NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На встречу в Путиным в Лондоне пригласили представителей британских деловых кругов На встречу в Путиным в Лондоне пригласили представителей британских деловых кругов
На встречу с Владимиром Путиным на Даунинг-стрит, 10 были приглашены руководители таких компаний как Shell, BP, Cadbury Schweppes, Barclay`s Capital - всего девять представителей британских деловых кругов.
4 октября 2005 г., 23:56
Суд в сто раз снизил сумму налоговых претензий к ТНК за 2001 год Суд в сто раз снизил сумму налоговых претензий к ТНК за 2001 год
Вместо 4 млрд рублей с компании теперь требуют только 40 млн. Налоговые претензии были предъявлены нефтяной компании 7 декабря 2004 года, и о них говорили как о втором возможном "деле ЮКОСа". Однако дело если и было, то развалилось.
4 октября 2005 г., 17:11
"КамАЗ" планирует организовать сборочное производство в Бразилии "КамАЗ" планирует организовать сборочное производство в Бразилии
Россия и Бразилия рассматривают возможность организации сборочного производства микроавтобусов "Газель" и "КамАЗов" в Бразилии. Встреча, на которой планируется обсудить сделку, пройдет в Бразилии до конца года.
4 октября 2005 г., 16:54
Суд подтвердил объем долгов ЮКОСа за 2000 год Суд подтвердил объем долгов ЮКОСа за 2000 год
Высший арбитражный суд РФ во вторник подтвердил решение судов предыдущих инстанций о взыскании с ЮКОСа и ООО "ЮКОС Москва" налогов, пеней и штрафов за 2000 год на общую сумму 99,375 млрд рублей.
4 октября 2005 г., 15:47
МВД: доля теневой экономики в России превышает 40% МВД: доля теневой экономики в России превышает 40%
Этот уровень криминализации экономики в МВД считают критическим. Теневые капиталы "инфицируются в экономику и подрывают систему мотивации, нарушают экономический правопорядок", возмущаются милиционеры.
4 октября 2005 г., 15:24
Economist Intelligence Unit вычислил лучший город мира Economist Intelligence Unit вычислил лучший город мира
Канадский Ванкувер назван лучшим местом для жизни среди 127 крупнейших мегаполисов мира. Большинство городов, разместившихся в верхних строчках списка, находятся в Западной Европе, Австралии и Северной Америке: там средний потребитель чувствует себя наиболее безопасно.
4 октября 2005 г., 14:45
Таможня грозит оставить Россию без бытовой техники и мобильных Таможня грозит оставить Россию без бытовой техники и мобильных
Федеральная таможенная служба обещает проблемы тем компаниям, которые не подали прайс-листы на свою продукцию. В "черном списке" - BBK, Bosch-Siemens, DeLonghi, Electrolux, Motorola, Nokia, Philips, Sony, Sony-Ericsson.
4 октября 2005 г., 13:57
Handelsblatt: российские акции продолжают дорожать передовыми темпами, несмотря на риски Handelsblatt: российские акции продолжают дорожать передовыми темпами, несмотря на риски
То, что в России есть риски, – это очевидно. Однако пока нефть стоит так дорого, западные инвесторы готовы закрывать на это глаза. Сейчас российские акции дорожают быстрее всех других в мире.
4 октября 2005 г., 13:20
Правительство рекомендовало РАО ЕЭС одобрить приобретение "Силовых машин" Правительство рекомендовало РАО ЕЭС одобрить приобретение "Силовых машин"
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков 3 октября подписал директиву представителям государства в совете директоров РАО ЕЭС. Как и ожидалось, сделка была одобрена.
4 октября 2005 г., 12:33
Coca-Cola призналась в нарушении антимонопольного законодательства в России Coca-Cola призналась в нарушении антимонопольного законодательства в России
Законы были нарушены при заключении договоров с розничными точками. Компания обещает пересмотреть соглашения, которые не понравились красноярскому управлению ФАС.
4 октября 2005 г., 11:48
Общенациональная забастовка во Франции: транспортники требуют увеличения зарплаты Общенациональная забастовка во Франции: транспортники требуют увеличения зарплаты
Общенациональная забастовка во Франции, начавшаяся во вторник, нарушила движение общественного транспорта уже в трех городах страны: Нанте, Руане и Ренне. Протестующие транспортники заблокировали депо.
4 октября 2005 г., 11:16
Правительство Словакии хочет выкупить у ЮКОСа акции Transpetrol Правительство Словакии хочет выкупить у ЮКОСа акции Transpetrol
Стремление ЮКОСа обезопасить от российского правительства и западных кредиторов зарубежные активы насторожило словацкое правительство. По данным "Ведомостей", именно власти этой страны велели ЮКОСу продать компанию до конца года, угрожая изъять акции по суду.
4 октября 2005 г., 09:56
Россия увеличит поставки газа в Европу, пообещал Путин Россия увеличит поставки газа в Европу, пообещал Путин
"Увеличение на 60 млрд кубометров будет уже в ближайшие годы. Контракты уже подписаны", - сообщил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Бельгии.
3 октября 2005 г., 21:57
"Интерфакс": ЮКОС вынуждают избавляться от зарубежных активов "Интерфакс": ЮКОС вынуждают избавляться от зарубежных активов
Зарубежные активы ЮКОСа должны быть распроданы до конца года, иначе они будут изъяты в судебном порядке государствами, в которых они расположены, заявил агентству источник в компании.
3 октября 2005 г., 17:08
"Газпром" просит у антимонопольной службы разрешения купить "Сибнефть" "Газпром" просит у антимонопольной службы разрешения купить "Сибнефть"
ОАО "Газпром" в понедельник обратилось в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством о разрешении на покупку акций ОАО "Сибнефть", заявил "Интерфаксу" представитель пресс-службы газового концерна.
3 октября 2005 г., 16:44