NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сечин не согласен, что "Роснефть" обрушила рубль: наоборот, способствовала стабилизации валюты Сечин не согласен, что "Роснефть" обрушила рубль: наоборот, способствовала стабилизации валюты
Глава госкомпании указал, что за 2014 год "Роснефть" продала на валютном рынке страны около 93 миллиардов долларов. В ходе разговора с главой государства Сечин пожаловался на введение налогового маневра, который ранее поддерживал, и попросил у Путина поддержки в строительстве НПЗ.
4 february 2015 г., 23:07
В ФАС отметили новый недельный рекорд роста количества жалоб на подорожание продуктов В ФАС отметили новый недельный рекорд роста количества жалоб на подорожание продуктов
Как сообщили журналистам в антимонопольном ведомстве, с 26 января по 2 февраля поступило 1007 жалоб (867 жалоб неделей ранее), 991 (861) из них - на рост цен в розничной торговле. В период новогодних праздников там назвали рекордом 700 обращений от граждан.
4 february 2015 г., 17:59
Еврокомиссар по энергетике: США - главный энергетический союзник Европы Еврокомиссар по энергетике: США - главный энергетический союзник Европы
Но ЕС импортирует треть газа из России. "Любой увидит здесь тенденцию, а также урок: когда речь идет об энергии, не доверяй свою судьбу авторитарным режимам", - подчеркнул Мигель Ариас Каньете и высказался за распространение принципов торговли газом между США и Евросоюзом на весь мир.
4 february 2015 г., 17:08
Глава Минтруда РФ: "заморозку" пенсий могут продлить Глава Минтруда РФ: "заморозку" пенсий могут продлить
Кроме того, как сообщил Максим Топилин, в правительстве идут обсуждения и по вопросу о повышении пенсионного возраста, но, по его словам, министерство против этого и пока не планирует инициировать этот вопрос.
4 february 2015 г., 15:42
Макароны "Макфа" подорожали на 15% Макароны "Макфа" подорожали на 15%
Агропромышленный холдинг "Макфа", один из крупнейших в России производителей макаронных изделий, с 1 февраля поднял цену на свою продукцию на 15% из-за резкого подорожания твердых сортов пшеницы почти в три раза.
4 february 2015 г., 15:13
Цена на нефть марки Brent поднималась до 59 долларов Цена на нефть марки Brent поднималась до 59 долларов
Цена на нефть марки Brent продолжает расти третий день подряд. В ходе торгов на ICE стоимость фьючерсов колеблется в районе 58 долларов за баррель, а накануне нефть впервые с конца 2014 года поднималась до 59 долларов за баррель. В последний раз так дорого она стоила 29 декабря 2014 года. Вслед за нефтью двинулся в рост и рубль: официальный курс доллара 65,45 рублей, евро - 75,04 рубля.
4 february 2015 г., 14:21
Глава китайского рейтингового агентства обещает миру финансовый кризис "хуже 2008 года" Глава китайского рейтингового агентства обещает миру финансовый кризис "хуже 2008 года"
"Сложно прогнозировать точное время, но все признаки налицо: рост объема задолженности, неуверенное развитие экономик США, ЕС, Китая и еще ряда развивающихся стран", - перечислил Гуань Цзяньчжун, подчеркнув, что кризис в России вызван внешними факторами, а не внутренними.
4 february 2015 г., 13:44
"Роснефть" поставит швейцарскому трейдеру Trafigura 500 тысяч тонн нефти "Роснефть" поставит швейцарскому трейдеру Trafigura 500 тысяч тонн нефти
"Роснефть" продаст швейцарскому трейдеру Trafigura 500 тысяч тонн нефти, на 300-350 тысяч тонн больше, чем поставляется сейчас. В феврале компании предстоит выплата долга в 7 млрд долларов, и Trafigura может стать для "Роснефти" доступным источником валюты, предоставив краткосрочный кредит.
4 february 2015 г., 12:53
Аналитики предсказали Bloomberg понижение ключевой ставки российского ЦБ до конца апреля Аналитики предсказали Bloomberg понижение ключевой ставки российского ЦБ до конца апреля
По оценке ЦБ, годовая инфляция продолжит расти и достигнет пика во втором квартале 2015 года, предпосылки к снижению инфляции есть в среднесрочной перспективе. Влияние факторов, которые привели к всплеску инфляции в декабре 2014 года, будет постепенно сокращаться, считают большинство экспертов.
4 february 2015 г., 12:25
"Газпром" будет поставлять СПГ в Египет "Газпром" будет поставлять СПГ в Египет
Делегация "Газпрома" прибыла в Египет во вторник для завершения переговоров по поставкам газа из России. Когда именно может быть подписано окончательное соглашение с "Газпромом", глава государственной газовой компании Египта не уточнил, указав, что это должно произойти на этой неделе.
4 february 2015 г., 11:53
ЦБ может выдать 35 млрд рублей на спасение банка "Таврический" ЦБ может выдать 35 млрд рублей на спасение банка "Таврический"
В банк "Таврический" перечислялись деньги компании "Ленэнерго" и зарплаты ее работников. О санации "Таврического" Центробанк может объявить в ближайшее время. На эти цели регулятор может выделить 32-35 млрд рублей. Фактически ЦБ решил спасать банк из-за одного крупного вкладчика, это беспрецедентный случай в его истории.
4 february 2015 г., 11:40
Как не надо вести себя в кризис: россияне распродают электронику, купленную в разгар декабрьской "валютной истерии" Как не надо вести себя в кризис: россияне распродают электронику, купленную в разгар декабрьской "валютной истерии"
На сайтах бесплатных объявлений появились сотни предложений о продаже бытовой техники и электроники, купленной после резкого падения рубля в декабре 2014 года. В основном граждане стремятся избавиться от кухонной техники, а также телевизоров, планшетов и ноутбуков.
4 february 2015 г., 10:15
Греция хочет стать "энергетическим перекрестком" с помощью России Греция хочет стать "энергетическим перекрестком" с помощью России
Новые власти Греции заявили, что хотят сделать страну "энергетическим перекрестком" и "энергетическим узлом" в Средиземноморском регионе и в целом в Европе. Греция будет проводить новую энергетическую политику и развивать отношения с Россией в этой сфере на всех уровнях, заявил министр энергетики страны Панайотис Лафазанис.
4 february 2015 г., 09:30
Банк России нашел позитив в экономическом спаде: он остановит рост цен Банк России нашел позитив в экономическом спаде: он остановит рост цен
В мартовском прогнозе Банк России может снизить оценки инфляции 2015 года. Эльвира Набиуллина дала понять: ЦБ рассматривает грядущий экономический спад как антиинфляционный фактор. Она объяснила, зачем ЦБ снижает ставку при продолжающемся росте годовой инфляции и в чем принципиальное различие между ставкой 15% и 17% для экономики.
4 february 2015 г., 08:49
На совещании у Путина решили не тратить средства ФНБ на борьбу с кризисом На совещании у Путина решили не тратить средства ФНБ на борьбу с кризисом
Эти средства достанутся ранее одобренным в правительстве инфраструктурным проектам. На финансирование текущих антикризисных мероприятий их решено не тратить. Исключение сделано для проекта докапитализации ВТБ и "Газпромбанка" на 250 млрд рублей. Сохранен лимит финансирования всех проектов в пределах 60% ФНБ.
4 february 2015 г., 00:15