NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Силуанов: государство больше не может повышать соцрасходы и содержать раздутый бюджетный сектор Силуанов: государство больше не может повышать соцрасходы и содержать раздутый бюджетный сектор
За последние десять лет расходы всех бюджетов на отрасли социальной сферы, государственного и муниципального управления существенно выросли, заявил министр финансов. Теперь нужно кардинальное изменение подходов к имеющимся ресурсам и повышению производительности труда.
4 октября 2013 г., 19:19
ФАС четвертый раз вносит в правительство "четвертый антимонопольный пакет", не согласованный с другими ведомствами ФАС четвертый раз вносит в правительство "четвертый антимонопольный пакет", не согласованный с другими ведомствами
В этом наборе поправок к закону "О конкуренции" ФАС предлагает наделить себя правом согласовывать создание любого государственного и муниципального унитарного предприятия, а также правом вето на создание совместных предприятий с активами более 7 млрд рублей.
4 октября 2013 г., 16:47
АСВ сообщило, кто будет возвращать деньги клиентам банка "Пушкино" АСВ сообщило, кто будет возвращать деньги клиентам банка "Пушкино"
ЦБ отозвал у подмосковного банка лицензию 30 сентября - за высокорискованную кредитную политику, не соответствующую действительности отчетность, сокрытие наличия отрицательного капитала и систематические нарушения предписаний регулятора.
4 октября 2013 г., 14:54
Путин ищет способы мотивировать чиновников на экономию госсредств Путин ищет способы мотивировать чиновников на экономию госсредств
Путин заявил о нарушениях в сфере госзаказа в 2012 году более чем на 130 млрд рублей. Выборочная проверка более 3,4 млн госзакупок за прошлый год на 8 трлн рублей, показала, что 60% из них были проведены с нарушениями. Путин видит в этом повод заставить чиновников начать экономить бюджет.
4 октября 2013 г., 14:43
Samsung Electronics рассчитывает на рекордную квартальную прибыль Samsung Electronics рассчитывает на рекордную квартальную прибыль
По предварительным данным компании, прирост может составить 25%, то есть 9,4 млрд долларов. Этого удалось достичь в основном за счет повышения цен на чипы памяти и другие полупроводникии несмотря на некоторое замедление роста на рынке смартфонов.
4 октября 2013 г., 13:53
Sukhoi Superjet 100 может улететь в Индию Sukhoi Superjet 100 может улететь в Индию
Российские пассажирские самолеты Sukhoi SuperJet-100 и МС-21, возможно, будут собирать на территории Индии. При переносе производства авиастроители надеются сократить стоимость одной машины до 40%.
4 октября 2013 г., 13:21
Распродажа на телерынке: у холдинга ЮТВ могут смениться владельцы Распродажа на телерынке: у холдинга ЮТВ могут смениться владельцы
Алишер Усманов и Иван Таврин при помощи "ВТБ капитала" ищут покупателя на принадлежащие им ТВ-активы, среди которых телеканалы "Ю", Disney (бывший 7ТВ), "Муз-ТВ" и сеть региональных эфирных телестанций. Руководители нескольких российских медиахолдингов получили предложения о покупке 100% акций ЮТВ.
4 октября 2013 г., 12:51
Еврокомиссия подготовила обвинение "Газпрому": препятствует свободным поставкам газа Еврокомиссия подготовила обвинение "Газпрому": препятствует свободным поставкам газа
Чиновники ЕС готовятся предъявить "Газпрому" обвинение в злоупотреблении доминирующим положением в Центральной и Восточной Европе и в установлении несправедливых цен на свою продукцию. За это российскому газовому монополисту может грозить штраф в размере до 15 млрд долларов.
4 октября 2013 г., 11:35
Instagram превратится в бизнес и начнет показывать рекламу Instagram превратится в бизнес и начнет показывать рекламу
Сервис микроблогов, созданный для размещения фотографий и коротких видеороликов, в ближайшие месяцы станет доступным для рекламы. В первую очередь нововведение коснётся американских пользователей. Руководство сервиса уверяет, что запуск рекламы не повлияет на права пользователей на собственный контент.
4 октября 2013 г., 11:30
Авиабилеты могут подорожать: МЭР хочет поднять ставки аренды аэродромов Авиабилеты могут подорожать: МЭР хочет поднять ставки аренды аэродромов
Вместо фиксированной ставки или процента от операций за взлет-посадку Минэкономики предложило рассчитывать платежи по специальной формуле, учитывающей госинвестиции в аэродромное имущество. Если закон примут, операторы аэропортов резко увеличат сборы с авиакомпаний, что автоматически приведет к подорожанию билетов.
4 октября 2013 г., 10:29
Ликвидирована финансовая пирамида "Витязи", россияне вложили в нее 400 млн рублей Ликвидирована финансовая пирамида "Витязи", россияне вложили в нее 400 млн рублей
Силовики провели масштабную операцию по пресечению деятельности многоуровневой финансовой пирамиды, собравшей с 10 тысяч россиян более 400 млн рублей. Некая Группа социальной взаимопомощи "Витязи" была организована несколькими бывшими участниками пирамиды "МММ 2011".
4 октября 2013 г., 09:49
Правительство готовит "заначку" из пенсионных накоплений на случай кризиса Правительство готовит "заначку" из пенсионных накоплений на случай кризиса
Власти не решаются поддержать средствами стабфонда малый бизнес. ФНБ, однако, оставил в своем резерве накопительные пенсионные взносы за 2014 год. На сложную и непопулярную многоходовку правительство идет только ради того, чтобы свести бюджет на бумаге. А из пенсионных накоплений Минфин готовит заначку на случай кризиса.
4 октября 2013 г., 09:09
СБРФР: У 40% крупнейших российских страховщиков имеются "признаки банкротства" СБРФР: У 40% крупнейших российских страховщиков имеются "признаки банкротства"
Такое открытие - один из первых результатов работы Службы Банка России по финансовым рынкам (СБРФР), созданной после превращения Центробанка в мегарегулятор. Назвать проблемные компании ведомство отказывается, отмечая, что до конца года с рынка уйдут 3-4 страховщика.
3 октября 2013 г., 17:25
Кремль потребовал от будущих хозяев "Уралкалия" снова подружиться с Лукашенко Кремль потребовал от будущих хозяев "Уралкалия" снова подружиться с Лукашенко
Доля Керимова в "Уралкалии", скорее всего, будет продана "одному из местных состоятельных инвесторов", несмотря на интерес ряда иностранных потенциальных покупателей. Белорусский президент на днях уже заявил, что потенциальные новые собственники "Уралкалия" хотят с ним работать.
3 октября 2013 г., 16:35
ЦБ напишет "черный список" компаний, выводящих средства за границу ЦБ напишет "черный список" компаний, выводящих средства за границу
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина подписала письмо, в котором говорится, что в последний год увеличился объем сомнительных операций. Регулятор намерен заняться компаниями, замеченными в этих нарушениях, а также теми, которые подозреваются в легализации доходов, полученных преступным путем.
3 октября 2013 г., 14:54