О банкротстве немецкой медиа-корпорации Kirch Gruppe может быть объявлено в ближайшие дни Немецкий медиа-магнат Лео Кирх
ВСЕ ФОТО
 
 
 
О банкротстве немецкой медиа-корпорации Kirch Gruppe может быть объявлено в ближайшие дни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Немецкий медиа-магнат Лео Кирх
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руперт Мердок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сильвио Берлускони
Архив NTVRU.com

О банкротстве немецкой медиа-корпорации Kirch Gruppe может быть объявлено в ближайшие дни. Переговоры Kirch с банкирами и инвесторами о кризисном финансировании зашли в тупик. В течение двух последних недель банки, осуществляющие кредитование Kirch, и акционеры группы вели переговоры о реструктуризации KirchMedia и пытались выработать план спасения этой компании, специализирующейся на телевизионном и кинобизнесе. По сведениям Wall Street Journal, переговоры практически зашли в тупик, и хотя стороны все же договорились о новой встрече, надежды на спасение у KirchMedia остается немного.

Если опасения оправдаются, то это банкротство станет крупнейшим в истории Германии. В соответствии с немецким законодательством, судьбу компании-банкрота решают ее кредиторы, и, как полагает WSJ, в этом случае бизнес Кирха может быть продан, например, Руперту Мердоку или Сильвио Берлускони, которые неоднократно выказывали свой интерес к активам Kirch Gruppe.