NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Болгарская прокуратура проверит контракты с "Газпромом" Болгарская прокуратура проверит контракты с "Газпромом"
По мнению властей страны, условия контрактов предыдущего кабинета министров с Россией невыгодны для Болгарии. В результате на внутреннем рынке цены на топливо резко повысились.
5 июля 2010 г., 23:50
Российские биржевые индексы в понедельник едва заметно потянулись ввысь Российские биржевые индексы в понедельник едва заметно потянулись ввысь
По итогам торгов индекс ММФБ составил 1292,19 пункта (+0,32%), индекс РТС - 1318,01 пункта (+0,1%), цены большинства "фишек" на биржах изменились разнонаправленно в пределах 0,1-2,5%.
5 июля 2010 г., 19:12
В Великобритании, Франции, Германии и ОАЭ отказываются заправлять иранские самолеты В Великобритании, Франции, Германии и ОАЭ отказываются заправлять иранские самолеты
Это стало знаком поддержки введенных Вашингтоном односторонних санкций в отношении Тегерана. В настоящее время с подобной проблемой столкнулись "Иранэйр" и "Маханэйр" - иранские компании, совершающие большое количество рейсов в Европу.
5 июля 2010 г., 18:35
"Северный поток" дотянули до Европы "Северный поток" дотянули до Европы
Первая нитка газопровода Nord Stream 3 июля достигла европейского материка и вышла на сушу в немецком Любмине. Из 470 километров газопровода 260 километров труб уже сварено, а летом трубы более чем на половине трассы будут уложены в траншею.
5 июля 2010 г., 18:06
Путин предложил интегрировать производства в России и Украине Путин предложил интегрировать производства в России и Украине
Премьер России Путин предлагает Киеву "восстанавливать производственные цепочки". Россия готова использовать возможности украинских машиностроительных заводов для строительства и модернизации АЭС.
5 июля 2010 г., 17:21
Ассоциация региональных банков взялась повышать финансовую грамотность населения Ассоциация региональных банков взялась повышать финансовую грамотность населения
Ассоциация уже разрабатывает подходящие случаю программы: как планировать бюджет в зависимости от доходов, как пользоваться кредитами и даже как стать миллионером.
5 июля 2010 г., 16:29
"Газпром" нарастил транзит через территорию Украины на треть "Газпром" нарастил транзит через территорию Украины на треть
На Украину приходится около 80% всего транзита российского газа в Европу. Киев предлагает России и ЕС создать совместную компанию по строительству новых газопроводов по украинской территории с общей мощностью около 60 млрд кубов газа в год, что сопоставимо с мощностью "Южного потока".
5 июля 2010 г., 15:14
BP потратила 3,12 млрд долларов на аварийную скважину в Мексиканском заливе BP потратила 3,12 млрд долларов на аварийную скважину в Мексиканском заливе
Нефтяная компания ищет еще 50 млрд долларов, чтобы покрыть расходы на ликвидацию разлива нефти. Она хочет разместить облигации на 10 млрд долларов и ведет переговоры с банками о кредитах на сумму 20 млрд. Еще 20 млрд может принести продажа активов компании в ближайшие два года – претенденты есть.
5 июля 2010 г., 14:29
На женщин Великобритании ляжет большая часть налогового бремени На женщин Великобритании ляжет большая часть налогового бремени
Коалиционное правительство обвиняют в несправедливом планировании бюджета. Гендерная проверка показала, что 70% дохода от налоговых выплат госказна получит от плательщиков женского пола. Доходы женщин в Великобритании остаются значительно ниже доходов мужчин.
5 июля 2010 г., 13:08
Украинская компания, опередив россиян,  нашла партнера для сборки "Русланов" в США Украинская компания, опередив россиян, нашла партнера для сборки "Русланов" в США
Украинские авиастроители могут принять участие в тендере Пентагона на поставку топливозаправщиков. "Антонов" собирается предложить американскому военному ведомству собирать для этих целей в США Ан-124 "Руслан". Ранее совместный проект предлагал американцам Дмитрий Медведев.
5 июля 2010 г., 12:44
Доллар подешевел на 8 копеек, евро подрос на 4 Доллар подешевел на 8 копеек, евро подрос на 4
Рубль стабилен к бивалютной корзине. На международном рынке Forex евро к доллару снижается, так как инвесторы ожидают, что ЕЦБ сохранит процентные ставки на рекордно низком уровне на фоне замедлившегося восстановления мировой экономики.
5 июля 2010 г., 11:53
"Газпром" не преодолел кризиса: добыча продолжит падать, если не вырастет спрос в Европе "Газпром" не преодолел кризиса: добыча продолжит падать, если не вырастет спрос в Европе
Добыча газа в России в первом полугодии выросла более чем на 20%, но так и не смогла достичь докризисного уровня. Спрос на газ восстанавливается медленнее, чем рассчитывал "Газпром". Зато по добыче нефти Россия в мировых лидерах.
5 июля 2010 г., 11:44
Тройственный Таможенный кодекс вступил в силу Тройственный Таможенный кодекс вступил в силу
Три страны - Белоруссия, Казахстан и Россия - подписались под решением о вступлении в силу Таможенного кодекса Таможенного союза. Белоруссия требует в связи с этим немедленно отменить таможенные пошлины на нефть.
5 июля 2010 г., 11:01
Рынок пластиковых карт в России захлестнула волна sms-мошенничеств Рынок пластиковых карт в России захлестнула волна sms-мошенничеств
Владельцам "пластика" приходят sms-сообщения о блокировке карты, а для ее разблокировки просят все данные по ней. Получив их, мошенники списывают средства через интернет. "Альфа-банк" и "Ситибанк" уже предупредили своих клиентов об SMS-уловках.
5 июля 2010 г., 10:57
Волошин сомневается в законности итогов собрания акционеров "Норникеля" Волошин сомневается в законности итогов собрания акционеров "Норникеля"
Бывший глава совета директоров "Норильского никеля" Александр Волошин отказался подписывать протокол заседания годового собрания акционеров компании, обвинив ее в нарушениях.
5 июля 2010 г., 10:09
Кудрин предложил странам СНГ отвязаться от доллара и евро Кудрин предложил странам СНГ отвязаться от доллара и евро
Российский Минфин в очередной раз предложил странам – участницам СНГ отказаться от доллара и евро в пользу национальных валют, в частности – в пользу рубля. Независимые эксперты считают рубль такой же ненадежной валютой, как и доллар.
5 июля 2010 г., 09:25
Переговоры о Таможенном союзе: Лукашенко и Медведев заранее поругались Переговоры о Таможенном союзе: Лукашенко и Медведев заранее поругались
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подготовился к переговорам в Астане с президентами России и Казахстана о Таможенном союзе. Он обменялся колкостями с Медведевым и подписал таможенный кодекс.
5 июля 2010 г., 08:45