NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россия не определилась с экспортом нефти Россия не определилась с экспортом нефти
Министр энергетики Игорь Юсуфов после встречи с представителями ОПЕК заявил, что им придется переговорить с Касьяновым, чтобы решить этот вопрос.
4 марта 2002 г., 15:46
Полеты Lufthansa в России могут запретить Полеты Lufthansa в России могут запретить
Таков возможный ответ на запрет властей Евросоюза шумным российским самолетам летать над территорией Европы, считает германская пресса.
4 марта 2002 г., 14:21
Период массовых увольнений в США закончился Период массовых увольнений в США закончился
"В бизнесе намечается оживление. Наконец, появился свет в конце туннеля", - таков общий тон комментариев экспертов к нынешней экономической ситуации.
4 марта 2002 г., 14:05
ЮКОС подозревают в уводе активов через швейцарские банки ЮКОС подозревают в уводе активов через швейцарские банки
Изучая налоговые декларации одного из бывших служащих нефтяной компании, французские налоговые службы обнаружили наличие счетов, открытых им на имя подставных компаний.
4 марта 2002 г., 13:25
Буш примет компромиссное решение по импорту стали Буш примет компромиссное решение по импорту стали
Wall Street Journal пишет, что Буш ни за что не пойдет на 40% пошлины, которые требуют у него металлурги. Администрацией подготовлено несколько более мягких вариантов.
4 марта 2002 г., 13:08
К активам "Газпром-Медиа" проявляет интерес зарубежный инвестор К активам "Газпром-Медиа" проявляет интерес зарубежный инвестор
Что это за инвестор - не сообщается. Зато известна сумма, в которую оценивается сделка по продаже НТВ и ТНТ: около 500 млн. долларов.
4 марта 2002 г., 11:32
Японские биржи демонстрируют рекордный рост
Японские биржи демонстрируют рекордный рост
Индекс Nikkei прибавил разом 6%. Эксперты отмечают, что благоприятные данные из США значат больше, чем тщетные усилия правительства страны по борьбе с кризисом.
4 марта 2002 г., 10:55
Касьянов встретится с лидерами ОПЕК Касьянов встретится с лидерами ОПЕК
Представители картеля будут требовать от России не расширять экспорт нефти. Однако российские власти, скорее всего, не возьмут на себя никаких обязательств.
4 марта 2002 г., 09:59
Andersen теряет лучших клиентов Andersen теряет лучших клиентов
Фармацевтический гигант Merck прервал тридцатилетнее сотрудничество с аудиторской фирмой, усугубив положение, в котором та оказалась в результате скандала с Enron.
4 марта 2002 г., 09:37
У Москвы кончаются деньги У Москвы кончаются деньги
Мэр Лужков пишет "челобитную" Путину с просьбой вернуть столице доходы от налогов, иначе не на что будет строить ни третье транспортное кольцо, ни жилье для очередников.
4 марта 2002 г., 09:26
США встали на защиту "ножек Буша" США встали на защиту "ножек Буша"
В понедельник в Россию отправляется группа американских экспертов, которые намерены убедить российский Минсельхоз отменить санкции на ввоз мяса птицы из США.
4 марта 2002 г., 08:44
Генсек ОПЕК прилетел в Москву Генсек ОПЕК прилетел в Москву
Али Родригес проведет в российское столице три дня и за это время собирается убедить российское правительство продлить ограничения на экспорт нефти.
3 марта 2002 г., 17:11
Минфин против индексации зарплаты военным 
Минфин против индексации зарплаты военным
Как считают в Министерстве финансов, если это предложение комитета Госдумы по обороне принять, то можно прийти к аргентинскому варианту развития событий и финансовому краху.
3 марта 2002 г., 15:36
Карзай хочет сделать евро официальной валютой Афганистана Карзай хочет сделать евро официальной валютой Афганистана
По словам главы временного афганского правительства, в МВФ уже направлен запрос на разрешение использовать единую европейскую валюту для внутренних и международных расчетов.
2 марта 2002 г., 18:21
В Нью-Йорке нефть подорожала до рекордного с октября прошлого года уровня В Нью-Йорке нефть подорожала до рекордного с октября прошлого года уровня
Рост мировых цен на нефть происходит на фоне оживления мировой экономики и заявлений Организации стран-производителей нефти о готовности сохранять действующие ограничения на добычу сырья.
2 марта 2002 г., 17:21