NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // США

ФРС сохранила нулевую процентную ставку
В ФРС отмечают, что восстановление американской экономики до сих пор остается неравномерным, оно еще далеко от завершения. "Пути развития экономики по-прежнему в значительной степени зависят от темпов распространения вируса и мер, предпринимаемых для борьбы с ним", - считают эксперты.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::Экономика
ФРС сохранила базовую ставку в диапазоне 0-0,25%
Продолжающийся эпидемиологический кризис, по мнению Федеральной резервной системы США, оказывает давление на экономическую активность, занятость и темпы инфляции в стране и несет в себе серьезные риски для экономики.
среда, 17 марта 2021 г. ::Экономика
Байден запланировал самое значительное повышение налогов в США за четверть века
Предполагается повышение подоходного налога с людей, которые зарабатывают больше 400 тысяч долларов, а также более высокая ставка налога на прирост капитала для людей, зарабатывающих не меньше 1 млн долларов в год. Также рассматривается вариант с введением налога на богатство, которое составляет 50 млн долларов и больше.
понедельник, 15 марта 2021 г. ::В мире
На заграничных счетах Вексельберга заморожены 1,5 миллиарда долларов из-за санкций
По словам бизнесмена, воспользоваться средствами на замороженных счетах можно только с разрешения Минфина США, однако такого разрешения ему не дают. Это касается и средств, которые бизнесмен предположительно хотел перечислить на борьбу с пандемией коронавируса в Европе.
понедельник, 01 february 2021 г. ::Экономика
ФРС США сохранила ставку на уровне 0-0,25% годовых
Федеральная резервная система США более оптимистично смотрит на динамику занятости населения в ближайшие годы. Прогноз безработицы в Соединенных Штатах в 2020 году был снижен с 9,3% до 7,6%, в 2021 году - с 6,5% до 5,5%. Однако развитию экономики по-прежнему мешает коронавирус.
среда, 16 сентября 2020 г. ::Экономика
США ужесточили правила экспорта товаров двойного и военного назначения в Россию
Первое правило отменяет исключение для американских экспортеров, которые могли поставлять в Россию без лицензии относительно широкий спектр товаров, предназначенных для использования гражданскими потребителями. Теперь на эти товары необходимо получать лицензию. А экспорт товаров для военного потребителя окажется по сути запрещен.
вторник, 30 июня 2020 г. ::Экономика
США в третьем квартале покажут самый высокий ВВП в истории человечества, уверен Трамп
Президент США заявил в интервью газете The Washington Times, что уверен в "очень сильном" восстановлении экономики. Он рассчитывает на восстановление с целью переизбраться на президентских выборах в ноябре. "И вы видите, что все налаживается".
пятница, 19 июня 2020 г. ::Экономика
ФРС США сохранила ставку на уровне 0-0,25% годовых
Во втором квартале 2020 года спад американской экономики, вероятно, окажется рекордным в истории страны, полагает председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл. Специалисты регулятора ожидают снижения ВВП США в 2020 году на 6,5% вместо роста в 2% в предыдущем прогнозе.
среда, 10 июня 2020 г. ::Экономика
В США на фоне беспорядков и пандемии растут акции производителей оружия
Котировки Smith & Wesson Brands Inc. во вторник выросли на 13,8%, Sturm Ruger & Co. - на 6,2%. Накануне, 1 июня, они прибавили в цене 15,1% и 9,4% соответственно, опередив индекс S&P 500, который поднялся на 0,4%.
вторник, 02 июня 2020 г. ::Экономика
За неделю в США подано 3,169 млн заявок на пособие по безработице
За последние семь недель по причине остановки работы многих предприятий из-за коронавируса за пособием по безработице обратились 33 млн американцев. В ближайшую пятницу Минтруда США должно опубликовать официальные данные об уровне безработицы в апреле.
