В ОПЕК сообщили о значительном подорожании на нефть-сырец и нефтепродукты ОПЕК и страны - крупные нефтепроизводители, не входящие в состав мирового нефтяного картеля приняли решение снизить квоты на экспорт нефти почти на 2 млн. баррелей в день
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ОПЕК сообщили о значительном подорожании на нефть-сырец и нефтепродукты
Архив NTVRU.com
 
 
 
ОПЕК и страны - крупные нефтепроизводители, не входящие в состав мирового нефтяного картеля приняли решение снизить квоты на экспорт нефти почти на 2 млн. баррелей в день
Архив NTVRU.com
 
 
 
Марка североморской нефти-сырца Brent на Лондонской сырьевой бирже подорожала на 1,02 доллара за баррель
Архив NTVRU.com

На европейских и американских сырьевых биржах довольно значительно повысилась цена на нефть-сырец и нефтепродукты. Об этом РИА "Новости" сообщили в субботу в генеральном секретариате Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене.

Не в последнюю очередь это вызвано решением ОПЕК и стран - крупных нефтепроизводителей, не входящих в состав мирового нефтяного картеля -снизить квоты на экспорт нефти почти на 2 млн. баррелей в день. Кроме того, в США и Европе установилась весьма холодная погода, что требует повышенного расхода нефтяных и газовых энергоносителей.

Марка североморской нефти-сырца Brent на Лондонской сырьевой бирже подорожала на 1,02 доллара за баррель по фьючерсным контрактам с поставками в феврале и составила 21,68 доллара. Цена одного барреля американской сырой нефти, производимой в Техасе, возросла на 56 центов и достигла 20,93 доллара.