NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Во вторник на российских биржах случился обвал. Индексы попадали до мартовских уровней Во вторник на российских биржах случился обвал. Индексы попадали до мартовских уровней
По итогам торгов индекс ММВБ упал до уровней начала марта - до 1393,07 пункта (-2,99%), индекс РТС скатился к уровню конца марта - до 1517,83 пункта (-3,5%); цены большинства "фишек" на биржах снизились на 1,5-6,4%. На мировых рынках ситуация не лучше.
4 мая 2010 г., 19:30
Батурина за год заработала миллиард долларов Батурина за год заработала миллиард долларов
Заработок за прошлый год самой богатой бизнесвумен страны составил около 31 млрд рублей. При этом ее супруг, мэр Москвы Юрий Лужков, заработал только 7,98 млн рублей. У Батуриной обнаружился также солидный автопарк.
4 мая 2010 г., 18:03
Госдума рассмотрит законопроект, регулирующий "микрокредиты" Госдума рассмотрит законопроект, регулирующий "микрокредиты"
Ранее глава Минфина прогнозировал, что организации, которые будут заниматься микрокредитованием, зарегистрируются в небольших городах, где затруднен доступ к кредитным ресурсам и не развита банковская сеть. Всего таких организаций может появиться несколько сотен, считает Алексей Кудрин.
4 мая 2010 г., 17:34
Доходность пенсионных накоплений ВЭБ смог увеличить почти до 14% Доходность пенсионных накоплений ВЭБ смог увеличить почти до 14%
При этом доходность от инвестирования по расширенному портфелю ВЭБа составила за предшествующие 12 месяцев 15,28%, за предшествующие 3 года - 5,7%.
4 мая 2010 г., 16:32
Подал в отставку министр экономического развития Италии, замешанный в коррупционном скандале
Подал в отставку министр экономического развития Италии, замешанный в коррупционном скандале
Министр экономического развития Италии Клаудио Скайола подал сегодня в отставку. Его имя фигурирует в расследовании по факту коррупции в высших эшелонах власти.
4 мая 2010 г., 15:41
Жером Кервьель сравнил работу трейдера с проституцией Жером Кервьель сравнил работу трейдера с проституцией
За месяц до начала судебного процесса над бывшим трейдером Societe Generale Жеромом Курвьелем он выпустил книгу мемуаров, где утверждает,что руководство банка знало о всех незаконных операциях, которые совершали брокеры.
4 мая 2010 г., 14:53
Путин потребовал от Кириенко не затягивать с созданием российско-украинского атомного СП Путин потребовал от Кириенко не затягивать с созданием российско-украинского атомного СП
"Важно, чтобы по срокам ничего не затягивалось, чтобы одно решение вытекало из другого, и эта работа шла без затяжки", - сказал Путин главе Росатома. В минувшую пятницу российский премьер Путин рассказал, что Россия предлагает Украине создать крупный совместный холдинг в атомной сфере.
4 мая 2010 г., 14:48
ВТБ готов выдать Украине кредит на 500 млн долларов ВТБ готов выдать Украине кредит на 500 млн долларов
ВТБ, второй по активам российский госбанк, подтверждает информацию о своей готовности предоставить Украине бридж-кредит на сумму 500 миллионов долларов.
4 мая 2010 г., 14:12
Олег Дерипаска готовит еще одно IPO в Гонконге Олег Дерипаска готовит еще одно IPO в Гонконге
Олег Дерипаска готовится к проведению в Гонконге IPO еще одной своей компании - Strikeforce Mining & Resources. В ходе размещения акций плпанируется привлечь порядка 200 млн дорлларов.
4 мая 2010 г., 13:24
Греции нужно больше, чем готовы предложить МВФ и ЕС Греции нужно больше, чем готовы предложить МВФ и ЕС
По оценке экспертов министерства финансов ФРГ, до конца 2012 года Греции потребуется до 150 млрд евро. Тем временем согласованный пакет помощи на этот период составляет 110 млрд евро.
4 мая 2010 г., 13:12
Туркмения просит у Китая кредит в счет поставок газа Туркмения просит у Китая кредит в счет поставок газа
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в выходные посетил Китай и встретился с председателем КНР Ху Цзиньтао. Ашхабад крайне заинтересован в увеличении поставок на китайском направлении. Однако этому препятствует отсутствие транспортных мощностей.
4 мая 2010 г., 11:59
Доллар после праздников подорожал на 14 копеек, евро упал на 8 Доллар после праздников подорожал на 14 копеек, евро упал на 8
Рубль слегка понизился по отношению к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 5 копеек и составила 33,49 рубля по сравнению с 33,44 рубля в пятницу. На международном рынке Forex евро падает по отношению к американской валюте.
4 мая 2010 г., 11:56
Финансирование госпрограммы энергосбережения  ужимают втрое Финансирование госпрограммы энергосбережения ужимают втрое
Финансирование программы энергосбережения федеральным бюджетом в Минфине сокращено в три раза, а из стимулов, предусмотренных законом "Об энергосбережении" для энергоэффективных компаний, предусмотрен только один - государственное гарантирование кредитов на реализацию энергосберегающих проектов.
4 мая 2010 г., 10:55
Российский "Уралхим" отменил IPO в Лондоне из-за проблем Греции Российский "Уралхим" отменил IPO в Лондоне из-за проблем Греции
Предполагалось разместить на бирже в Лондоне 42,3% акций головной компании холдинга - Uralchem Holding. Сделка могла принести 545-706 млн долларов, а компания могла быть оценена в 1,3-1,7 млрд. Однако инвесторы не захотели покупать акции по предложенной цене.
4 мая 2010 г., 10:48
Банки активно засуживают  заемщиков, взявших кредит в кризис Банки активно засуживают заемщиков, взявших кредит в кризис
По невозвращенным кредитам, взятым в начале кризиса, в 2010-2011 годах заканчивается срок исковой давности, и если банки не поторопятся, всю сумму задолженности придется списать в убыток.
4 мая 2010 г., 10:35
"Сбербанк" перенес введение комиссии за оплату коммунальных услуг в Москве "Сбербанк" перенес введение комиссии за оплату коммунальных услуг в Москве
Сбербанк России принял решение перенести на неопределенный срок ввод комиссии за оплату услуг ЖКХ в Москве, которую планировалась начать взимать с 1 мая.
4 мая 2010 г., 10:14
В Греции начинается  забастовка работников госсектора  - авиасообщение будет полностью прервано 
В Греции начинается забастовка работников госсектора - авиасообщение будет полностью прервано
Во вторник начинается 48-часовая забастовка против мер жесткой экономии, объявленных правительством. Она вызовет проблемы в работе авиатранспорта во вторник и полностью прервет авиасообщение в среду. Как ожидается, в среду будет отменен рейс "Аэрофлота" Москва-Афины-Москва.
4 мая 2010 г., 09:50
"Аэрофлот" не достанется "Ростехнологиям" "Аэрофлот" не достанется "Ростехнологиям"
Госкорпорация "Российские технологии" не станет акционером "Аэрофлота". Государство изымет у госкорпорации переданные ей авиакомпании, чтобы самому обменять их на долю в "Аэрофлоте".
4 мая 2010 г., 09:18
Банки и платежные системы заработали на извержении вулкана в Исландии Банки и платежные системы заработали на извержении вулкана в Исландии
Из-за того что пассажиры по несколько дней не могли вылететь, им пришлось больше пользоваться банковскими картами, чтобы оплатить незапланированные расходы. С 16 по 22 апреля обороты по картам держались на максимальных уровнях, а у некоторых банков выросли в полтора раза.
4 мая 2010 г., 09:16