NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Примакова на посту главы Торгово-промышленной палаты сменил его заместитель. Он высказался о деле Ходорковского Примакова на посту главы Торгово-промышленной палаты сменил его заместитель. Он высказался о деле Ходорковского
Президентом Торгово-промышленной палаты избран вице-президент палаты Сергей Катырин. Евгений Примаков, возглавляющий ТПП с декабря 2001 года, решил больше не выдвигать своей кандидатуры на пост главы палаты.
4 марта 2011 г., 17:50
Медведев рассказал о будущем Москвы как финансовой столицы Медведев рассказал о будущем Москвы как финансовой столицы
Президент Медведев заявил, что для создания МФЦ необходимо внедрить международные стандарты финансовой отчетности. МФЦ позволит улучшить "далеко не блестящий" российский инвестиционный климат.
4 марта 2011 г., 17:10
Путин ответил на "предвыборную" речь Медведева обещаниями повысить зарплату бюджетникам Путин ответил на "предвыборную" речь Медведева обещаниями повысить зарплату бюджетникам
Говоря о гражданских бюджетниках, премьер отметил, что в этой области "ситуация на сегодня самая сложная: во-первых, зарплаты два года не индексировались". Он заявил, что не собирается "бросать людей наедине с их проблемами".
4 марта 2011 г., 16:55
Сорос призвал правителей нефтяных стран делиться богатствами с народом Сорос призвал правителей нефтяных стран делиться богатствами с народом
Сорос привел в пример Ливию, получавшую огромные деньги от продажи нефти, которое Каддафи присвоил: "люди восстали против этого". В число стран, которым требуется "прозрачность и более строгая отчетность", Сорос включил Россию и Саудовскую Аравию.
4 марта 2011 г., 16:10
"Новая газета": Друзья Путина и их протеже получили контроль над алкогольным рынком страны "Новая газета": Друзья Путина и их протеже получили контроль над алкогольным рынком страны
Эксперты и отраслевики бьют тревогу: частные компании выживают с рынка в пользу компании, контролируемой друзьями нынешнего премьера. Основным игроком на этом рынке теперь становится "Росспиртпром", с которым косвенным образом связаны Ротенберги. А расчищает рынок для него Росакогольрегулирование, создание которого пролоббировал бывший премьер при Путине Виктор Зубков.
4 марта 2011 г., 15:38
Поставщик авиатоплива получил 15 млрд необоснованной выгоды Поставщик авиатоплива получил 15 млрд необоснованной выгоды
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил получение ООО "Торговый дом "Топливное обеспечение аэропортов" необоснованной выгоды в размере 15,4 млрд рублей.
4 марта 2011 г., 14:33
Миллер, 11 лет возглавляющий "Газпром", останется на своем посту еще на пять лет Миллер, 11 лет возглавляющий "Газпром", останется на своем посту еще на пять лет
Представители государства в совете директоров "Газпрома" будут голосовать за продление контракта председателя правления российского газового холдинга Алексея Миллера. За одиннадцать лет "государева человека" Миллера не раз пытались отправить в отставку, но он всякий раз оставался на своем посту.
4 марта 2011 г., 14:25
Совет директоров ТНК-BP еще раз обсудит сделку BP и "Роснефти" Совет директоров ТНК-BP еще раз обсудит сделку BP и "Роснефти"
Британской ВР предстоит определиться с предложением ТНК-ВР, намеренной занять место британцев в их сделке с "Роснефтью". TНK-BP может купить 5% в BP и обменять на долю в "Роснефти".
4 марта 2011 г., 13:22
Минюст занялся должниками Минюст занялся должниками
Минюст разработал новую систему взыскания долгов. Если она заработает, то у должника не получится перевести имущество на родственников - его вернут обратно и продадут с аукциона.
4 марта 2011 г., 13:21
Государственный Внешэкономбанк предложил Белоруссии профинансировать строительство АЭС Государственный Внешэкономбанк предложил Белоруссии профинансировать строительство АЭС
Россия заявила о готовности выдать Белоруссии кредит на строительство АЭС, однако до настоящего времени неизвестно, будут ли включены в сумму кредита расходы по финансированию строительства объектов инфраструктуры. Всего нужно 9,4 млрд долларов.
4 марта 2011 г., 13:21
Минфин и ЦБ разработали стратегию развития банковского сектора Минфин и ЦБ разработали стратегию развития банковского сектора
Минфин опубликовал проект стратегии развития банковского сектора до 2015 года. Ставка делается на качественные характеристики развития банковского сектора, а именно характер и уровень предоставляемых банковских услуг, уровень конкуренции в банковском секторе, устойчивость и транспарентность кредитных организаций.
4 марта 2011 г., 12:07
Доллар уверенно снижается к отметке в 28 рублей Доллар уверенно снижается к отметке в 28 рублей
Рубль немного подрос к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар дорожает к евро. В то же время он остается у минимального уровня в паре с евро с начала ноября прошлого года.
4 марта 2011 г., 12:02
"Яндекс" после IPO может стоить 8 млрд долларов "Яндекс" после IPO может стоить 8 млрд долларов
Год назад "Яндекс" оценивался существенно ниже - около 2,5-3 млрд долларов. Переоценка вызвана тем, что инвесторы позитивно оценили размещение Mail.ru Group, и отношение к российским интернет-компаниям в мире "в принципе хорошее".
4 марта 2011 г., 11:39
Банкам разрешат оставить только 6 видов комиссий Банкам разрешат оставить только 6 видов комиссий
Высший арбитражный суд указывает на незаконность банковских комиссий и считает, что банки не должны перекладывать свои риски на заемщика. В ЦБ и Минфине уже согласовали 6 видов комиссий, которые могут быть закреплены в законе о потребкредитовании.
4 марта 2011 г., 11:07
Business Week: иностранные банки бегут из России Business Week: иностранные банки бегут из России
Некоторым иностранным банкам, в том числе Barclays и Santander, оказалось трудно конкурировать с крупными российскими госбанками. "Сбербанк" и ВТБ набирают вес и вытесняют иностранных конкурентов.
4 марта 2011 г., 10:38
Жена гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова оказалась совладелицей "Итеры" Жена гендиректора "Ростехнологий" Сергея Чемезова оказалась совладелицей "Итеры"
Чемезов утверждает, что для него это неожиданность. Его официальный годовой доход в 2009 году составил более 34,5 млн рублей, доход его жены Екатерины Игнатовой - 427,5 млн рублей.
4 марта 2011 г., 09:54
"Русал" отклонил финальное предложение "Норникеля" "Русал" отклонил финальное предложение "Норникеля"
Совет директоров "Русала" решил ответить отказом на предложение ГМК "Норильский никель" продать принадлежащие алюминиевой компании акции ГМК за 12,8 млрд долларов.
4 марта 2011 г., 09:41