NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
ЕС запретит называть водкой "спиртовую воду" ЕС запретит называть водкой "спиртовую воду"
Введение запрета на использование названия "водка" для алкогольных напитков, которые не сделаны на основе исторических водочных рецептов, является одной из главных задач предстоящего председательства Финляндии в Евросоюзе.
4 июня 2006 г., 15:09
Mittal Steel не откажется от поглощения "Arcelor-Северсталь" Mittal Steel не откажется от поглощения "Arcelor-Северсталь"
Совет директоров Mittal Steel направил руководству Arcelor бизнес план, который касается дальнейшей работы концерна, в случае его поглощения британской компанией. Он был получен президентом базирующегося в Люксембурге Arcelor в пятницу поздно вечером.
3 июня 2006 г., 13:38
Еврокомиссия не против покупки Mittal  Steel  своего конкурента Arcelor Еврокомиссия не против покупки Mittal Steel своего конкурента Arcelor
Как говорится в сообщении Еврокомиссии, проведенное исследование показало, что сделка не будет препятствовать конкуренции на территории ЕС. Менеджмент и совет директоров Arcelor против поглощения. Чтобы не допустить его акционерам компании предложено приобрести российскую "Северсталь".
2 июня 2006 г., 19:12
Бельгийские банки предлагают клиентам кредитные карты с фотографиями любимых Бельгийские банки предлагают клиентам кредитные карты с фотографиями любимых
Новый маркетинговый ход банков Бельгии - кредитка, оформленная по желанию клиента. Например, на пластиковой карте можно разместить фотографии близких людей или домашних животных. Новая бесплатная услуга пользуется популярностью среди молодежи.
2 июня 2006 г., 16:10
Президент рассказал, кто виноват в неудвоении ВВП Президент рассказал, кто виноват в неудвоении ВВП
Как и в случае с приватизацией, во всем оказался виноват Чубайс. "РАО "ЕЭС России" не в состоянии выполнить сегодня заявки участников экономической деятельности на 50 млрд киловатт-часов", - сказал президент Путин.
2 июня 2006 г., 15:18
Франкфуртская фондовая биржа пытается "завоевать сердца" российского бизнеса Франкфуртская фондовая биржа пытается "завоевать сердца" российского бизнеса
Биржа приступила к амбициозному плану по широкому привлечению российских компаний. В ближайшие два года немцы надеются разместить у себя акции около 20 российских компаний.
2 июня 2006 г., 14:58
2008 год грозит российскому фондовому рынку потрясениями 2008 год грозит российскому фондовому рынку потрясениями
Эксперты инвестбанка UBS не ожидают коренных перемен после ухода Путина в 2008 году, однако внутренние изменения, связанные с обострением борьбы между кремлевскими группами, может привести к потрясениям на корпоративном уровне. Потенциальную угрозу рынку несет и нынешняя популярность IPO.
2 июня 2006 г., 13:12
Доллар упал ниже 26,9 рубля, эксперты винят Центробанк Доллар упал ниже 26,9 рубля, эксперты винят Центробанк
Доллар США утром в пятницу упал почти на 20 копеек на фоне положительной коррекции евро на Forex и в связи с действиями Банка России, который, судя по всему, укрепил рубль к бивалютной корзине.
2 июня 2006 г., 12:36
В 2006 году будет продано 960 миллионов мобильных телефонов В 2006 году будет продано 960 миллионов мобильных телефонов
В первом квартале 2006 года во всем мире было продано 224 млн телефонов, что на 24% больше чем за аналогичный период 2005 года. Cамыми успешными компаниями оказались Nokia, Motorola, Samsung, LG, Sony Ericsson и BenQ Mobile. По прогнозам, в 2006 году во всем мире будет продано почти миллиард телефонов.
2 июня 2006 г., 12:32
Совет Федерации одобрил закон об утверждении графического знака рубля Совет Федерации одобрил закон об утверждении графического знака рубля
Утверждение конкретного изображения, обозначающего рубль, отнесено к компетенции Центробанка РФ. Ожидается, что нововведение поможет упрочить позиции российской национальной валюты на международной арене.
2 июня 2006 г., 12:20
Акционеры ЮКОСа просят начать финансовое оздоровление компании Акционеры ЮКОСа просят начать финансовое оздоровление компании
На внеочередном собрании акционеры ЮКОСа приняли решение обратиться к собранию кредиторов с просьбой ввести в компании процедуру финансового оздоровления. Представителем акционеров для взаимодействия с кредиторами избран Тим Осборн.
2 июня 2006 г., 11:45
У Грефа хотят "отобрать" внешнюю торговлю. Глава Минэкономразвития размышляет об отставке У Грефа хотят "отобрать" внешнюю торговлю. Глава Минэкономразвития размышляет об отставке
На заседании правительства премьер Фрадков публично поставил под сомнение компетентность Германа Грефа, предложив вывести из-под его контроля внешнеторговый блок в отдельное министерство. Эксперты уже говорят о том, что ослабление позиций Грефа может привести к его отставке и переделу сфер влияния в правительстве.
2 июня 2006 г., 10:52
Страны ОПЕК решили сохранить нынешний объем добычи нефти Страны ОПЕК решили сохранить нынешний объем добычи нефти
Установленные квоты - 28 млн баррелей в день - не будут пересматриваться до сентября нынешнего года. Обсуждался также вопрос о возможном расширении нефтяного картеля за счет Анголы, Судана и Эквадора.
2 июня 2006 г., 09:49
ОПЕК считает цену на нефть в 70 долларов оптимальной и сохранит нынешний уровень добычи ОПЕК считает цену на нефть в 70 долларов оптимальной и сохранит нынешний уровень добычи
Министры стран-членов ОПЕК пришли к выводу, что цена на нефть в 70 долларов не вредит развитию мировой экономики, поэтому нынешний уровень добычи – 28 млн баррелей в сутки - достаточен. Несколько успокоило участников мирового нефтяного рынка известие о том, что США рассматривают возможность переговоров с Ираном.
1 июня 2006 г., 16:54
Касьянов критикует планы "Газпрома" повысить тарифы на транспортировку газа Касьянов критикует планы "Газпрома" повысить тарифы на транспортировку газа
"Газпром" предложил на 20-25% повысить транспортные тарифы для независимых производителей газа. По мнению Касьянова, без реформирования отрасли результатов такой шаг не даст. Отрасли не хватает инвестиций, не растет добыча, в нее не допускают иностранных инвесторов.
1 июня 2006 г., 16:19