NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи закончили последний день недели ощутимым снижением Российские биржи закончили последний день недели ощутимым снижением
Индекс ММВБ снизился на 1,26% - до 1333,49 пункта. Индекс РТС упал в пятницу на 2,32% - до 1360,74 пункта. На рынок повлияли опасения, что долговой кризис распространится теперь и на Венгрию.
4 июня 2010 г., 21:07
Греф: кредит "Русалу" "Сбербанк" и ВЭБ, скорее всего, снова рефинансируют Греф: кредит "Русалу" "Сбербанк" и ВЭБ, скорее всего, снова рефинансируют
ВЭБ в октябре 2008 года предоставил кредит "Русалу" на рефинансирование задолженности в 4,5 млрд долларов, в октябре 2009 года кредит был пролонгирован, хотя Путин и говорил, "что это не будет продолжаться вечно".
4 июня 2010 г., 17:52
"Нафтогаз Украины" остался без пресс-службы "Нафтогаз Украины" остался без пресс-службы
Из последнего сообщения пресс-службы "Нафтогаза Украины" следует, что компания перечислила "Газпрому" более 730 миллионов долларов за поставленный в мае природный газ.
4 июня 2010 г., 16:30
Акционеры госбанков разочарованы дивидендами Акционеры госбанков разочарованы дивидендами
В четверг одновременно состоялись собрания акционеров двух крупнейших российских госбанков - "Сбербанка" и ВТБ. Акционеры, вынужденные пропустить одно из собраний, недовольны. Не радует их и размер дивидендов.
4 июня 2010 г., 16:27
Медведев поручил упростить налогообложение по патенту Медведев поручил упростить налогообложение по патенту
Ранее Минэкономразвития предложило расширить применение системы налогообложения на основе патента, сделав ее основным налоговым режимом, который смогут применять начинающие компании.
4 июня 2010 г., 15:47
Госдума акционирует "Роснано": 100% акций передадут государству Госдума акционирует "Роснано": 100% акций передадут государству
Нижняя палата парламента приняла в пером чтении законопроект о реорганизации "Роснано" в открытое акционерное общество. Предполагается, что реорганизация корпорации должна завершиться в течение четвертого квартала 2010 года.
4 июня 2010 г., 15:02
Экс-премьер Испании: банкротство страны приведет к краху евро и всего ЕС Экс-премьер Испании: банкротство страны приведет к краху евро и всего ЕС
Хосе Мария Аснар признался, что его "очень печалит" снижение суверенного кредитного рейтинга Испании, "так как еще несколько лет назад наш рейтинг был выше, чем у Германии". Эта проблема, по его словам, "касается всей еврозоны".
4 июня 2010 г., 14:18
Путин пообещал поддержку General Electric Путин пообещал поддержку General Electric
Американская компания поможет в обновлении российской энергетики и медицины после заверений Путина в том, что "мы заинтересованы не просто покупать ваше оборудование, но и осуществлять совместную деятельность".
4 июня 2010 г., 14:09
ТНК-BP отсудила 6,2 млрд рублей у Федеральной таможенной службы ТНК-BP отсудила 6,2 млрд рублей у Федеральной таможенной службы
ТНК-BP выиграла в апелляции спор с Федеральной таможенной службой (ФТС) на 6,2 млрд рублей. Иск был подан еще в августе прошлого года.
4 июня 2010 г., 13:51
McDonald's отзывает 12 млн токсичных стаканов со "Шреком", Роспотребнадзор проверяет, не попали ли они в РФ McDonald's отзывает 12 млн токсичных стаканов со "Шреком", Роспотребнадзор проверяет, не попали ли они в РФ
Компания приняла решение об отзыве с рынка 12 млн коллекционных стеклянных стаканов, которые продаются в рамках рекламной акции нового мультфильма "Шрек", поскольку краски, которыми выполнены изображения героев мультфильма, содержат примеси токсичного металла кадмия.
4 июня 2010 г., 13:18
Белоруссия готова присоединиться к Таможенному союзу, но с оговорками
Белоруссия готова присоединиться к Таможенному союзу, но с оговорками
Белоруссия готова присоединиться к Таможенному союзу с 1 июля 2010 года, заявил министр экономики страны Николай Снопков. До этого времени стороны рассчитывают урегулировать спорный вопрос о пошлинах на нефть. Белорусские депутаты в пятницу ратифицировали ряд документов по ТС.
