Активы ЮКОСа будут реализованы на конкурентной и коммерческой основе. Об этом заявил в субботу министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с иностранными инвесторами "Я могу вас уверить, что активы ЮКОСа будут проданы на основе прозрачности, конкурентности и с учетом коммерческого результата", - заявил Кудрин. "И я думаю тогда будут получены ответы на многие вопросы", - добавил министр
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активы ЮКОСа будут реализованы на конкурентной и коммерческой основе. Об этом заявил в субботу министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с иностранными инвесторами
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я могу вас уверить, что активы ЮКОСа будут проданы на основе прозрачности, конкурентности и с учетом коммерческого результата", - заявил Кудрин. "И я думаю тогда будут получены ответы на многие вопросы", - добавил министр
Euronews
 
 
 
Министр напомнил, что президент России Владимир Путин уже дважды в течении этого года заявлял о том, что у государства нет цели банкротить ЮКОС, в то время как мажоритарные акционеры "непрерывно заявляют о том, что будут банкротить компанию"
Архив NEWSru.com

Активы ЮКОСа будут реализованы на конкурентной и коммерческой основе. Об этом заявил в субботу министр финансов РФ Алексей Кудрин на встрече с иностранными инвесторами, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я могу вас уверить, что активы ЮКОСа будут проданы на основе прозрачности, конкурентности и с учетом коммерческого результата", - заявил Кудрин. "И я думаю тогда будут получены ответы на многие вопросы", - добавил министр.

Он признал, что "дело ЮКОСа" создает некоторые неопределенности для рынка, однако подчеркнул, что значительные неопределенности вносят сами мажоритарные акционеры компании.

Министр напомнил, что президент России Владимир Путин уже дважды в течении этого года заявлял о том, что у государства нет цели банкротить ЮКОС, в то время как мажоритарные акционеры "непрерывно заявляют о том, что будут банкротить компанию". "Как правило, эта информация исходит от них", - подчеркнул он.

Кудрин также прокомментировал предстоящие продажи некоторых активов ЮКОСа для погашения долга по налогам. "Мажоритарные акционеры говорят, что все это будет продано неправильно, - подчеркнул министр. - Но мы увидим".