NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи в среду продолжили падать, скатившись до уровней начала марта Российские биржи в среду продолжили падать, скатившись до уровней начала марта
По итогам торгов индекс РТС упал до 1482,67 пункта (-2,32%, минимум дня - 1464,65 пункта), индекс ММВБ - до 1378,43 пункта (-1,05%, минимум сессии - 1357,73 пункта), основные "фишки" подешевели на биржах на 0,3- 8,3%.
5 мая 2010 г., 20:09
Янукович решил поиграть с Путиным, не ответив прямо на предложение по объединению "Нафтогаза" и "Газпрома" Янукович решил поиграть с Путиным, не ответив прямо на предложение по объединению "Нафтогаза" и "Газпрома"
"К идее объединения "Нафтогаза" и "Газпрома" надо относиться с учетом национальных интересов Украины", - заявил украинский лидер. К тому же он считает, что проект модернизации газотранспортной системы Украины "намного более конкурентоспособен", чем строительство российского "Южного потока".
5 мая 2010 г., 18:32
"Базэлцемент-Пикалево" требуют признать банкротом "Базэлцемент-Пикалево" требуют признать банкротом
Тульская компания "Центрмонтаж" подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск с требованием признать банкротом "Базэлцемент-Пикалево". Слушание по делу пока не назначено.
5 мая 2010 г., 16:57
30 крупнейших банков в России за год заработали без малого триллион рублей 30 крупнейших банков в России за год заработали без малого триллион рублей
Прибыль 30-ти крупнейших банков в России на 1 апреля 2010 года с учетом финансовых результатов прошлого года составляла 962 млрд 515,5 млн рублей, что на 1,4% больше, чем годом ранее.
5 мая 2010 г., 16:09
Госдума готова ввести налог на гастарбайтеров Госдума готова ввести налог на гастарбайтеров
Для низкоквалифицированных рабочих вводится патент, дающий разрешение на работу в России. Патент будет стоить тысячу рублей и выдаваться на месяц. За работу без патента вводится штраф от 2 до 5 тысяч рублей, причем действовать они будут и для российских работодателей.
5 мая 2010 г., 16:06
Евростат: экономика Греции в этом году сократится на 3% Евростат: экономика Греции в этом году сократится на 3%
Сокращение ВВП Греции по итогам 2010 года составит целых 3% на фоне падения потребительского спроса в связи с введением жестких мер экономии в рамках обязательств страны перед ЕС и МВФ.
5 мая 2010 г., 15:18
Азаров: Предложение объединить "Нафтогаз" и "Газпром" заслуживает внимания Азаров: Предложение объединить "Нафтогаз" и "Газпром" заслуживает внимания
Предложение российского премьера Владимира Путина об объединении "Нафтогаза" и "Газпрома" заслуживает внимания и будет изучено украинским правительством, заявил глава украинского правительства Николай Азаров.
5 мая 2010 г., 14:27
ВТБ спасет "АвтоВАЗ" кредитом на сумму до 3 млрд долларов ВТБ спасет "АвтоВАЗ" кредитом на сумму до 3 млрд долларов
Сделку между банком и атогигантом предлагается одобрить на годовом собрании 4 июня. В начале апреля автогигант договорился с ВТБ и крупнейшим в стране госбанком "Сбербанком" о погашении долга примерно на 28 млрд рублей и выдаче новых кредитов по льготным ставкам.
5 мая 2010 г., 14:11
Лукашенко: Белоруссия больше не будет просить кредитов у МВФ Лукашенко: Белоруссия больше не будет просить кредитов у МВФ
Белоруссия не будет просить Международный валютный фонд о новых программах кредитования на фоне оживления экономики, но рассчитывает на консультации специалистов Фонда по экономической политике.
5 мая 2010 г., 13:10
Сайты американского Минфина подверглись атаке хакеров Сайты американского Минфина подверглись атаке хакеров
Под ударом оказались сайты Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг министерства финансов США. После вторжения странички перестали загружаться, выводя на экран сообщение об ошибке и отсылали на компьютеры посетителей вирусы. В сети уже есть информация, что атака шла из Украины.
