NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Цена на нефть на Лондонской бирже "взлетела" до рекордного уровня - 28,15 долларов Цена на нефть на Лондонской бирже "взлетела" до рекордного уровня - 28,15 долларов
В лондонском Сити считают, что это следствие дальнейшей эскалации напряженности на Ближнем Востоке и войны, которую ведет Израиль на палестинских территориях.
4 апреля 2002 г., 19:05
Чубайс исчезнет вместе с РАО ЕЭС Чубайс исчезнет вместе с РАО ЕЭС
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс намерен покинуть свой пост весной 2004 года. Тогда же завершится окончательная либерализация электроэнергетики.
4 апреля 2002 г., 16:01
"Панавто" опровергает обвинения в контрабанде "Панавто" опровергает обвинения в контрабанде
Все действия и оформление таможенных документов проводились в строгом соответствии с действующим законодательством, заявляет компания. Опровергаются также сообщения о приостановке деятельности "Панавто".
4 апреля 2002 г., 15:59
General Motors отзывает два миллиона автомобилей General Motors отзывает два миллиона автомобилей
Из-за серьезной неполадки при включении зажигания рулевая колонка на автомобилях крупнейшего мирового производителя может загореться.
4 апреля 2002 г., 14:16
Реформа ЖКХ прошла в Москве незаконно, утверждает Минюст Реформа ЖКХ прошла в Москве незаконно, утверждает Минюст
Правительство столицы не имело права вводить с 1 января новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, считают юристы и предлагают пересмотреть принятое решение.
4 апреля 2002 г., 13:45
По делу Enron обвинят крупнейшие американские банки По делу Enron обвинят крупнейшие американские банки
Список обвиняемых по делу о банкротстве компании будет расширен. Истцы решили засудить таких грандов финансового бизнеса, как J.P. Morgan Chase, Citigroup, Merrill Lynch и Credit Suisse First Boston.
4 апреля 2002 г., 13:18
Кирх обанкротится до конца недели Кирх обанкротится до конца недели
О банкротстве немецкой медиа-корпорации Kirch Gruppe может быть объявлено в ближайшие дни. Переговоры Kirch с банкирами и инвесторами о кризисном финансировании зашли в тупик.
4 апреля 2002 г., 12:58
NTT завершила год с рекордными убытками NTT завершила год с рекордными убытками
Убытки крупнейшей японской телекоммуникационной компании достигли 6,5 млрд. долларов. Главная причина - обесценение приобретенных ранее активов, которые потеряли в стоимости более 15 млрд. долларов.
4 апреля 2002 г., 12:10
Американцы, страдающие от ожирения, будут платить меньше налогов Американцы, страдающие от ожирения, будут платить меньше налогов
По новым правилам 40 млн. американцев, обладающих избыточным весом, смогут потребовать, чтобы расходы на снижение веса были вычтены из налогооблагаемой суммы.
4 апреля 2002 г., 11:12
Реконструкция "Шереметьево-2" начнется в этом году Реконструкция "Шереметьево-2" начнется в этом году
На эти цели будет выделено 10 млн. долларов. Вопрос строительства терминала "Шереметьево-3" по-прежнему не решен.
4 апреля 2002 г., 10:42
Президент Microsoft уходит в отставку Президент Microsoft уходит в отставку
После года работы президент и технический директор корпорации Microsoft Рик Белуццо объявил о своей отставке и намерении начать собственное дело.
4 апреля 2002 г., 09:23
Бывшего министра экономики Аргентины арестовали за торговлю оружием Бывшего министра экономики Аргентины арестовали за торговлю оружием
В середине 90-х Кавальо был международно признанным символом аргентинского экономического чуда. Его арест - это конец легенды.
4 апреля 2002 г., 08:55
Минсвязи проверило качество работы сотовых сетей Минсвязи проверило качество работы сотовых сетей
Исследование впервые позволяет судить об уровне обслуживания абонентов столичными операторами. Выводы неутешительны: во многих случаях сервис не отвечает установленным стандартам.
4 апреля 2002 г., 08:41
В Приморье начато строительство приграничного торгово-экономического комплекса В Приморье начато строительство приграничного торгово-экономического комплекса
Главная его изюминка - особый погранично-таможенный статус: покупатели из обеих стран смогут въехать туда без визы.
3 апреля 2002 г., 17:12
Перепись населения обойдется в 4 млрд. рублей Перепись населения обойдется в 4 млрд. рублей
Более половины из этой суммы будет потрачено на грандиозную рекламную кампанию, а Госкомстат попадет в число крупнейших рекламодателей.
3 апреля 2002 г., 16:14