NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Власти ЕС одобрили строительство газопровода через Адриатику
Власти ЕС одобрили строительство газопровода через Адриатику
По нему в Европу из Турции ежегодно будет доставляться до 10 млрд кубометров азербайджанского газа. Строительство должно завершиться к 2020 году, новая труба сократит зависимость юга Европы от нынешних поставщиков.
3 марта 2016 г., 17:45
Минпромторг предлагает торговым  сетям и поставщикам саморегулироваться
Минпромторг предлагает торговым сетям и поставщикам саморегулироваться
А ритейлеров, которые не вступят в создаваемый Совет рынка, чиновники хотят лишить прав на торговлю алкоголем и сигаретами, а также возможности работать в выходные дни. Опрошенные "Коммерсантом" эксперты, правда, предупреждают, что предлагаемые ограничения легко можно будет оспорить в суде.
3 марта 2016 г., 16:57
"Газпром" получил рекордный кредит в китайском банке "Газпром" получил рекордный кредит в китайском банке
Сделка с Bank of China - крупнейшая в истории российского газового монополиста по объему финансирования, привлеченного напрямую у одного банка, и первое двустороннее кредитное соглашение с китайским банком.
3 марта 2016 г., 15:50
Bloomberg: следующая встреча нефтедобывающих стран по вопросу заморозки добычи пройдет в России
Bloomberg: следующая встреча нефтедобывающих стран по вопросу заморозки добычи пройдет в России
Агентству об этом стало известно от министра нефти Нигерии. Во встрече примут участие почти все страны, ранее изъявившие желание сесть за стол переговоров и заморозить добычу нефти на уровне января 2016 года, в том числе Саудовская Аравия. Однако, примет ли участие Иран, пока неизвестно.
3 марта 2016 г., 14:53
"Дыра" в капитале рухнувшего со скандалом "Внешпромбанка" выросла до 210 млрд рублей "Дыра" в капитале рухнувшего со скандалом "Внешпромбанка" выросла до 210 млрд рублей
Ранее ЦБ сообщал: после анализа специалистов установлено, что обязательства "Внешпромбанка" превышают его активы на 187,4 млрд рублей. Среди VIP-вкладчиков ВПБ обнаружились крупные компании, госструктуры и общественные организации, а также родственники высокопоставленных чиновников.
3 марта 2016 г., 13:27
Деловая активность в российской сфере услуг выросла впервые за пять месяцев
Деловая активность в российской сфере услуг выросла впервые за пять месяцев
Частично рост связан с увеличением количества новых экспортных заказов на фоне слабого рубля, а также с увеличением количества новых проектов на фоне плохих перспектив с незавершенными заказами.
3 марта 2016 г., 11:09
ЦБ РФ убрал с рынка еще два банка ЦБ РФ убрал с рынка еще два банка
На этот раз права оказывать финансовые услуги лишились петербургский банк "Банкирский Дом", который по величине активов входил в пятую сотню российских кредитных организаций, и ивановский банк "Акция", занимавший 616-е место.
3 марта 2016 г., 10:15
Венесуэла срочно закупает зерно за границей, в стране дефицит хлеба Венесуэла срочно закупает зерно за границей, в стране дефицит хлеба
Нехватка хлеба в стране уже привела к введению ограничений на его продажу в одни руки, в некоторых местах он вообще пропал. Цены на хлеб повышаются чуть ли не каждую неделю. Имеющихся запасов муки хватит примерно на месяц.
3 марта 2016 г., 09:45
Киносеть "Синема парк" покупает "Формулу кино" Киносеть "Синема парк" покупает "Формулу кино"
"Синема парк" принадлежит студенту МГИМО Саиду Керимову, сыну миллиардера Сулеймана Керимова. Около 75% акций "Формулы кино" принадлежит А1, инвестиционному подразделению "Альфа-групп", остальное - у одного из основателей сети Владимира Захарова.
3 марта 2016 г., 09:21
Минэкономразвития в новом прогнозе предрекает три года кризиса
Минэкономразвития в новом прогнозе предрекает три года кризиса
Ведомство сформулировало предпосылки к развитию экономики на срок до 2019 года. Они предполагают сохранение санкций, замораживание зарплат бюджетников и накопительных пенсий и индексацию пенсий на 4%, а не в зависимости от роста цен.
3 марта 2016 г., 03:34
Российский Forbes составил рейтинг самых богатых жен чиновников и депутатов Российский Forbes составил рейтинг самых богатых жен чиновников и депутатов
Список основывается на данных, указанных в декларациях о доходах за 2014 год. Первое место заняла Ольга Богомаз - супруга врио губернатора Брянской области Александра Богомаза. Ее годовой доход составил 695,4 миллиона рублей.
2 марта 2016 г., 16:36
Совладельцы S7 создают новую авиакомпанию на Кипре Совладельцы S7 создают новую авиакомпанию на Кипре
Как сообщил Владислав Филев журналистам, доля россиян в новой кипрской авиакомпании, которая на войдет в состав S7 Group, составит около 40%. Перевозчик будет летать в Европе и будет называться Charlie Airlines. Название связано с тем, как киприотов называют в Британии.
2 марта 2016 г., 15:07
Песков прокомментировал обращение Чубайса за 89 млрд: "ФНБ - это не личная копилка президента" Песков прокомментировал обращение Чубайса за 89 млрд: "ФНБ - это не личная копилка президента"
"Ему докладывают, идут процессы согласования, ему докладываются различные точки зрения о целесообразности или нецелесообразности выделения каких-то сумм на какие-то проекты, но президент лично таких решений не принимает", - пояснил пресс-секретарь президента.
2 марта 2016 г., 13:29
Журналисты узнали, как польские яблоки становятся молдавскими, чтобы попасть в Россию Журналисты узнали, как польские яблоки становятся молдавскими, чтобы попасть в Россию
Участники в схемы ввозили в Литву продукцию из Польши, снабжали ее полученными из Молдавии фитосанитарными сертификатами и переправляли в Россию через Белоруссию. В "молдавизации" участвовали молдавские и белорусские фитосанитары, а также более 10 компаний в Молдавии, Эстонии, Ирландии и Литве.
2 марта 2016 г., 12:57
Лондон обошел Нью-Йорк по числу рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников Лондон обошел Нью-Йорк по числу рабочих мест для высококвалифицированных сотрудников
Третье место в списке мировых бизнес-хабов, составленном по итогам исследования аудиторской компании Deloitte, занимает Париж. Следом идут Токио, Гонконг, Сингапур и Сидней. Успеху Лондона поспособствовали спрос иностранцев на образование в Великобритании и развитие высоких технологий.
2 марта 2016 г., 12:13