NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Газовые" переговоры с Украиной - второй раунд, новые поправки "Газовые" переговоры с Украиной - второй раунд, новые поправки
Поправки украинского правительства к соглашению с "Газпромом" фактически вернули переговоры к нулевой отметке. В Москву снова проложили дорогу делегации из Киева - чтобы обсудить очередные изменения к очередным условиям.
4 апреля 2008 г., 17:13
В Туве началась разработка крупнейшего в мире месторождения угля В Туве началась разработка крупнейшего в мире месторождения угля
Первая тонна угля была добыта в присутствии полпреда президента России в Сибирском федеральном округе Анатолия Квашнина, руководителя Федерального агентства по недропользованию Анатолия Ледовских и гендиректора "Енисейской промышленной компании" Дмитрия Сахно.
4 апреля 2008 г., 16:21
РАО "ЕЭС России" не будет выплачивать дивиденды за 2007 год
РАО "ЕЭС России" не будет выплачивать дивиденды за 2007 год
Большая "бумажная" прибыль РАО ЕЭС не означает высоких дивидендов. Из общей прибыли в 459 млрд рублей, полученной за 2007 год, только 29 млрд обеспечены реальными деньгами.
4 апреля 2008 г., 15:56
"Русал" уговорил шахтеров "Красной шапочки" выйти из-под земли "Русал" уговорил шахтеров "Красной шапочки" выйти из-под земли
На десятые сутки забастовки горняки шахты "Красная шапочка" согласились выйти на поверхность. Спор о зарплате с работодателем - компанией "Русал" - будет продолжен в согласительной комиссии.
4 апреля 2008 г., 14:48
Профсоюзы сорвали переговоры о продаже Alitalia Профсоюзы сорвали переговоры о продаже Alitalia
48 часов остается у итальянского правительства на переговоры о продаже госпакета акций Alitalia франко-голландской компании Air France - KLM. Глава оппозиции Берлускони требует не отдавать национальную компанию в руки иностранцев.
4 апреля 2008 г., 13:16
В Европарламенте подготовили доклад о вреде газопровода Nord Stream
В Европарламенте подготовили доклад о вреде газопровода Nord Stream
30 тысяч жалоб на Nord Stream представили Европарламенту авторы доклада о воздействии газопровода на окружающую среду. Но реальным препятствием для строительства Nord Stream может стать только его высокая стоимость.
4 апреля 2008 г., 11:54
Счетная палата сообщила о растрате военным ведомством 164,1 млн рублей Счетная палата сообщила о растрате военным ведомством 164,1 млн рублей
Счетная палата подвела итоги очередной проверки по нецелевому использованию госсредств. Более 70% от растраченных в 2006–2007 годах сумм пришлось на Министерство обороны.
4 апреля 2008 г., 11:28
Александр Волошин продолжит работу в энергетике и после ликвидации РАО "ЕЭС России" Александр Волошин продолжит работу в энергетике и после ликвидации РАО "ЕЭС России"
Александр Волошин идет работать в "Интер РАО" "по просьбе государства", поскольку до сих пор поддерживает "тесные отношения с руководством страны" и умеет разрешать "непростые для энергохолдинга ситуации в Кремле.
4 апреля 2008 г., 11:03
Ликвидированный ЮКОС переплатил в бюджет лишних 90 млрд рублей Ликвидированный ЮКОС переплатил в бюджет лишних 90 млрд рублей
Высший арбитражный суд постановил: налоговики вправе удваивать штрафы только за повторное правонарушение. Применительно к делу ЮКОСа это означает, что налоговики взяли лишнего.
4 апреля 2008 г., 10:35
"Газпром" не заплатит за ТНК-BP больше 15 млрд долларов "Газпром" не заплатит за ТНК-BP больше 15 млрд долларов
Виктор Вексельберг предложил выкупить половину доли в компании за 30 млрд долларов, покупатель оказался готов заплатить лишь половину заявленной цены за актив. Силовая акция в компании ТНК-BP могла быть эхом этих неудачных переговоров.
4 апреля 2008 г., 09:44
Волошин, Дмитриев, Кириенко, Клепач и Христенко  войдут в совет директоров будущего "Интер РАО" Волошин, Дмитриев, Кириенко, Клепач и Христенко войдут в совет директоров будущего "Интер РАО"
ОАО "Интер РАО ЕЭС" унаследует прежние функции нынешнего ЗАО по экспорту-импорту электроэнергии и управлению принадлежащими Российской Федерации заграничными активами.
3 апреля 2008 г., 17:40
Шахты Arcelor-Mittal в Казахстане могут быть закрыты за нарушение правил безопасности Шахты Arcelor-Mittal в Казахстане могут быть закрыты за нарушение правил безопасности
Генеральная прокуратура Казахстана обещает принять жесткие меры к "Арселор-Миттал Темиртау". Две шахты в Карагандинской области уже закрыты после того, как на одной из них погибли горняки.
3 апреля 2008 г., 16:16
Джордж Сорос: Экономика США стоит на дне, но это не последнее дно Джордж Сорос: Экономика США стоит на дне, но это не последнее дно
Финансовый кризис, переживаемый сейчас мировой экономикой, является тяжелейшим со времен Великой депрессии 30-х годов ХХ века, заявил Джордж Сорос. Но кризис будет только углубляться.
3 апреля 2008 г., 14:23
"Эльдорадо" хочет урегулировать налоговые претензии без суда "Эльдорадо" хочет урегулировать налоговые претензии без суда
Окончательная сумма налоговых претензий к крупнейшей российской сети по продаже бытовой техники и электроники "Эльдорадо" еще не оглашена, но компания уже ведет переговоры с тем, чтобы уладить все проблемы без суда.
3 апреля 2008 г., 13:46
В помещении "Нефтепромбанка" идет обыск В помещении "Нефтепромбанка" идет обыск
Следователи вошли в здание "Нефтепромбанка" с помощью спецназа. Правоохранительные органы утверждают, что идет расследование уголовного дела о китайской контрабанде в 2006 году и создании преступного сообщества.
3 апреля 2008 г., 13:09