NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Онищенко: трудовые мигранты в России - "политические трупы", чье здоровье никого не волнует Онищенко: трудовые мигранты в России - "политические трупы", чье здоровье никого не волнует
Главсанврач Геннадий Онищенко сравнил гастарбайтеров с трупами: "физически присутствуют, а политически не защищены", и посетовал, что они не делают прививок от сезонного гриппа.
3 октября 2012 г., 16:05
Немецкая пресса: иранский риал теряет в цене из-за желания граждан иметь более твердую валюту Немецкая пресса: иранский риал теряет в цене из-за желания граждан иметь более твердую валюту
Скорее всего, падение курса произошло из-за учрежденного правительством Валютного центра, снабжавшего импортеров американской валютой, и стремления граждан страны обменять свои денежные средства на более твердую валюту. В настоящее время официальный Тегеран заявляет о 25-процентной инфляции.
3 октября 2012 г., 15:44
Литва требует у "Газпрома" возмещения 1,5 млрд евро, переплаченных за газ Литва требует у "Газпрома" возмещения 1,5 млрд евро, переплаченных за газ
Литва обратилась в Стокгольмский арбитраж с иском к "Газпрому" на 1,5 млрд евро в связи с переплатой за импортируемый российский газ, сообщил министр энергетики Литвы Арвидас Секмокас.
3 октября 2012 г., 15:02
Дворкович: невозможно одновременно содержать армию, иметь госсобственность и развитую соцзащиту Дворкович: невозможно одновременно содержать армию, иметь госсобственность и развитую соцзащиту
Вице-премьер Аркадий Дворкович предложил выбрать то, на что хватит возможностей бюджета: "Это как у строителей: быстро, дешево, качественно. Выберете что-нибудь одно, максимум - два", - заметил член правительства.
3 октября 2012 г., 14:15
Аксаков считает, что оборонительная стратегия в экономике обернется новой стагнацией Аксаков считает, что оборонительная стратегия в экономике обернется новой стагнацией
Глава Ассоциации региональных банков России отметил, что российские власти и регуляторы финансового рынка в последние годы проводили достаточно эффективную политику в плане защиты от внешних потрясений, однако одних защитных мер уже недостаточно - необходимо сфокусироваться на стимулировании экономического роста и создании условия для предпринимательской инициативы.
3 октября 2012 г., 13:36
"Боевые" профсоюзы готовы требовать смены курса, а возможно, и кабинета министров "Боевые" профсоюзы готовы требовать смены курса, а возможно, и кабинета министров
Конфедерация труда России в день рождения Путина даст старт кампании с требованием смены социального курса страны. Если требования профсоюзов останутся без внимания, КТР готова потребовать отставки социального блока правительства.
3 октября 2012 г., 13:16
Мэрия Москвы пускает с молотка столичные рынки Мэрия Москвы пускает с молотка столичные рынки
Столичные власти рассчитывают получить не менее 7,5 млрд рублей за четыре московских рынка - Даниловский, Кунцевский, Лефортовский и Велозаводский. Рынки сохранят свое функциональное назначение, строить на их месте жилье не разрешат.
3 октября 2012 г., 12:13
Доллар прибавил 6 копеек, евро подорожал на 4 Доллар прибавил 6 копеек, евро подорожал на 4
На международном рынке Forex евро дешевеет относительно доллара в ожидании статданных, а также очередного заседания ЕЦБ. Сегодня Евростат опубликует августовские данные о розничных продажах в еврозоне. По оценкам экспертов, впервые в 2012 году в регионе может быть зафиксировано сокращение продаж в течение двух месяцев подряд.
3 октября 2012 г., 12:00
РЖД рекомендуют умерить амбиции и строить скоростные дороги за Уралом  РЖД рекомендуют умерить амбиции и строить скоростные дороги за Уралом
Правительство не нашло денег для амбициозных планов РЖД по строительству новых путей к чемпионату мира по футболу. Монополисту предложен скромный вариант: организовать обычное скоростное сообщение на трех вместо восьми направлениях за 410 млрд, а не 2,6 трлн рублей.
3 октября 2012 г., 11:15
Президент поручил подумать о пенсиях еще раз и посоветовал Минфину "не жадничать" Президент поручил подумать о пенсиях еще раз и посоветовал Минфину "не жадничать"
Попытка правительства разделить груз буксующей пенсионной реформы с президентом не удалась. Кремль не стал брать на себя окончательного решения о судьбе накопительных взносов. Вместо этого Путин поручил правительству провести новое обсуждение вопроса.
3 октября 2012 г., 09:53
Медведев выделил Северному Кавказу дополнительные 20 млрд рублей Медведев выделил Северному Кавказу дополнительные 20 млрд рублей
В воспитательных целях пожурив участников скандального инцидента за "свадебную" стрельбу на дорогах столицы, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что в 2012–2013 годах в регионы Северного Кавказа из бюджета будут дополнительно направлены 20 млрд рублей.
3 октября 2012 г., 08:59
"Аэрофлот" на ближайшем совете директоров "Шереметьево" намерен добиться отставки
главы аэропорта "Аэрофлот" на ближайшем совете директоров "Шереметьево" намерен добиться отставки главы аэропорта
В авиакомпании заявили, что "политика, проводимая Михаилом Василенко в отношении "Аэрофлота" - базовой авиакомпании и ключевого клиента аэропорта - носит абсолютно деструктивный характер". Только 1 и 2 октября в аэропорту было задержано более 70 рейсов "Аэрофлота".
2 октября 2012 г., 19:52
Иранская валюта обвалилась по отношению к доллару на треть за два дня Иранская валюта обвалилась по отношению к доллару на треть за два дня
Во вторник риал снизился на 9%, продолжая 18-процентное падение понедельника. С 2011 года иранский риал потерял 80% стоимости. Резкое падение валюты связано с введенными в отношении Ирана торговыми санкциями со стороны США. Санкции были введены с целью усилить давление на Тегеран и заставить его отказаться от своей ядерной программы.
2 октября 2012 г., 17:03
Путин предложил сажать коррупционеров в "Газпроме", "если они есть" Путин предложил сажать коррупционеров в "Газпроме", "если они есть"
Владимир Путин выступил с несколькими идеями на форуме "ВТБ Капитала": он предложил правительству поискать возможность пополнить Российский фонд прямых инвестиций на 62 млрд рублей, создать в России финансовый мегарегулятор, а трубу оставить "Газпрому".
2 октября 2012 г., 16:13
"Аэрофлот" подаст иск в суд за задержанные в "Шереметьево" рейсы "Аэрофлот" подаст иск в суд за задержанные в "Шереметьево" рейсы
Ремонт первой взлетно-посадочной полосы в "Шереметьево" привел к задержке 76 рейсов "Аэрофлота". Задержки составляли от 16 минут до 7 часов. Заместитель гендиректора авиакомпании Андрей Калмыков ситуацию охарактеризовал как "хронику необъявленной войны".
2 октября 2012 г., 15:10