NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" предлагает Еврокомиссии договориться по поводу антимонопольного расследования "Газпром" предлагает Еврокомиссии договориться по поводу антимонопольного расследования
В ходе переговоров с Еврокомиссией по вопросам конкуренции "Газпром" пообещал представить в ближайшие дни "проект предложений в письменной форме, которые Комиссия рассмотрит и оценит". Это касается расследования, которое было инициировано из-за подозрений в препятствовании свободному потоку газа через территории некоторых стран ЕС.
4 декабря 2013 г., 23:44
Глава "Газпрома" опроверг сообщения об отсрочке выплаты долга за газ для Украины Глава "Газпрома" опроверг сообщения об отсрочке выплаты долга за газ для Украины
Накануне председатель правления "Нафтогаза" Евгений Бакулин заявил, что его компания договорилась с российским партнером оплату за потребленный в октябре-декабре газ на весну следующего года. Алексей Миллер, однако, так не считает.
4 декабря 2013 г., 18:30
Оформление страхового возмещения вкладчикам "Мастер-банка" занимает 2 часа, ажиотажа нет Оформление страхового возмещения вкладчикам "Мастер-банка" занимает 2 часа, ажиотажа нет
Получить свои деньги клиенты "Мастер-банка" могут через "Сбербанк России" и ВТБ-24, которые действуют от лица АСВ и за его счет в качестве банков-агентов. Страховка будет выплачиваться в 10 субъектах Российской Федерации.
4 декабря 2013 г., 17:20
"Тольяттиазот" учредил 100 грантов по 120 тыс. рублей для усыновителей детей-инвалидов "Тольяттиазот" учредил 100 грантов по 120 тыс. рублей для усыновителей детей-инвалидов
Участниками программы могут стать граждане России, проживающие в любом регионе, усыновившие детей-инвалидов, которые находились в детских учреждениях Самарской области. Старт программы намечен на 1 января 2014 года.
4 декабря 2013 г., 16:52
Выбирать тариф накопительной пенсии можно будет до конца 2015 года Выбирать тариф накопительной пенсии можно будет до конца 2015 года
Сейчас на перераспределение тарифа страхового взноса на финансирование накопительной части пенсии имеют право граждане 1967 года рождения и моложе, но выбор им необходимо сделать до 1 января 2014 года. Подписанный Владимиром Путиным закон предусматривает продление этой возможности на два года.
4 декабря 2013 г., 16:20
ФАС не нашла в яйцах сговора: "не выявлены нарушения антимонопольного законодательства" ФАС не нашла в яйцах сговора: "не выявлены нарушения антимонопольного законодательства"
Основными причинами повышения цен на куриные яйца представитель ФАС назвала рост цен на корма, тарифов на энергоносители, а также стоимости молодняка и племенного яйца. Дела по признакам антиконкурентных соглашений возбуждены лишь в Ивановской области и в Башкирии.
4 декабря 2013 г., 16:09
Якунин переводит на неполную рабочую неделю чуть менее трети сотрудников РЖД Якунин переводит на неполную рабочую неделю чуть менее трети сотрудников РЖД
Глава РЖД Владимир Якунин перевел 27% сотрудников компании на неполную рабочую неделю, по его словам, чтобы "избежать крупных сокращений". Он винит во всем правительство и его решение заморозить тарифы естественных монополий, называя эту меру "тренировкой на кошечках".
4 декабря 2013 г., 14:37
Набиуллина оценила объем просроченных кредитов граждан 
Набиуллина оценила объем просроченных кредитов граждан
"Уровень потребительского кредитования у нас высокий, темпы роста высокие, и нам нужно эту проблему законодательно полностью отрегулировать", - констатировала руководитель ЦБ. Ранее она уже предлагала ограничить максимальные ставки по кредитам физлицам "для борьбы с ростовщическим процентом".
4 декабря 2013 г., 14:11
Янукович приехал в Китай за 10-миллиардным кредитом Янукович приехал в Китай за 10-миллиардным кредитом
В разгар волнений в Киеве президент Украины Янукович отправился в Китай для переговоров об инвестициях. Кредиты на миллиарды долларов могут подстегнуть увядающую украинскую экономику. Страна рассчитывает на 5 млрд долларов деньгами, который можно будет вернуть зерном в течение 5–7 лет, а также на несколько амбициозных совместных проектов.
4 декабря 2013 г., 13:21
Белоруссия настаивает на либерализме внутри создаваемого Москвой Евразийского экономического союза Белоруссия настаивает на либерализме внутри создаваемого Москвой Евразийского экономического союза
Это следует рабочей версии проекта договора о новом союзе. В ней РБ предлагает максимально снять барьеры внутри Таможенного союза и ввести ответственность за нарушение его норм, но партнеры этих идей почему-то не разделяют. Казахстан зато настоял на свободе выхода из союза.
4 декабря 2013 г., 13:18
Бывшая жена президента "Роснефти" стала совладельцем "РК-Телекома" Бывшая жена президента "Роснефти" стала совладельцем "РК-Телекома"
Покупка доли в "РК-Телекоме" - не первая сделка, которую провела Марина Сечина этой осенью. В сентябре она стала владельцем 90,83% ООО "Консорциум "Энергопромфинанс", эта сделка дала ей косвенный контроль над 16,16% Архангельской сбытовой компании.
4 декабря 2013 г., 11:43
Траты россиян на Новый год увеличатся, но не из-за роста доходов Траты россиян на Новый год увеличатся, но не из-за роста доходов
Расходы россиян на подарки, новогодний стол и развлечения вырастут в этом году на 13%. Новогодний бюджет жителей больших российских городов почти догнал среднеевропейский. Ранее социологи выяснили, что из-за финансовой неуверенности подавляющее большинство россиян в новогодние каникулы останутся дома.
4 декабря 2013 г., 11:04
Сергей Пугачев ответит перед АСВ по долгам "Межпромбанка" Сергей Пугачев ответит перед АСВ по долгам "Межпромбанка"
"Межпромбанку" вчинен самый крупный иск к собственникам и руководству банка - на 75 млрд рублей. Привлечь их к расплате с кредиторами через суд пытается Агентство по страхованию вкладов. Среди ответчиков не только три последних председателя правления банка, но и его бенефициар, экс-сенатор от Тувы Сергей Пугачев.
4 декабря 2013 г., 11:03
Минэкономразвития снова ухудшило прогноз и обещает затяжную стагнацию Минэкономразвития снова ухудшило прогноз и обещает затяжную стагнацию
Стагнация будет глубже и продлится дольше - Минэкономразвития снова ухудшило прогноз развития экономики. Расходы бюджета растут, профицит превратился в дефицит, доля госсредств в активах банковского сектора достигла 9% ВВП. Эксперты скептичны относительно желания правительства идти на реформы: социальные издержки смены курса высоки.
4 декабря 2013 г., 09:58
ЦБ РФ подал иск о банкротстве "Мастер-банка" ЦБ РФ подал иск о банкротстве "Мастер-банка"
Вкладчики "Мастер-банка" с сегодняшнего дня начнут получать свои деньги. Объем выплат может составить 30 миллиардов рублей. Ожидается, что их получат около 150 тысяч человек. Выплаты осуществляются через "Сбербанк" и ВТБ24.
4 декабря 2013 г., 08:41