Президент и технический директор корпорации Microsoft Рик Белуццо объявил о своей отставке после года работы Под управлением Беллуццо, подразделение MSN Internet привлекло миллионы новых подписчиков и посетителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент и технический директор корпорации Microsoft Рик Белуццо объявил о своей отставке после года работы
web1.ssg.gunter.af.mil
 
 
 
Под управлением Беллуццо, подразделение MSN Internet привлекло миллионы новых подписчиков и посетителей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Подразделение MSN Internet вышло на второе место после America Online
Архив NTVRU.com

Президент и технический директор корпорации Microsoft Рик Белуццо объявил о своей отставке после года работы. На этот пост он был назначен в феврале 2001, сменив Роберта Харборда. Белуццо пришел в Microsoft в сентябре 1999 года на должность вице-президента компании по интернет после своего ухода из Silicon Graphics.

Именно под управлением Беллуццо, подразделение MSN Internet привлекло миллионы новых подписчиков и посетителей, выйдя на второе место после America Online. В компании высоко оценивают его заслуги на этом поприще. "Его руководство в повышении качества внутренней структуры бизнеса и его роль в выведении новых ключевых продуктов, включая .Nеt, MSN и Xbox были значительным вкладом в работу корпорации", - говорит по этому поводу Билл Гейтс.

Как сообщает CNN/Money, после ухода Белуццо его позиция будет сокращена, а в самой компании пройдет реструктуризация, в результате которой его обязанности будут распределены между семью подразделениями компании. Белуццо заявил, что уходит для того, чтобы начать собственное дело.

Тем не менее, как считает Wall Street Journal, одной из главных причин ухода Белуццо стал его конфликт с исполнительным директором корпорации Стивом Баллмером. Многие аналитики в связи с этим указывают, что Белуццо был "недостаточно "подкован" в технологическом плане" и его подход к проблемам зачастую был слишком "общим" по меркам Баллмера.