5 мая 2010 г., 13:06
 Судебные приставы арестовали имущество бизнесмена Виктора Батурина, брата Елены Батуриной Судебные приставы арестовали имущество бизнесмена Виктора Батурина, брата Елены Батуриной
Арест наложен на две квартиры Батурина в Москве, а также на его дом в Барвихе и недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях. Исключением не стали даже декоративная сова, электроотвертка и стиральная машина.
5 мая 2010 г., 12:20
Доллар рванул вверх на 38 копеек, евро упал на 9 Доллар рванул вверх на 38 копеек, евро упал на 9
На международном рынке Forex евро к доллару снижается в среду из-за опасений, что помощь Греции со стороны Евросоюза и МВФ не сдержит распространение финансового кризиса в еврозоне.
5 мая 2010 г., 11:48
Goldman Sachs увеличивает команду юристов Goldman Sachs увеличивает команду юристов
Американский инвестиционный банк Goldman Sachs собирается увеличить команду юристов, которые будут представлять интересы банка в деле по обвинениям в мошенничестве.
5 мая 2010 г., 11:47
Всеобщая забастовка в Греции парализовала все воздушное сообщение в стране Всеобщая забастовка в Греции парализовала все воздушное сообщение в стране
Афинский международный аэропорт Элефтериос Венизелос отменил более 230 вылетов и 220 прибытий. Отменен, в частности, рейс "Аэрофлота" Москва-Афины-Москва. По данным электронного табло авиакомпании "Атлант-Союз", задержаны до окончания забастовки два рейса из Москвы в Афины.
5 мая 2010 г., 11:44
Первые составы с венесуэльской нефтью прибыли в Белоруссию Первые составы с венесуэльской нефтью прибыли в Белоруссию
Первые составы с венесуэльской нефтью прибыли в Белоруссию. Анонимные источники в правительстве страны сомневаются в качестве продукта, а эксперты и не ждут экономической отдачи.
5 мая 2010 г., 11:06
В Москве арестовано имущество сети "Техносила" В Москве арестовано имущество сети "Техносила"
Обеспечительные меры были наложены в пятницу арбитражным судом Московской области по иску Номос-банка, которому ритейлер задолжал около 60 млн долларов.
5 мая 2010 г., 11:02
"Газпром нефть" выкупит четверть спорных акций Sibir Energy "Газпром нефть" выкупит четверть спорных акций Sibir Energy
Все документы по сделке подписаны, осталось осуществить оплату, она может быть закрыта в течение недели, пишут "Ведомости". Но официальных подтверждений нет: представитель "Газпром нефти" от комментариев отказался; связаться с Чигиринским и Байсаровым, спорившими за права на этот пакет, не удалось.
5 мая 2010 г., 10:53
Объединенная судостроительная корпорация интересуется двумя заводами на Украине
Объединенная судостроительная корпорация интересуется двумя заводами на Украине
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) интересуется двумя заводами на Украине: производителем судовых двигателей "Зоря-Машпроект" и ФСК "Море", строящим боевые катера.
5 мая 2010 г., 10:09
"Сбербанк" снизил ставки по депозитам "Сбербанк" снизил ставки по депозитам
"Сбербанк", как и предупреждал его президент Герман Греф, снизил ставки по частным вкладам. В среднем снижение составило около 1% годовых. Примеру "Сбера" последуют и другие банки.
5 мая 2010 г., 09:35
Высококлассным  иностранным работникам   в России дадут особую зарплату,  не будут фотографировать 
Высококлассным иностранным работникам в России дадут особую зарплату, не будут фотографировать
В пятницу в Госдуме во втором чтении, как ожидается, будут приняты поправки к закону "О правовом положении иностранных граждан", в котором для иностранных специалистов, без которых не провести модернизацию, прописаны особые льготные условия.
5 мая 2010 г., 09:10