NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ющенко подписал антикризисный закон, рассчитанный на кредит  МВФ Ющенко подписал антикризисный закон, рассчитанный на кредит МВФ
Совет директоров Международного валютного фонда 5 ноября, планирует рассмотреть вопрос о выделении Украине кредита в размере 16,5 млрд долларов. Если решение будет принято в среду , то первый транш украинцы могут получить уже на этой неделе, считают в Киеве.
3 ноября 2008 г., 18:27
В Бразилии в результате слияния создан крупнейший банк в Южном полушарии В Бразилии в результате слияния создан крупнейший банк в Южном полушарии
Банки Itau и Unibanco, занимавшие второе и четвертое места на бразильском рынке по размеру активов, объявили о подписании контракта "об объединении своих операций", ставшего результатом переговоров, продлившихся более года. Размеры активов нового банка составят $263 млрд.
3 ноября 2008 г., 17:47
Британская  полиция трудоустраивает   теряющих работу  банкиров  Сити Британская полиция трудоустраивает теряющих работу банкиров Сити
Финансисты частных банков и инвестиционных фондов, знающие тонкости функционирования Сити и финрынка в целом, будут осуществлять контроль за работой своих бывших коллег. Если экономический кризис затянется, возрастет риск махинаций в финансовом секторе, поэтому высокоэкспертный мониторинг будет там весьма кстати.
3 ноября 2008 г., 17:07
Тбилиси: до конца  недели Грузия получит $250 млн -  первый транш международной помощи  Тбилиси: до конца недели Грузия получит $250 млн - первый транш международной помощи
Из общей суммы финансовой помощи в размере 4,5 млрд долларов, которые страны-доноры и международные организации 22 октября на конференции в Брюсселе приняли решение выделить Грузии, 3,5 млрд долларов, предназначены для пополнения в течение трех лет бюджетных средств.
3 ноября 2008 г., 15:53
Не дождавшись от Киева  льгот, "Русал"  останавливает Запорожский алюминиевый комбинат Не дождавшись от Киева льгот, "Русал" останавливает Запорожский алюминиевый комбинат
На сегодняшний день ситуация с ценой на алюминий, которая упала до уровня $2 000 за тонну привела к полной убыточности производства. В этой ситуации, по словам генерального директора ЗАлКа, на предприятии вынуждены приступить к плановой остановке производственного цикла с поэтапной консервацией технологических мощностей.
3 ноября 2008 г., 15:40
Еврокомиссия: Зона евро вошла в фазу экономического спада Еврокомиссия: Зона евро вошла в фазу экономического спада
Выводы о наступлении спада содержатся в распространенном высшим постоянным исполнительным органом ЕС полугодовом докладе, посвященном экономическим перспективам 15 стран зоны евро. В 2009 году экономика стран зоны евро возобновит свой рост, однако он будет незначительным - 0,1%.
3 ноября 2008 г., 14:32
В  Португалии национализируют крупный  банк BPN В Португалии национализируют крупный банк BPN
В последние месяцы банк столкнулся с серьезными трудностями. По словам министра финансов, половина потерянных денег, 360 млн, связана с неудачными операциями в Кабо-Верде - бывшей западноафриканской колонии Португалии. Против банка было возбуждено шесть дел в связи с сомнительными операциями по выдаче кредитов.
3 ноября 2008 г., 14:08
Дворкович:  Бюджет  на 2009-2011 годы будет исполнен в полном объеме Дворкович: Бюджет на 2009-2011 годы будет исполнен в полном объеме
Именно для этого государство и копило резервы, отметил помощник президента РФ. У руководства страны не вызывает опасений падение цен на нефть. Мы сможем компенсировать потери из резервов, и все обязательства будут выполнены, сказал он.
3 ноября 2008 г., 13:51
Американцы хотят видеть в тюрьме магнатов с Уолл-Стрит, а те могут изменить себе и проголосовать за Обаму Американцы хотят видеть в тюрьме магнатов с Уолл-Стрит, а те могут изменить себе и проголосовать за Обаму
Сентябрьские опросы показывали, что кандидат республиканцев по популярности среди крупных бизнесменов опережает своего конкурента-демократа, но разразившийся банковский кризис скорректировал этот расклад. Традиционное электоральное влияние Уолл-Стрит и в целом корпоративной Америки подорвано, считают эксперты.
3 ноября 2008 г., 13:22
Кризис бьет  по японским потребителям: около 60%    покупают  максимально дешевую еду 
Кризис бьет по японским потребителям: около 60% покупают максимально дешевую еду
Около 70% японцев выражают обеспокоенность в связи с заметным ухудшением условий жизни из-за глобального финансового кризиса. Почти 90% из участвовавших в анкетировании 1,3 тысяч японцев в возрасте от 15 до 77 лет отметили "значительный рост цен на продукты и многие услуги в последние месяцы".
3 ноября 2008 г., 11:41
Южная Корея вливает в экономику страны  дополнительные $11 млрд 
Южная Корея вливает в экономику страны дополнительные $11 млрд
Эти средства пойдут на стимулирование деятельности экономики страны и оказание помощи семьям с низкими доходами. Более двух третей от общей суммы выделяемых средств предполагается использовать на расширение ассигнований по линии государственного бюджета, налоговые льготы и пр.
3 ноября 2008 г., 09:47
Правительство "мягко рекомендовало" банкам поддержать промышленность Правительство "мягко рекомендовало" банкам поддержать промышленность
Кабинет министров попросил банки "обязательно предоставлять кредиты" автомобилестроению, ОПК, строительству и розничной торговле, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он заявил, что пошлина на иномарки будет подниматься.
2 ноября 2008 г., 15:31
Британский премьер призвал "нефтяные" страны Персидского залива помочь МВФ сотнями млрд долларов для борьбы с кризисом Британский премьер призвал "нефтяные" страны Персидского залива помочь МВФ сотнями млрд долларов для борьбы с кризисом
Гордон Браун в Эр-Рияде призвал Саудовскую Аравию и другие арабские страны Персидского залива внести вклад в создаваемый резервный фонд МВФ, чтобы выдавать кредиты странам, которые находятся под угрозой финансового краха, и уменьшить риск распространения "эпидемии" финансового кризиса по всему миру.
2 ноября 2008 г., 14:42
Российский рынок акций перед праздниками проявил энтузиазм: рост на 3-6% Российский рынок акций перед праздниками проявил энтузиазм: рост на 3-6%
Российский рынок акций спешит отыграть позитивные настроения на внешних рынках - в США оживление на бирже, нефть тоже поднимается в цене. Следующие торги после праздников состоятся только 5 ноября.
1 ноября 2008 г., 11:37
В связи с кризисом в России начинаются массовые увольнения В связи с кризисом в России начинаются массовые увольнения
О сокращении штатов объявили сразу несколько крупных кредитных организаций. Московский банк "Ренессанс Капитал" собирается уволить почти 30% своих сотрудников. Это около 600 человек.
1 ноября 2008 г., 10:26