4 июня 2010 г., 13:13
Госбанки обсуждают опционные программы для топ-менеджеров Госбанки обсуждают опционные программы для топ-менеджеров
Получения опционов менеджерами двух крупнейших госбанков осталось ждать совсем недолго: чиновникам и банкирам нужно решить, как будут приобретать акции - на свои или в кредит.
4 июня 2010 г., 12:38
Доллар подорожал на 17 копеек, евро упал ниже 38 рублей Доллар подорожал на 17 копеек, евро упал ниже 38 рублей
Рубль стабилен к бивалютной корзине. Ее стоимость повысилась только на 3 копейки и составила 34,12 рубля по сравнению с 34,09 рубля в четверг. На международном рынке Forex евро несколько окреп к доллару.
4 июня 2010 г., 11:48
В Израиле вовремя найдены крупные запасы газа В Израиле вовремя найдены крупные запасы газа
Исследования американской нефтяной компании Noble Energy обнаружили в Израиле запасы газа, которых хватит для продажи на экспорт. Голубое топливо планируется поставляться на европейский рынок, где сейчас господствует "Газпром".
4 июня 2010 г., 11:33
Главным источником роста ВВП в России станут капвложения госмонополий Главным источником роста ВВП в России станут капвложения госмонополий
Российское правительство одобрило среднесрочный макроэкономический прогноз на ближайшие три года. Главным инвестором должен стать "Газпром": прогноз предполагает рост его капвложений на 40% в 2010 году и в 2,2 раза в 2011 году.
4 июня 2010 г., 11:30
Пол Кругман: Греция, вероятно, покинет зону евро Пол Кругман: Греция, вероятно, покинет зону евро
Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман с вероятностью в 50% предсказывает, что Греции придется покинуть зону евро. Он предсказывает, что "греческий долг будет расти до 2015 года и достигнет 150% ВВП, несмотря на огромные страдания и жертвы населения".
4 июня 2010 г., 11:30
"ВТБ Капитал": прирост ВВП РФ продолжился в мае третий месяц подряд
"ВТБ Капитал": прирост ВВП РФ продолжился в мае третий месяц подряд
ВВП-индикатор, который подсчитывает компания "ВТБ Капитал" в прошлом месяце вырос на 2% после повышения на 1,2% в апреле. Темпы роста ВВП России в мае были максимальными с ноября 2008 года.
4 июня 2010 г., 10:48
Белорусские долги будут проданы на российской бирже Белорусские долги будут проданы на российской бирже
Торговля облигациями стран СНГ на российских биржах начнется осенью этого года. Первым суверенным эмитентом на российском организованном рынке станет республика Белоруссия.
4 июня 2010 г., 10:41
ММВБ возглавит зампред правления "Ренессанс капитала" Рубен Аганбегян ММВБ возглавит зампред правления "Ренессанс капитала" Рубен Аганбегян
Впервые руководителем ММВБ, крупнейшей российской биржи, созданной Центробанком, станет человек, не работавший в ЦБ. Константина Корищенко сменит зампред правления "Ренессанс капитала" Рубен Аганбегян.
4 июня 2010 г., 09:56
X5 называет супермаркеты именами их директоров X5 называет супермаркеты именами их директоров
Чтобы поощрить лучших менеджеров и повысить ответственность, ритейлеры называют их именами супермаркеты и рестораны. Вывеска "с человеческим лицом" способствует росту продаж, считают авторы инициативы.
4 июня 2010 г., 09:50
"Ростехнологии" и "Аэрофлот" договорились  относительно нового парка лайнеров  Boeing "Ростехнологии" и "Аэрофлот" договорились относительно нового парка лайнеров Boeing
Компании подписали соглашение о порядке приобретения пассажирских воздушных судов для крупнейшего в России авиаперевозчика. Фактически речь идет о создании механизма реализации контракта с американской компанией Boeing, которая была объявлена победителем тендера "Ростехнологий" на поставку самолетов на 2,5 млрд долларов.
4 июня 2010 г., 09:30