NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Путин своим указом разрешил брать деньги из Стабфонда на бюджетные нужды Путин своим указом разрешил брать деньги из Стабфонда на бюджетные нужды
Президент России Владимир Путин в субботу подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О федеральном бюджете на 2007 год", сообщила пресс-служба Кремля. Закон был принят Госдумой 18 октября и одобрен Совфедом 26 октября 2007 года.
3 ноября 2007 г., 18:46
Очередное подорожание в России - повышаются цены на сигареты Очередное подорожание в России - повышаются цены на сигареты
Подорожание сигарет табачники оправдывают постоянным повышением акциза на свою продукцию, однако более неудачного времени для изменения МРЦ придумать было сложно. Рост потребительских цен уже привел к тому, что инфляция по итогам года окажется гораздо выше запланированных значений.
3 ноября 2007 г., 09:55
Инвестиции в российскую оборону достигли 189 млрд долларов Инвестиции в российскую оборону достигли 189 млрд долларов
Москва лишь пытается поддерживать на минимальном уровне свои боевые возможности после катастрофического управления армией в первые постсоветские годы. Ее расходы на оборону составляют меньше половины того, что США расходуют на военные цели за год.
2 ноября 2007 г., 16:00
Вице-премьер Медведев обещает, что рост цен на нефть не приведет к "неожиданностям" в России Вице-премьер Медведев обещает, что рост цен на нефть не приведет к "неожиданностям" в России
Дмитрий Медведев предлагает не строить планы на будущее на основе быстрого роста цен на нефть, а наоборот, нужно готовиться к "негативному сценарию", связанному с понижением цен на нефть.
2 ноября 2007 г., 15:05
Die Presse: Россия распускает РАО ЕЭС - с опозданием на четыре года Die Presse: Россия распускает РАО ЕЭС - с опозданием на четыре года
Благодаря бурно растущей экономике ежегодный рост потребления электроэнергии в России растет на 5-6%. Устаревшие электростанции работают на пределе своих возможностей. Российское энергетическое хозяйство нуждается в многомиллиардных инвестициях.
2 ноября 2007 г., 13:09
Вице-премьер Иванов назвал "беспределом" рейдерский захват Кременчугского НПЗ Вице-премьер Иванов назвал "беспределом" рейдерский захват Кременчугского НПЗ
Иванов считает, что захват Кременчугского НПЗ, в котором есть значительная доля российского капитала, находится "за гранью закона" и называет "простым русским языком" беспределом.
2 ноября 2007 г., 12:44
Google дорожает: акции растут в цене на 100 долларов ежемесячно Google дорожает: акции растут в цене на 100 долларов ежемесячно
Цена акции сетевого гиганта Google превысила 700 долларов, набрав последнюю сотню менее чем за месяц. Капитализация компании уже превысила 220 млрд долларов. Быстрый рост компания объясняет выходом на сцену социальных сетей Интернета.
2 ноября 2007 г., 11:58
Китай форсирует нефтегазовые переговоры в Москве Китай форсирует нефтегазовые переговоры в Москве
Китай пока не хочет платить за российские газ и нефть столько, сколько платят потребители в Европе. Россия на это отвечает, что ответвления нефтепровода ВСТО в Китай может и не быть, а проекта строительства газовой трубы нет даже в "бумажном" виде.
2 ноября 2007 г., 11:04
Американский автогигант Chrysler увольняет 10 тысяч сотрудников Американский автогигант Chrysler увольняет 10 тысяч сотрудников
В следующем году Chrysler сократит 10 тысяч временных и тысячу постоянных рабочих мест. Американский автомобильный гиганта переживает кризис и намерен резко сократить себестоимость производства.
2 ноября 2007 г., 10:13
"Росавиация" оставила на земле чартеры авиакомпаний, задерживающих рейсы
"Росавиация" оставила на земле чартеры авиакомпаний, задерживающих рейсы
"Росавиация" нашла способ борьбы с задержками чартеров: нарушители будут меньше летать. Это решение может привести к дефициту мест в самолетах во время туристического сезона.
2 ноября 2007 г., 09:48
Россия отказала Лукашенко в строительстве газопровода Ямал-Европа-2 Россия отказала Лукашенко в строительстве газопровода Ямал-Европа-2
Белорусские власти предлагали возродить проект второй нитки газопровода Ямал-Европа как альтернативу Nord Stream. "Никаких оснований говорить об этом нет", - отвечают в Москве. Здесь хотят получить независимость от транзитных стран.
1 ноября 2007 г., 17:32
585 млрд рублей из денег ЮКОСа поступили в бюджет 585 млрд рублей из денег ЮКОСа поступили в бюджет
Средства в счет погашения налоговой задолженности ЮКОСа, полученные в ходе процедуры банкротства компании, почти в полном объеме поступили в федеральный бюджет. Их потратят на ремонт ветхого жилья и нанотехнологии.
1 ноября 2007 г., 16:41
Швеция ищет альтернативный маршрут Nord Stream Швеция ищет альтернативный маршрут Nord Stream
Швеция потребовала провести дополнительную экологическую экспертизу альтернативных маршрутов газопровода Nord Stream. Это может затормозить реализацию проекта на несколько лет.
1 ноября 2007 г., 14:57
"Газпром" потерял почти 25% прибыли за квартал "Газпром" потерял почти 25% прибыли за квартал
Чистая прибыль "Газпрома" в третьем квартале текущего года по сравнению со вторым кварталом снизилась на 24,75% из-за уменьшения выручки от реализации газа в связи с сезонным характером деятельности компании.
1 ноября 2007 г., 13:40
Водка подорожает к Новому году минимум на 10% Водка подорожает к Новому году минимум на 10%
С 1 октября заводы-производители столичного региона поднимают цену на водку на 10-12%. Вслед за производителями повысят цены и торговые сети. Рост цен приурочен к празднику - к Новому году водка подорожает на все 25%.
1 ноября 2007 г., 12:38