного банка, его оздоровление обошлось бы вкладчикам, бюджету и зарубежным кредиторам почти в 450 млрд рублей, сообщил глава Минфина.
1 июля 2011 г., 16:06
Председатель КНР Ху Цзиньтао позвал коммунистов на бой с коррупцией Председатель КНР Ху Цзиньтао позвал коммунистов на бой с коррупцией
В обращении по случаю 90-летней годовщины со дня основания Коммунистической партии председатель КНР Ху Цзиньтао предупредил, что народ может отвернуться от компартии из-за царящей в ее рядах коррупции.
1 июля 2011 г., 15:32
Стив Балмер может уйти из Microsoft Стив Балмер может уйти из Microsoft
На фоне слухов об отставке действующего главы корпорации Microsoft Стива Балмера акции компании Microsoft выросли сразу на 2,4%. Аналитики открыто называют его "бременем для компании".
1 июля 2011 г., 14:54
Средняя цена на российскую нефть Urals выросла до 108 долларов Средняя цена на российскую нефть Urals выросла до 108 долларов
Нынешние цены значительно выше среднегодовой цены на нефть Urals, заложенной в действующий бюджет на 2011 год - 75 долларов за баррель. Если цена удержится, правительство надеется свести бюджет с минимальным дефицитом.
1 июля 2011 г., 14:10
Медведев назначил Путина ответственным за приватизацию госкомпаний Медведев назначил Путина ответственным за приватизацию госкомпаний
Президент подписал ряд поручений на основе тезисов, выдвинутых им на Петербургском экономическом форуме. Среди них – ускорение выхода государства из принадлежащих ему компаний и облегчение визового режима для иностранных инвесторов.
1 июля 2011 г., 13:39
Пошлины на ввоз автомобилей в Белоруссию выросли в 10 раз Пошлины на ввоз автомобилей в Белоруссию выросли в 10 раз
Импортные пошлины на автомобили в странах Таможенного союза с 1 июля выравниваются. Эта мера затронет в первую очередь Белоруссию, которая держала пониженные пошлины на ввозимые частными лицами иномарки.
1 июля 2011 г., 13:09
Доллар потерял еще 2 копейки, евро подрос на 5 Доллар потерял еще 2 копейки, евро подрос на 5
На международном рынке Forex доллар к евро растет в ожидании сильных данных о потребительском доверии в США, которые должны убедить участников рынка в том, что восстановление американской экономики продолжается.
1 июля 2011 г., 12:46
За переезд на новое место работы правительство заплатит россиянам до 120 тысяч рублей За переезд на новое место работы правительство заплатит россиянам до 120 тысяч рублей
Правительство с 2012 года начнет стимулировать безработных к переезду в другой регион для трудоустройства. Уже обещаны подъемные в размере от 40 до 120 тысяч рублей. Большинство переселенцев стремятся в Москву и Тюмень - города с высоким уровнем жизни.
1 июля 2011 г., 11:40
Миллер назвал возможность снижения цены на газ для Украины - слияние "Нафтогаза" с "Газпромом" Миллер назвал возможность снижения цены на газ для Украины - слияние "Нафтогаза" с "Газпромом"
При этом глава "Газпрома" отметил, что Украина уже сейчас получает газ по цене на 100 долларов ниже рыночной. Однако вся Украина могла бы решить "очень многие вопросы, приняв наше предложение по слиянию", намекнул Алексей Миллер.
1 июля 2011 г., 11:11
C 1 июля Россия, Белоруссия и Казахстан отменяют таможенный контроль на внутренних границах C 1 июля Россия, Белоруссия и Казахстан отменяют таможенный контроль на внутренних границах
Для России могут наступить трудные времена в Таможенном Союзе. Бизнес ради того, чтобы снизить административный и налоговый прессинг, может перенести свою деятельность в страну с более благоприятным деловым климатом - Казахстан.
1 июля 2011 г., 10:38