NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Ребгун начинает распродажу активов ЮКОСа Ребгун начинает распродажу активов ЮКОСа
Главной сложностью предстоящей ликвидации ЮКОСа он назвал наличие "огромного хозяйства, которое добывает, перерабатывает и продает нефть, и здесь возникли некоторые сложности в том, как построить работу, чтобы люди понимали, что они завтра здесь не исчезнут".
3 марта 2007 г., 15:23
Аукцион по продаже активов ЮКОСа назначен на 4 апреля Аукцион по продаже активов ЮКОСа назначен на 4 апреля
Акции "Газпром нефти" и ряда других активов ЮКОСа будут продаваться единым лотом номинальной стоимостью 625 млн 327 тыс. 825,39 рубля, говорится в сообщении организатора торгов - Российского фонда федерального имущества (РФФИ). Шаг аукциона определен в 260 млн рублей.
2 марта 2007 г., 19:25
Уволенные сотрудники Ситибанка грозят рассказать о нарушениях в банке Уволенные сотрудники Ситибанка грозят рассказать о нарушениях в банке
Сокращенные специалисты решили не только побороться в суде за свои права, требуя 1 млн рублей компенсации за моральный ущерб, но и указать на нарушения, которые, по их словам, происходят в банке. В банке их претензии считают беспочвенными.
2 марта 2007 г., 17:33
Россия и Бельгия намерены построить крупное газохранилище в Европе Россия и Бельгия намерены построить крупное газохранилище в Европе
Об этом сообщил президент Владимир Путин на встрече с премьер-министром Бельгии Ги Верхофстадтом. По словам президента, предполагается, что газохранилище будет "достаточно крупным даже для Европы", и газ из него можно будет транспортировать, в том числе, и в Великобританию.
2 марта 2007 г., 16:49
Правительство РФ приняло за основу прогноз развития страны до 2010 года Правительство РФ приняло за основу прогноз развития страны до 2010 года
Премьер Фрадков распорядился доработать параметры прогноза до 11 марта. Глава Минфина Кудрин заявил, что эти сроки осложнят подготовку проекта федерального бюджета, который будет готов лишь к 19 марта. Он должен быть представлен в Госдуму до 1 мая.
2 марта 2007 г., 15:12
Главой правления НАК "Нафтогаз Украины" стала компромиссная фигура -  Евгений Бакулин Главой правления НАК "Нафтогаз Украины" стала компромиссная фигура - Евгений Бакулин
В отличие от других кандидатов, он не близок к вице-премьерам Азарову и Клюеву. В Минтопэнерго утверждают, что основная задача Бакулина - увеличение добычи нефти и газа и экспансия на рынок нефтепродуктов.
2 марта 2007 г., 14:26
СФ одобрил выделение еще 16 млрд руб на расчеты по лекарствам для льготников СФ одобрил выделение еще 16 млрд руб на расчеты по лекарствам для льготников
Бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) в 2007 году дополнительно получит 16 млрд руб для завершения расчетов за фактически отпущенные лекарства для льготников.
2 марта 2007 г., 13:35
Российский рынок стабилизируется после обвала: цены большинства ликвидных акций повысились Российский рынок стабилизируется после обвала: цены большинства ликвидных акций повысились
Индекс РТС к 11:21 по московскому времени вырос на 0,81% - до 1811,69 пункта. Цены большинства российских ликвидных акций с открытием торгов немного повысились к вчерашнему закрытию. Рынок пытается стабилизироваться после обвала предыдущих дней и начать новую волну роста, отмечают участники фондового рынка.
2 марта 2007 г., 12:57
Миллиардер Блаватник приобрел 6% холдинга CTC Media Миллиардер Блаватник приобрел 6% холдинга CTC Media
Участники рынка отмечают, что доля в CTC Media позволит Блаватнику, владеющему пакетом "Амедиа", выстроить всю медиалинейку - от производства контента до его доставки.
2 марта 2007 г., 11:35
Один из подрядчиков "Сахалина-2" скрыл массовое отравление сотрудников Один из подрядчиков "Сахалина-2" скрыл массовое отравление сотрудников
Около двухсот работников компании BETS отравились в столовой в ночь на 18 февраля. Никто из пострадавших не был госпитализирован, а медработники BETS о факте массового заболевания сотрудников местным органам Роспотребнадзора не сообщили.
2 марта 2007 г., 11:18
Минфин хочет отложить выход на пенсию на 5 лет Минфин хочет отложить выход на пенсию на 5 лет
Реакцией правительства на кризис пенсионной системы должно стать повышение пенсионного возраста на 5 лет для мужчин и женщин. Правда, добиться повышения пенсионного возраста, по мнению министра Алексея Кудрина, следует не административными, а экономическими мерами.
2 марта 2007 г., 10:55
"Газпром" и BP могут создать СП для международных проектов "Газпром" и BP могут создать СП для международных проектов
На встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера и его коллеги из ВР лорда Брауна речь шла о создании СП в сфере производства и транспортировки сжиженного природного газа.
1 марта 2007 г., 16:41
Еврокомиссия может увеличить штраф для Microsoft в 2,5 раза Еврокомиссия может увеличить штраф для Microsoft в 2,5 раза
Еврокомиссия готова увеличить штраф американской компании Microsoft, доведя его размер до 5 млн евро в день. Чиновники подчеркивают, что компания Билла Гейтса упорно продолжает нарушать антимонопольное законодательство.
1 марта 2007 г., 15:59
Государство создаст конкурента РЖД: еще одну грузовую компанию Государство создаст конкурента РЖД: еще одну грузовую компанию
Министерство транспорта наконец-то определилось с будущим железных дорог России: надо стимулировать частных перевозчиков. В новой концепции Минтранс предлагает создать две грузовые компании.
1 марта 2007 г., 15:37
Швеция потребовала прекратить строительство Северо-Европейского газопровода Швеция потребовала прекратить строительство Северо-Европейского газопровода
В Северной Европе растет сопротивление строительству запланированного российско-германского газопровода, который пройдет по дну Балтийского моря. "У Швеции есть все основания и возможности для того, чтобы остановить строительство", - заявляют во входящей в правительственную коалицию "Народной партии".
1 марта 2007 г., 14:40