четверг, 07 мая 2020 г. ::Экономика
Холдинг Уоррена Баффетта распродал все свои акции авиакомпаний США
Миллиардер признал, что совершил ошибку и потерял деньги на инвестициях в авиакомпании, но подчеркнул, что их руководство проделало большую работу, чтобы бизнес выжил во время кризиса.
воскресенье, 03 мая 2020 г. ::В мире
Рост числа безработных в США уменьшился: 4,4 млн человек за неделю вместо 5,2 млн неделей ранее
Данный показатель в США считается индикатором краткосрочного развития рынка труда. Он указывает на последствия эпидемии коронавируса, указывая, насколько стремительно штаты расходуют средства на выплату пособий по безработице.
четверг, 23 апреля 2020 г. ::В мире
Число заявок на пособие по безработице в США подскочило еще более чем на 3 млн
За две недели работу потеряли более 10 миллионов американцев. Количество безработных в США может превысить предыдущий рекорд в 15,3 млн, зарегистрированный во время Великой депрессии.
четверг, 02 апреля 2020 г. ::Экономика
Фондовые биржи США пережили крупнейший обвал за 33 года
Индекс голубых фишек Dow Jones Industrial Average обвалился к завершению торгов на 2997,10 пункта, или на 13%, до 20188,52, что стало худшим днем в истории индекса с 1987 года. Акции Apple Inc. и Microsoft Corp. упали в цене на 12%, сильно пострадали акции банков. По оценке экспертов, успокоить рынки может только снижение случаев заражения.
вторник, 17 марта 2020 г. ::Экономика
Федеральная резервная система США снизила учетную ставку почти до нуля, чтобы избежать рецессии
Федеральная резервная система США экстренно снизила учетную ставку до минимального уровня - 0-0,25% годовых. Одновременно центробанки пяти крупнейших экономик - США, Канады, Великобритании, Японии и зоны евро - скоординированно запускают механизм практически неограниченных валютных свопов. Это дает возможность не менять ключевую ставку ЦБ России.
понедельник, 16 марта 2020 г. ::Экономика
500 богатейших людей мира потеряли за сутки 139 миллиардов долларов, больше других пострадали главы Louis Vuitton и Amazon
Фондовые торги в США в понедельник завершились снижением котировок в свете опасений, что распространение нового коронавируса может нанести ущерб мировой экономике. Генеральный директор французской группы компаний LVMH Бернар Арно и глава корпорации Amazon Джефф Безос лишились по $4,8 млрд каждый.
вторник, 25 february 2020 г. ::Экономика
Администрация Трампа в год выборов рассматривает возможность снижения налогов
"Эти сокращения налогов распространятся на средний класс, и мы также рассматриваем другие возможности стимулирования экономического роста", - сказал глава Минфина США Стивен Мнучин на форуме в Давосе.
четверг, 23 января 2020 г. ::В мире
США и Китай подписали документы по первой фазе торговой сделки
Как отметили в Белом доме, первая фаза сделки призвана обеспечить безопасность интеллектуальной собственности США, прекратить "принудительную передачу технологий", значительно расширить американский агросектор, прекратить "валютную манипуляцию" со стороны Китая и восстановить баланс в американо-китайских торговых отношениях.
четверг, 16 января 2020 г. ::Экономика
Более 90 крупных компаний в США не платили подоходного налога
В списке тех, кто фактически перестал наполнять американский федеральный бюджет, попали такие крупные игроки различных сфер экономики как Amazon, Chevron, Starbucks, FedEx, Netflix, General Motors, Whirlpool. Еще 56 компаний платили в среднем всего 2% в виде подоходного налога.
понедельник, 16 декабря 2019 г. ::В мире
США предложили вдвое сократить пошлины на китайские товары и готовы отказаться от повышения тарифов, намеченного на 15 декабря
Взамен от Пекина потребуют взять на себя обязательств по приобретению крупных партий сельскохозяйственной и другой продукции американского производства, охране прав на американскую интеллектуальную собственность, а также предоставлению США более широкого доступа к китайскому сектору финансовых услуг.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::Экономика