В США ставят рекорды по продаже автомобилей Схемы бесплатного кредита, введенные дилерами после терактов 11 сентября, дали неожиданно хороший результат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США ставят рекорды по продаже автомобилей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Схемы бесплатного кредита, введенные дилерами после терактов 11 сентября, дали неожиданно хороший результат
Архив NTVRU.com
 
 
 
По прогнозам аналитиков, продажи лишь чуть-чуть не дотянут до рекорда 2000 года
Архив NTVRU.com

Схемы дешевого и даже бесплатного кредитования покупок новых автомобилей привели к тому, что потребительские траты в Соединенных Штатах достигли рекордных показателей - и это несмотря на то, что в последнее время зарплаты в стране практически не растут. Кроме того, сами автомобильные компании снижают цены на свою продукцию, пытаясь выжить в новой жесткой ситуации, которая сложилась в экономике после 11 сентября, сообщает ВВС.

В ноябре объем потребительских трат вырос на 2,9% (самый большой прирост с 1986 года) и составил без малого 7,2 миллиарда долларов.

Эксперты же говорят, что такими темпами объем продаж автомобилей в США по итогам 2001 года может стать почти рекордным. По данным маркетинговой компании J.D. Power & Associates, по итогам года в США будет продано около 17,1 млн. новых автомобилей. Рекорд за всю историю был достигнут в 2000 году - 17,4 млн. автомобилей.

Эти данные совпали по времени с признаками того, что американский производитель начинает восстанавливаться от удара, нанесенного терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне. Хотя в ноябре объем промышленного производства в стране сократился, падение все же было намного более умеренным, чем в октябре, когда этот показатель опустился на самый низкий уровень за последние 10 лет.