Самым выгодным вложением денег в Северной Америке теперь является выращивание марихуаны Только в одной канадской провинции Британская Колумбия оборот индустрии выращивания марихуаны составляет около 7 миллиардов долларов в год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самым выгодным вложением денег в Северной Америке теперь является выращивание марихуаны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Только в одной канадской провинции Британская Колумбия оборот индустрии выращивания марихуаны составляет около 7 миллиардов долларов в год
Архив NEWSru.com
 
 
 
Канадская травка отличается отменным качеством. Селекционеры используют тщательно подобранные питательные вещества и галогеновые лампы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В среднем, прибыль от выращивания и продажи марихуаны составляет от 55% до 90%
Архив NEWSru.com

Инвесторы, которые полагаются на советы авторитетного американского журнала Forbes, могут оказаться в этом году в необычной ситуации. Дело в том, что самым выгодным вложением денег в Северной Америке теперь является выращивание марихуаны.

Центральный материал последнего номера журнала Forbes целиком посвящен индустрии выращивания марихуаны в Канаде.

Эксперты утверждают, что марихуана стала "самой ценной сельскохозяйственной культурой Канады". По своей ценности, марихуана обогнала пшеницу, древесину и скот.

Только в одной канадской провинции Британская Колумбия оборот индустрии выращивания марихуаны составляет около 7 миллиардов долларов в год. Аналитики утверждают, что цифра эта будет расти. Это связано с тенденцией к более либеральному отношению к марихуане, которая наметилась в канадском обществе и правительстве.

"Канадская травка отличается отменным качеством. Селекционеры используют тщательно подобранные питательные вещества и галогеновые лампы. На протяжении последних 20 лет они выводят новые сорта марихуаны. Теперь в Канаде выращивается трава в пять раз "сильнее", чем та, которую курили в США в 70-х годах", - пишет Forbes.

Канадская марихуана на "родине" продается по 2 700 долларов за фунт. В Лос-Анджелесе ее цена составляет уже 6 000 долларов за фунт. Эксперты Forbes полагают, что индустрия выращивания марихуаны в Канаде обрела такую силу благодаря тому, что бизнесом этим занимаются не наркобароны, а простые граждане.

В среднем, прибыль от выращивания и продажи марихуаны составляет от 55% до 90%. Forbes утверждает, что такой уровень прибыли ставит выращивание марихуаны на одну ступень с созданием и поддержкой коммерческих интернет ресурсов.

Выращивание марихуаны также обеспечивает Канаде необходимые рабочие места. В среднем, наемный работник на "плантации марихуаны" зарабатывает 15 долларов в час. Консультант, который помогает неопытным селекционерам начать выращивать марихуану, берет за свои услуги по 40 долларов в час.