NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В первой тройке миллиардеров планеты впервые за несколько лет случились "перестановки" В первой тройке миллиардеров планеты впервые за несколько лет случились "перестановки"
Уоррен Баффет вышел из первой тройки впервые с 2000 года. Первое место осталось за мексиканским магнатом Карлосом Слимом (73 млрд), второе - за - основателем Microsoft Биллом Гейтсом (67 млрд). Впервые миллиардером Forbes стал основатель "Яндекса" Аркадий Волож.
4 марта 2013 г., 21:35
Из-за забастовки в Iberia отменено около 1,3 тысячи рейсов Из-за забастовки в Iberia отменено около 1,3 тысячи рейсов
Отмена рейсов стала результатом недовольства профсоюзов планами авиационного холдинга IAG по поводу сокращения 19% рабочих мест. В итоге с понедельника по пятницу отменены 431 рейс Iberia, а также 850 рейсов Iberia Express, Air Nostrum и Vueling.
4 марта 2013 г., 16:07
Уровень безработицы в Испании превысил 5 млн человек Уровень безработицы в Испании превысил 5 млн человек
Ежемесячный рост безработицы в Испании составляет 1,2%. Все это происходит на фоне затяжной рецессии, которая уничтожает рынок труда. Безработица среди молодежи в Испании выросла более чем в два раза, до 55,5%.
4 марта 2013 г., 14:13
Экс-министр финансов Кудрин встревожен состоянием резервного фонда: сбережений может не хватить Экс-министр финансов Кудрин встревожен состоянием резервного фонда: сбережений может не хватить
В условиях зависимости страны от нефти и сильного платежного баланса правительство должно учитывать связанные с ними риски и не провоцировать укрепление рубля и инфляцию, считает Кудрин.
4 марта 2013 г., 13:42
Подмосковье стало жертвой бизнеса мусорщиков Подмосковье стало жертвой бизнеса мусорщиков
Исполняющий обязанности главы Подмосковья Андрей Воробьев намерен закрыть в этом году большую часть областных свалок. Выполнить это обещание можно, лишь завалив московским мусором соседние регионы.
4 марта 2013 г., 12:37
Королем французской кухни стал фастфуд: только продажи McDonald's в стране превысили 4,3 млрд евро Королем французской кухни стал фастфуд: только продажи McDonald's в стране превысили 4,3 млрд евро
Французы все чаще выбирают бигмак на обед. В 2012 году фастфуд впервые завоевал более половины рынка в стране, обойдя по продажам традиционные рестораны. Французы больше не хотят тратить на еду так много времени, как в прошлом.
4 марта 2013 г., 11:40
Сбербанк предоставил своим корпоративным клиентам систему e-invoicing - виртуальный документооборот Сбербанк предоставил своим корпоративным клиентам систему e-invoicing - виртуальный документооборот
Услуга дает возможность обмениваться юридически значимыми первичными документами, которые возникают при осуществлении контрагентских отношений (счета, счета-фактуры, товарные накладные и т.д.), и направлять отчетность в госорганы в электронном виде без отправки бумажного носителя.
4 марта 2013 г., 11:01
РЕКЛАМА
Дальний Восток стал для правительства управленческим тупиком Дальний Восток стал для правительства управленческим тупиком
Создать автономную некоммерческую организацию с большим капиталом, которая займется финансированием Дальнего Востока, намерен министр экономического развития Андрей Белоусов. Если правительство создаст еще одну госкомпанию для региона, они "лопнут от согласований", опасаются эксперты.
4 марта 2013 г., 10:33
Дагестанские банки "нарисовали" себе несуществующих вкладов более чем на 10 млрд рублей Дагестанские банки "нарисовали" себе несуществующих вкладов более чем на 10 млрд рублей
Масштабы фальсификации в дагестанских банках беспрецедентны: фиктивны в них не только вклады граждан, но и кредиты, и ценные бумаги, и касса. Даже аресты по уголовным делам накладываются на несуществующее имущество.
4 марта 2013 г., 09:36
Минтруд вывел новую пенсионную формулу: вместо рублей - условные единицы Минтруд вывел новую пенсионную формулу: вместо рублей - условные единицы
"Такого слона народу не продашь", - оценил разработку федеральный чиновник. Фактически ведомство придумало, как снять с государства обязательство платить большие пенсии: на максимальную сможет рассчитывать лишь тот, кто 30 лет платил взносы с максимальной зарплаты, в 2,3 раза выше средней. Тем временем Минфин подготовил законопроект, который в прессе обозвали "крепостным пенсионным правом".
4 марта 2013 г., 09:20
"Аэрофлот" расчищает "Шереметьево", требуя эксклюзивных условий работы в аэропорту "Аэрофлот" расчищает "Шереметьево", требуя эксклюзивных условий работы в аэропорту
Глава "Аэрофлота" Виталий Савельев сообщил правительству, что к 2015 году из-за критической ситуации с пропускной способностью "Шереметьеву" придется отказаться от обслуживания всех, кроме "Аэрофлота" и его партнеров. В прaвительстве просят не спешить с "апокалиптическими прогнозами".
4 марта 2013 г., 08:54
Обама подписал указ об урезании бюджета США Обама подписал указ об урезании бюджета США
И демократы, и республиканцы выступали против сокращений, но не смогли договориться о принятии более сбалансированного бюджета. В четверг в сенате были заблокированы два разных плана решения проблемы урезания расходов и принятия других мер по сокращению бюджетного дефицита.
2 марта 2013 г., 09:04
Секвестр бюджета США ударит по среднему классу. Обама объяснил, кто виноват Секвестр бюджета США ударит по среднему классу. Обама объяснил, кто виноват
Президент провел переговоры с лидерами Конгресса США по поводу секвестра бюджета, однако они не принесли желаемых результатов. В том, что дело дошло до принудительного сокращения расходных статей, виноваты республиканцы, заявил Обама. Однако достижение компромисса еще возможно.
1 марта 2013 г., 22:20
В МЭР "грубо" оценили развитие Дальнего Востока -  нужно 100 миллиардов в год В МЭР "грубо" оценили развитие Дальнего Востока - нужно 100 миллиардов в год
"Я думаю, что мы эти деньги найдем, они абсолютно необходимы для решения тех задач, которые я перед собой поставил", - отметил министр экономического развития РФ Андрей Белоусов. Эти средства, по словам министра, необходимо потратить на реализацию инфраструктурных проектов для развития региона.
1 марта 2013 г., 16:11
Thomson Reuters: экономический рост не спас Россию от эпохи "научного прозябания" Thomson Reuters: экономический рост не спас Россию от эпохи "научного прозябания"
Хотя ВВП России растет, научные показатели в России весьма невелики даже на уровне стран БРИК. Финансирование науки в России в процентах ВВП значительно ниже достаточных 2%, признаваемых в G7, и не показывает стабильного роста, как у Китая и Южной Кореи.
1 марта 2013 г., 14:41